Меню

работа и ГВ

AD
27 июн 2007, 08:31
неделю назад я вышла на работу. Девченке моей 3,5 месяца. Сначала няня вкармливала ей по 100 мл, потом 120, теперь говорит, что та 150 охотно ест. Мне не то, чтоб жалко, только мне кажется, что она из груди столько не сьедает. Плюс у меня в последнее время, еще до выхода на работу, молока стало поменьше по ощущениям. На работе сцеиваюсь каждые 3 часа эл отсосом. накачиваю с трудом 100мл за раз. То ест получается, что я только половину накачиваю, что она лопает. Небольшой запас стремительно уходит:( Дома стараюсь дать как можно чаще грудь, на работе подольше сцеживаться, но пока молока сцеженног не прибавляется:( Что делать? Может няня перекармливает и ей столько не нужно давать? Если молока больше не станет что делать? Прийдется видимо ее докармливать :( молока станет еще меньше. В общем я в расстройстве и жду советов. Уйти с работы просьба не предлагать;) ЗЫ если это имеет хоть какое-то значение - начались месячные вчера. Не знаю влияет ли это на что-то
27 июн 2007, 10:28
Месячные могут несильно влиять, но только те 3-4 дня, что они длятся. Так что на этот счет не заморачивайтесь. А насчет работы - я вышла в 7 месяцев, нацедить столько, сколько надо было малому физически не могла, хоть и сцеживалась на работе 2-3 раза. Ввела смесь. У нас, правда, прикорм к тому времени начался, но еще не очень активный. В принципе, обычно получалось одно кормление смесью или прикорм, все остальные ГМ. А когда я дома, естессно, только ГМ, и ночью тоже. В этой ситуации ничего страшного во вводе смеси не вижу - не ребенка же голодом морить :) Кормимся до сих пор. На работе перестала сцеживаться где-то в 10 месяцев - ребенок днем есл прикорм, пил смесь, а вечером и ночью получал грудь. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325