Меню

СВ!!!Вопросик.

AD
23 июн 2007, 13:59
Девочки подскажите,ребенок находится на св,так как мало молока,докармливаем,он срыгивает часто и много,а потом плачет и опять хочет кушать.вообще очнеь часто кушать просит и не наедается. грудь сосет где то около часа,потом смесь 50-75грамм.если грудь брать отказывается,то смеси съедает 75-100 грамм. и вообще если дать бытулочку,но не откажется покушать. это нормально?
23 июн 2007, 14:48
Я тебе и тут скажу. ИМХО это жесть - после часа сосания ещё и 100гр смеси в ребёнка влить. Я бы тоже срыгнула. Это много :) Пусть меня поправят, еслия не права.
23 июн 2007, 15:21
айфер после часа сосания он больше 50ти грамм смеси не съедает.а молока с одной груди больше 25ти грамм не высасывает.
23 июн 2007, 14:50
по каким признакам - мало молока?
23 июн 2007, 15:24
грудь не наливается и не каменеет,чаще всего мягкая,если сцеживаться,то с трудом 50т грамм с 2х грудей получается,и когда ребенок сосет,час,потом его на весы-с одной груди больше 15-20ти грамм не получается.
23 июн 2007, 15:36
Простите, а зачем Вы сцеживаетесь? И сколько ребенку?
23 июн 2007, 15:40
потому что он не особо грудь берет,потом кричит,а молока какое токоличесвто еще есть.и специалист посоветовала по грудному вскармливанию стараться каждые 2 часа сцеживаться,чтоб молока больше было,но пока что безуспешно. 4ая неделя пошла. а как же убирать если молока то мало,ожно сказать почти нет,и малыш голодный.??? я б с удовольствием если б молоко было.
23 июн 2007, 15:43
И Вам специалист посоветовал налить сцеженное в бутылку и дать ребенку? Вот ни за что не поверю, нельзя бутылку в Вашем случае, докармливайте из шприца, с ложечки, но уж не из бутылки. Кстати, пустышку пользуете?
23 июн 2007, 15:44
купили меделовскую ложечку,мучались мучались-никак,отказывается,со шприца правда не пробовали.
23 июн 2007, 15:41
Вы извините фигней страдаете и зачем-то планомерно убиваете ГВ. Если действительно есть желание кормить грудью, то у Вас для этого есть все возможности. На кой ляд Вы взвешиваете ребенка после кормежки? Кормите по требованию и не парьтесь, чем чаще будете прикладывать малыша, тем больше будет молока, а в Вашей ситуации он скоро поймет, что на фига трудится добывая молоко, ежели мамка скоро бутылку даст и попробуйте ему потом грудь впихнуть. Насчет каменеет и наливается, так и не нужно ей каменеть, молоко вырабатывается в ответ на сосание при установлении лактации. А уж сцеживание и вовсе не показатель, мне 80 грамм нацедить - это полдня работы было, однако ж кормлю уже год и семь.
23 июн 2007, 15:43
нана он в роддоме отказался грудь брать,щас хоть как то стал брать,прикладываю часто,он не наедается,потом каричит как резаный,не может успокоиться,я и чаи пью для лактации,и апилак сосу,и рецепты со сметаной подруги дали для увеличения молока,но больше его не становится и малыш голодный.
23 июн 2007, 15:47
Больше от чаев и сметаны молока не станет. Только от прикладываний, и в Вашем случае точно проблема с бутылкой и пустышкой если есть. Пробуйте из шприца тогда. А на ходу пробовали кормить? Могие во время отказа кормять сидя и слегка прыгая на мяче. Одним словом, Ваша задача - научит ребенка сосать молоко из груди, но тогда никаких других объектов для сосания быть не должно.
23 июн 2007, 15:48
ППКС
23 июн 2007, 15:49
нана он стал сосать,сильно сосет,час не отпускает,пол часа одну потом другую,а потом плакать начинает,а грудь уже пустая,ничего не получается у него,нервничает сильно и не получается его успокоить.
23 июн 2007, 15:51
Ну так дайте тогда докорм, но опять же не из бутылки. Я не консультант, просто выскажу свое мнения. Я б дала, но совсем чуток, ну грамм 20 может и опять бы пробовала к груди приложить. Если малыш сосет грудь, то он уже большой молодчинка, просто помогите ему, не путайте механизмы сосания. И еще раз спрошу - пустышка есть в обиходе?
