Меню

Какую воду пить?

AD
26 июн 2007, 16:56
хочу заказывать воду домой для приготовления пиЩи! подруга сидит на диете Волкова сообщила что по словам этого врача из всего что есть можно пить только шишкин лес. помню раньше хвалили Архыз, потом перестали, потом чистая вода доставка была модная... а якобы все воды для детей-вообще очень вредны- практически дистиллированные- вымывают все что нужно и не нужно. Есть продвинутые мамочки по этому вопросу? у девочки оксолаты идут.
26 июн 2007, 17:01
А сколько дочке?
26 июн 2007, 17:14
в сетрябре 2 будет
Anonymous
26 июн 2007, 17:29
Пейте тогда шишкин лес, вода хорошая, на себе проверено. Я сама мучаюсь почками постоянно, в детстве тоже оксолаты были, а потом в 20 с чем то лет узи уже камни показало( Про воду, мне мало какая подходит вода, шишкин лес, ттт, подходит. Я ее прямо бутылками покупаю, из нее и чай пью. А ребеночку вашему нужна диета строгая, помидоры, шоколад, орехи, цитрусовые в ограниченном количестве. Жареное, острое, соленое тоже в ограничить. Еще очень хорошо помогает водичка минеральная, но вот детки правда ее не любят(
27 июн 2007, 08:38
спасибо за ответ, вопрос мучает, почему вы написали анонимно? такое беззлобное высказывание, непонятно.....
27 июн 2007, 11:45
ой, извините, случайно аноним поставила, даже не обратила внимание
27 июн 2007, 17:08
+1, ребенок с 8 мес. пьёт эту воду
26 июн 2007, 17:30
Мы заказываем балоны "Нестле" наша дочка пьёт эту воду с рождения, всё в порядке,да и остальным членам семьи нравится...
27 июн 2007, 10:20
+1. Правда, до года доча пила деткую водичку (хотя, четно говоря, думаю, что разницы особой нет).
26 июн 2007, 18:42
Разную покупала ничего не нравилось. Тут попути на дачу купила "Бабушкино лукошко". Оказалось очень хорошей. Особенно понравилось, что с осмосом
27 июн 2007, 01:49
А вы знаете, что такое "осмос"? :-)
27 июн 2007, 08:50
физика средняя школа-как же это работает в нашем организме? ВопроС!!! ведь вода и жидкости организма итак имеют разные концентрации, значет явление осмоса происходит при употреблении любой воды. Возьмем два раствора одного и того же вещества в одинаковом растворителе, отличающиеся молярной концентрацией. Пусть эти два раствора отделены друг от друга пористой перегородкой, через которую могут проходить как молекулы растворителя, так и молекулы растворенного вещества. Благодаря процессу диффузии начнется переход молекул растворенного вещества из сосуда с большей концентрацией в сосуд с меньшей концентрацией. Одновременно будет наблюдаться и переход молекул растворителя, но в противопо-ложном направлении, так как там, где выше концентрация растворенного вещества, ниже концентрация растворителя. Эти процессы (в макроскопическом масштабе) будут продолжаться до тех пор, пока концентрации обоих растворов не станут равными. Однако в природе есть пористые перегородки, через которые легко проникают молекулы растворителя, но не проходят молекулы растворенного вещества. Такие пористые перегородки получили название полупроницаемых. К ним относятся различные оболочки и ткани растительного и животного происхождений. Например, пленки из целлофана (изготовленные из растительного сырья), желудки животных и т. д. Диффузия вещества через полупроницаемую перегородку, разделяющую два раствора с разными концентрациями, и называется осмосом. Так как противоположный поток молекул растворенного вещества в этом случае отсутствует, то диффузия молекул растворителя в раствор приводит к повышению давления в последнем и возникновению разности давлений между раствором и растворителем. Разность давлений по обе стороны перегородки, при которой осмос прекращается, называется осмотическим давлением. Качественную картину осмоса люди наблюдали достаточно давно. Если свиной или бычий пузырь (желудок) наполнить спиртом, для которого стенки пузыря непроницаемы, завязать и опустить в воду, то пузырь начнет раздуваться и может даже лопнуть под действием сил осмотического давления.
27 июн 2007, 11:14
А к чему вы это мне написали? :-)
27 июн 2007, 10:57
Для фильтрованной воды это имеет следующее объяснение. Наличие в фильтре обратноосмотической мембраны для очистки воды. Мембрана представляет собой подобие "сита", размер пор которого настолько мал, что через них способны проникать только молекулы воды. Как правило, перед мембраной вода проходит стадию механической очистки. Таким образом, отфильтровываются не только вредные примеси, но и полезные, например, ионы кальция. Получаемая вода по составу близка к дистиллированной. Однако употребление только такой воды приводит к вымыванию солей из организма и вредит здоровью. Поэтому многие установки обратного осмоса снабжены минерализаторами
27 июн 2007, 11:11
Меня очень повеселила ваша фраза "Оказалось очень хорошей. Особенно понравилось, что с осмосом" :-) "Вода с осмосом" звучит забавно... Особенно если учесть, что осмос - совершенно не показатель качества воды. Даже скорее наоборот.
27 июн 2007, 00:09
Действительно вымывают. Это правда. На счет вредности? Думаю вредность в неполезности.
27 июн 2007, 08:37
вредность в неполезности- пациент скорее жив чем мертв, или пациент скорее мертв чем жив?
27 июн 2007, 09:42
Да жив, жив. Мы сами Шишкин лес и Агушку пьем. Но не всегда. Ее очищают настолько сильно, что в ней не остается ничего того, что необходимо человеку черпать из воды. Поэтому она и вредна.
26 июн 2007, 18:18
Мы пьем Королевскую
27 июн 2007, 08:39
почему вы выбрали именно ее? знакомые тоже пьют, не сознаются, почему, выбор воды огромнейший сейчас.
AD
AD
27 июн 2007, 10:30
Перепробовали разную воду и останорились на Королевской. Во-первых, она не оставляет накипи в чайнике, во-вторых, устраивает соотношение цена-качество, в- третьих, устраивают вкусовые качества.
27 июн 2007, 11:52
Не оставляет накипи - значит, в ней слишком мало минералов.
27 июн 2007, 10:03
Пьем всей семьей (доче 1 год) Архыз и только его, другую сколько не пробовали - гадость, искуственная какая-то (но это на мой личный вкус, я сама выросла на Камчатке, там чистейшая вода, можно пить прям из под крана (что мы и делали), так вот Архыз, единственная по вкусу похожая).
27 июн 2007, 11:11
заказываем на дом "Тверезну", вроде нормальная вода
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325