Меню

Как приучить к бутылочке?

AD
23 июн 2007, 14:33
Ребенка нужно докармливать, вот "наготовила" ему смесь, даю в бутылочке, а он отказывается, выворачивается и плачет. Она вызывает у него рвотный рефлекс. Повторилось то же самое и когда в бутылочку сцедила грудное молоко. Вообще до этого он из бутылочки пил только один раз, и то когда ему был месяц, сейчас 3,5. Соски тоже не признает. Как быть? Кто нибудь с таким сталкивался?
23 июн 2007, 14:40
Давайте из ложки, из пипетки или из шприца без иглы... К груди прикладывате?
23 июн 2007, 16:58
Прикладываю, но молока мало.
23 июн 2007, 17:05
Вы по прибавке решили, что мало? Какие еще признаки? Прикладывайте чаще))
23 июн 2007, 19:01
И по прибавке - 300 гр за последний месяц и по ощущениям в груди - мало.
23 июн 2007, 21:10
Прибавки - это ОЧЕНЬ индивидуально, по своим детям знаю: подвижные худенькие малоежки)) По ощущениям: Вы имеете ввиду, что не чувствуете "переполнения" в груди, как первое время? Это нормально: устанавливается зрелая лактация, молоко приходит в ответ на сосаное ребенка, грудь мягкая. До того, как СВ: Вы по требованию кормили? Без сосок/пустышек? Воду не давали? (Пустышка и допаивание могут влиять на снижение прибавок)
24 июн 2007, 11:06
вас наверное врачи запарили, хотели "накормить" малоежек да,я кстати, так и думала, что переполнение в груди всегда должно ощущаться не допаивала и пустышку он не признавал с самого начала
24 июн 2007, 20:37
С врачами повезло - видят активность и подвижность))) + наследственность.
23 июн 2007, 22:07
А пописы считали?
А зачем его нужно докармливать? Не нравится бутылка, докармливайте из ложки или чашки.
23 июн 2007, 17:02
Мало молока и плохая прибавка в весе. А из чашки это как? Типа как взрослого?
Как Вы определили, что мало молока?И какую прибавку Вы считаете плохой? Из чашки - да, как взрослого.
23 июн 2007, 19:03
Определяла взвешиванием до кормления и после, вместо положенных 130, только 80 мл., но и по ощущениям в груди ясно, что стало меньше молока.
23 июн 2007, 19:10
Нет положенного количества на ГВ, поскольку ребенок съедает разное количество молока в разные кормления.
23 июн 2007, 21:29
Вот вот, это педиатры в род домах нам лапшу на уши вешает с контрольным взвешиванием. Я тоже первые две недели как фанатичка круглые сутки около весов торчала. Мой муж их выкинул, чтобы я не себя не малыша истязала. А пузатик сам знает, сколько ему скушать нужно. И еще я сама в детстве вес положенный не набирала, в год весели 8,2, до 1,5 лет на ГВ (ни одной прививки). С детства ни чем не болею.
23 июн 2007, 22:08
Какой у вас муж молодец :)
24 июн 2007, 11:11
Это я уже среднее посчитала из количества кормлений. За сутки посчитала сколько скушал и врачу сказала общий итог, так и получилось,что надо в среднем при каждом кормлении кушать по 130 или за сутки 910 (где то больше, где то меньше) при семиразовом питании.
24 июн 2007, 11:38
На ГВ нет норм, потому как ГМ меняет состав. Это на ИВ ребенок что-то должен, на ГВ - нет. Если он съедает 700, а не 900, это не страшно.
25 июн 2007, 00:40
вы кормите малыша семь раз в день?
23 июн 2007, 18:10
Нам так и не удалось к бутылке приучить, только в 9 месяцев вдруг согласилась дочка из бутылки кушать. До того - кормили из ложки кое-как. Правда у нас докорм использовался, и используется - только на время моих отлучек. А вообще - налаживайте лучше ГВ, без бутылок лучше :-)
AD
AD
23 июн 2007, 19:05
Конечно без них лучше, но мне и на работу через 2,5 месяца выходить, как то надо уже приучаться к чему то кроме груди.
23 июн 2007, 21:54
Я тоже с 6 на работу планирую уже, готовлю свой банк ГМ.
24 июн 2007, 11:16
Вот и я собиралась грудного молочка наморозить и на работу, что бы малыша совсем не обижать. Тоже с 6 мес.
25 июн 2007, 00:41
как же его морозить, вы вроде сказали, что у вас его мало, даже малышу поесть не хватает?