23 июн 2007, 15:53
пустышку он не берет,пару раз предлагали и перестали,так как не берет. я примерно так и делаю-грудь сосет,потом докармливаю,в период пока докармливаю пытаюбсь опять грудь давать,берет,сосет,но без докармливания не получается наестся ему.
23 июн 2007, 15:56
Ну так не все у Вас так плохо. Тут Ваше упорство и время могут помочь. Просто сокращяйте докормы и увеличивайте прикладывания. А самое главное - поверьте в свои силы, в себя, мне кажется Вам очень не хватает такой уверенности.
23 июн 2007, 15:59
не хватает...это правда.
23 июн 2007, 15:43
То, что не каменеет - нормально. Устанавливается зрелая лактация. Сцеживание - не показатель количества молока. Вы по требованию кормите?
23 июн 2007, 15:45
как только просыпается сразу грудь даю,просыпается часто,возможно из за того что щас жарко.он сильно ее сосет сосет,потом правда срыгивает много и начинает кричать,пытаемся опять грудь дать,не в какую,кричит так что уши закладывает.разминаю ее,все равно. соски разминаю,так как они у меня небольшие,все равно никакого результата,вот 3 недели уже такое продолжается.
AD
AD
23 июн 2007, 15:47
Небольшие соски на ГВ никак не влияют)) Почитайте: http://mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1&t=1 http://mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1&t=2 http://www.yamama.ru/breastfeeding/prejudice/index.htmll
23 июн 2007, 15:48
ИМХО тебе нужен грамотный консультант. Но это только если ты решишь, что будешь всем этим заниматься и время своё тратить на это, а не на уборку ;) Или послушай советов местных и попробуй сделать всё как тебе говорят, не опуская раньше времени руки. П.С. Соски теребить заканчивай :)
23 июн 2007, 15:52
да приезжала грамотная консультант,только толку никакого нет. чуть окреп и стал сам грудь брать,у меня такое впечатление что ему все ранво что сосать... но мне кажется что из груди он явно не наедается.
23 июн 2007, 15:54
Что значит кажется? Ему просто трудно пока понять, что молоко из груди не течет струей, нужно поработать и насосать прилив. Как часто Вы кормите? И что посоветовал консультант?
23 июн 2007, 16:00
сначала кормила каждые полтора часа,ночью 2-2 с половиной выдерживали,он потом очнеь нервный из за того что тормошили его во сне,а если не будить он дольше спать будет.
23 июн 2007, 15:54
как Вы определяете, что не наедается? Сколько раз писает в сутки? (на ПОЛНОМ ГВ 10 раз в сутки - достаточно) Эх, Вам не посчитать сейчас(((((
23 июн 2007, 16:01
после того ка кпососал грудь,кричит,после докорма успокаивается и засыпает.
23 июн 2007, 16:03
Это не показатель! Ребенок засыпает, потому что в состоянии бодрствования не хватает энергии, чтобы переварить чужеродную тяжелоусвояемую пищу.
23 июн 2007, 16:09
так он бодрствует после того как пососет грудь по 7-8 часов
23 июн 2007, 16:10
А во сне он не сосет? просто часто дети дремлют на груди, кажется, что они и не спят толком и не сосут. На самом деле и отдыхают, и по капельке, но грудь стимулируют. Ежели научиться самой спать во время кормежки, то это просто рай для Вас был бы.
23 июн 2007, 16:16
+1
23 июн 2007, 16:17
не сосет во сне,просыпается,лежа мне очнеь неудобно окрмить,так плечо отекает и болит,а сидя удобно прикладывать к правой груди,а к левой не очень...
23 июн 2007, 16:23
Надо какое-то удобное положение искать. Я правда и сама первые два месяца никак не могла приладится лежа кормить, очень из-за этого не высыпалась и нервничала. Потом как-то так приладилась и жизнь сразу полегчала. А так я еще на подушке кормила, сама полусидя, полулежа, вроде как слегка дремать можно. Вы поэксперементируйте с позами лежачего кормления, тут девочки иногда такие сложные системы из кучи подушек и одеял описывали, без 100 грамм не разберешься.
23 июн 2007, 16:15
а в течение этих 7-8 часов грудь не берет?...
23 июн 2007, 16:18
берет,правда ненадолго и потом кричит,пососет 15ть минут и бросает и плачет,на руки беру вроди бы успокаивается,потом все повторяетмся,и к итоге не выдерживаю,так как и малыш не спит и сама вся нервничаю,докармливаю и он почти сразу ж засыпает.
