Меню

Нан Кисломолочный и Нан-2 Бифи

AD
Anonymous
25 июн 2007, 09:32
ребенку 9 мес, на ГВ, прикорм почти не ест, в лучшем случае 20 граммм каши днем. хочу заменить 2 дневных кормления на смесь из-за моих отлучек. все 9 месяцев периодически обостряется наш дисбактериоз, никак не можем избавиться от него. поэтому подобрала пока две смеси - НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ с рождения до года и НАН-2 БИФИ. теперь в раздумьях - на какой остановиться? кто пробовал эти смеси, поделитесь пожалуйста впечатлениями - в чём их различие, что больше понравилось и почему? можно ли на этих смесях разводить кашку? буду благодарна за опыт
25 июн 2007, 11:39
При клинически выраженном дисбактериозе назначают разные смеси. В настоящий момент во многие адаптированные смеси добавляют пребиотики. Это такие неперивариваемые компоненты смесей, стимулирующие рост и активность бифидо- и лактобактерий в кишечнике. Считается, что добавление пребитиков в смесях - это даже лучше, чем просто ввести в состав бифидобактерии, как в Нане. Смеси с пребиотиками - это, прежде всего, Фрисо и Нутрилон. (Еще момент, даже если вым 9 мес., начинать надо со смеси под номером один, они более адаптированные и менее аллергенные) Однако Вы правильно вспомнили про Нан кисломолочный. Именно его я бы и выбрала в данном случае. Все-таки КМ смесь будет вообще лучше усваиваться, она менее аллергенна, т.к белки там имеют более "рыхлую" структуру. Ну, и влияние на микрофлору кишечника позитивное.
Anonymous
25 июн 2007, 17:38
Спасибо большое! очень ценная для меня информация, я в смесях совсем не разбираюсь. значит будем пробовать КМ Нан. А в кашу его можно добавлять вместо молока? деть совсем плохо безмолочную ест.
25 июн 2007, 19:18
Можно в кашу, но вводить формулу в любом случае постепенно, начиная с 10 грамм. Еще один момент :-) Вкус у адаптированных смесей очень специфический, они не сладкие. То что ребенку понавится обещать не могу ;-)
Anonymous
25 июн 2007, 22:48
Да, я морально готовлюсь, что смесь у нас не пойдет :( но попробую! а вдруг получится...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325