23 июн 2007, 22:14
Да в полгода-то зачем бутылка? поильник тпа авентовской непроливайки -- уже может его и держать сам ребёнок ложка обычная чашка бутылка из-под минералки 0,5 (да, моя из неё пила офигительно!) + в положенном темпе в 6 мес вводим кабачок и детьв обед без мамы его ест
24 июн 2007, 01:41
На полный день всю неделю? Я 2-3 раза в неделю работаю с полутора месяцев, часов по 6-8 отсутствовала, сейчас уже больше. До 3 месяцев дочка отлично ела и грудь и бутылку, в 3 месяца попыталась от груди отказаться, в отказом справились, зато бутылку брать перестала. И многие детки именно в этом возрасте выбирают что-то одно: либо грудь, либо бутылку. Согласитесь, первое полезнее :-) Ничего, несколько месяцев дочку кормили из ложки. Месяцев с 6-ти стало еле-еле получаться из поильников, Мася из них не пила, а просто заливали ей в рот молоко понемножку, почти как из ложки. И только к 8-ми месяцам поильники пошли более-менее. Можно еще из шприца без иголки молочко вливать пока ребенок маленький - рассматривали и этот вариант. Ну и прикорм кое-как вводился. В общем, справились без бутылки, справитесь и вы.
24 июн 2007, 11:00
Обнадёжили:) Будем стараться справляться. На работу выйду на полный рабочий день.
23 июн 2007, 21:16
А за чем докармливать? Исходя из вышеизложенного малыш был до 3,5 на ГВ, вот и продолжайте. Рано еще о прикорме думать, а если ситуация безвыходная попробуйте для начала из ложки.
23 июн 2007, 21:19
Писается малыш много?
24 июн 2007, 10:59
много
24 июн 2007, 11:22
Если не допаиваете тогда не парьтесь. Все у вас хорошо. Кормите грудью - это такое приятное совместное времяпрепровождение. Не могу просто понять за чем к бутылке то тогда приучать?
24 июн 2007, 11:38
Самое приятно, не спорю. Даже если докорм сейчас окажется не нужен, меня тут на форуме уже в этом почти убедили, то к бутылке не мешало бы приучиться. Мне так спокойнее будет когда я выйду на работу. Из ложечки заколебёшся все таки кормить, даже если это буду делать уже не я, а бабушка.
24 июн 2007, 11:53
Что вы все с бутылкой, есть поильники всевозможные, мы прикупили с тремя разными поильными системами. За три недели до выхода на работу буду приучать, а пока надо сисей кормить и голову глупостями не забивать.
24 июн 2007, 06:17
моим 10 мес. что только не делала. так и не пьют из бутылки-( попробуйте поильник. признали его в 6 мес-) могут попить воды теперь или компотик.
23 июн 2007, 14:48
Я так и не смогла приучить ни к бутылочке, ни к пустышке. Из чего пьет - из поильника нуби с жестким носиком с 6 мес. Теперь и из чашки.
23 июн 2007, 19:07
Попробовала час назад кормить из ложечки - вообще жесть! Трудно очень - долго и поел только 20 мл., совсем капельку.
23 июн 2007, 20:16
Мое мнение - вы зря паникуете. У нас за 3й месяц вообще была прибавка 275 гр., за 4й - 480, смесь не вводила вообще (провела "тест на мокрые пелеки" - их было больше 20ти, т.е. молока вполне хватало)! Грудь тоже была мягкая - так это лактация установилась. Сейчас дочке 6 мес., весит 8030, удвоила свой вес при рождении - здоровая лошадка :). Рада, что мы обошлись без смеси, чего и вам желаю. А какие прибавки были за 1й и 2й месяц? С каким весом родился малыш?
24 июн 2007, 11:27
Молодцы вы. Мой сынуля родился 3400, сейчас 5540. В первые два месяца была самая большая прибавка в весе. Писает много.
Да нормально у Вас все с молоком, не заморчаивайтесь:) Если уж докорм жизненно необходим, тогда да. А так не вижу смысла всю эту котовасию с чашками-ложками устраивать, когда у Вас свое молоко есть.
24 июн 2007, 11:28
вот уж точно котовасия
AD
AD
23 июн 2007, 22:16
Попробуйте силиконову ложку. А вообще, правильно пишут, надо ещё разобраться, нужен ли вам реально этот докорм. По-моему, сомнительно это. На грудь не смотрите, что пустая, как раз в это время лактация устанавливается. Попробуйте почаще кормить ночью -- ранним утром.
23 июн 2007, 21:51
Я вышла на работу. Няня тоже никак не могла ее накормить из бутылки. Вообще - у Вас лично не получится ее кормит из бутылки, нужно чтоб кто-то другой кормил. Моя няня то соску то бутылку в рот засовывала. И кормит в полусонном состоянии, иначе не берет бутылку.
24 июн 2007, 11:33
Да я тоже в полусонном попробовала, вернее даже сонного взяла на руки, когда он начал во сне посасывать губки, даю ему аккуратненько бутылочку - он моментально проснулся и смотрит так серьезно, как будто хочет сказать "мам, ты что с ума сошла? чего даёшь то?" Попробуем конечно, чтобы бабушка дала бутылку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325