23 июн 2007, 16:29
Не нервничайте! Вы молодец, что боретесь за ГВ, что понимаете, как это важно. Вот еще ссылочка: http://www.yamama.ru/breastfeeding/method_lakt.html
23 июн 2007, 15:55
так надо повышать количество молока более частыми прикладываниями.
23 июн 2007, 16:04
айфер я очнеь стараюсь и очнеь хочу чтобы кушал только молочко,и мне все ранво что я поправилась и что грудь потом может не быть такой какой была,для меня главное-малыш,только пока видишь как все получается....
23 июн 2007, 16:08
Тогда первое, что сделай - убери бутылку. Докармливай через шприц. Иначе потом опять придётся решать проблему возврата на грудь. Убери смесь и посчитай пописы. Только именно посчитай, а не на глаз определи. Исходя из этого будешь смотреть нужен ли вообще докорм и если нужен, то в каком количестве.
23 июн 2007, 16:09
Да все у Вас получается, не гневите Бога. А быстро только кошки родят. Сколько дитю-то? И как давно начали бороться за молоко? Попробуйте еще раз вызвать консультанта, ситуация у Вас изменилась, возможно он даст новые советы, все-таки мы же не видим реальной картины, нюансов может быть много.
AD
AD
23 июн 2007, 16:11
дитю четвертая неделька пошла,борюсь-как из роддома выписались так и боремся.специалист была когда дитю неделька была.
23 июн 2007, 16:13
Ну так видите, жизнь-то налаживается постепенно, Вы уже кормите грудью, пусть пока не 100%, но ведь совсем недавно ребенок вовсе грудь не брал. Если есть возможноть, все-таки вызовите еще раз консультаната, я думаю он реально может помочь.
23 июн 2007, 15:53
Точно. Тут явно не безнадежная ситуация, консультант реально может помочь (если, конечно, мама готова побороться за молоко).
23 июн 2007, 15:57
рассказываю-консультант приезжала,клогда малыш грудь вообще не брал. сказала убрать бутылочку,сцеживатсья каждые 2 часа,минимум по 20ть минут с каждой груди,малыша прикладывать тоже минимум на 20ть минут к каждой груди. купить систему докармливания меделовкскую-какие то трубочки,крепятся к соскам(правда она сказала что у меня соски впалые)-и через них пробовать кормить. каждые 2 часа сцеживаться не всегда выходило по ночам,так как хотелось хоть какое то время поспать,потому что получалось что на накорс=мить ребенка уходило часа полтора,потом чуть отрдых и просыпаться чтобы сцедиться...вообщем падала без сил. а потом он сам стал грудь брать,но явно не наедается,сосет,долго и хорошо,но...как мне кажется ему не хватает,пробовала не докармливать-доходило до того что до вечера не спал,носила на руках,нервничал,потом через какое то время отказывался грудь брать,потом опять брал-но не спал по 8мь часов.
23 июн 2007, 16:07
Не, ну не надо так сразу форсировать события. Сразу, резко докорм нельзя отменять. Еще раз повторю - нужно время, упорство и решимость. У Вас огоромное достижение - ребенок, не бравший грудь, сосет и сосет подолгу. Значит, он у Вас огромный умничка, он все сумеет, но не сразу. Ну пусть даже Вы по 3 грамма убирать докорм будете, это значит, что на 3 грамма молоко будет прибывать. Все у Вас наладится (но бутылку точно -преточно убирайте, я сама из шприца только лекарства как-то давала, кормила как-то из водочного стопарика - муторно, но получалось, а из шприца еще проще, там видно сколько смеси (молока), в уголок рта аккуратно вставляете шприц (без иглы разумеется), чуток впрыснули, деть проглотил и так далее).
23 июн 2007, 16:14
нана даже неудобно как то говорить,но потом консультант сказала что авентовские бутылочки напоминают грудь и что можно из шприца не кормить. вообщем я так понимаю что консультант не особо хорошая..........
23 июн 2007, 15:35
Если хотите продолжить ГВ, то убирайте смесь и чаще прикладывайте. Смесь из бутылки особо "добывать" не надо и ребенку, конечно, это нравится. От этого может пострадать ГВ. А срыгивания, кстати, как раз из-за смеси м.б.,т.к. это пока инородный продукт. ИМХО.
23 июн 2007, 15:46
ИраКли так он и от молока срыгивает не меньше.
Обратитесь к врачу относительно срыгиваний. И уберите смесь, если судить по Вашим словам, она лишняя:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325