Меню

Помогите граммотно закончить ГВ

AD
23 июн 2007, 11:16
Ситуация такова: сейчас на ГВ (нам 6 месяцев), к началу августа НАДО закончить ГВ (будет 7,5 мес). Уже неделю лопаем кабачок и пробуем брокколи. Планирую ввести через неделю кашу и продолжу вводить овощи. Каша будет на воде. Фрукты чуть позже. Вопрос - как вводить смесь? Отдельным приёмом? Например : утро - смесь, обед - овощи + ГМ, ужин – каша +ГМ, в промежутках ГМ, и постепенно заменять ГМ на смесь днём, оставив на сон, ночное и просыпание??? По времени, думаю, уйдёт около месяца, при условии нормальной реакции. Боюсь резкого отлучения от груди. Не до конца представляю, как потом отказаться от ночного кормления и полностью свернуть ГВ…. Буду признательна за дельные советы и мнения, имевших похожую ситуацию.
Сначала заменяете часть кормления смесью, смотрите за реакцией. Потом, если реакции нет, то пробуете заменить одно кормление целиком. Наблюдаете, как это скажется на коже, стуле, поведении. Ну и т.д. Имейте ввиду, что смесь это такой же новый продукт, как и прикорм. То есть когда будете ее вводить, новый прикорм одновременно вводить нельзя. И не забывайте, что смесью по требованию кормить сложнее, ибо ребенок должен съедать определенную норму в сутки. Учитывая Ваши планы по введению прикорма и ночные кормления, думаю, что за месяц не управитесь.
23 июн 2007, 14:24
Спасибо за комент. ))) А что нужно сделать , что бы как можно щадяще отлучить от ГМ ? Вы сказали, что не успею за месяц.... даже если повезёт и все новые продукты пройдут на ура? Я надеялась, что за месяц (+ 1 неделя в запасе))) на форс-мажор) смогу заменить дневное ГМ на смесь +каши+овощи...С ночным надо будет уже сейчас решать что-то, иначе бабушка не справиться((. А я улетаю на 2-3 недели. Принимаются любые идеи к рассмотрению и обдумыванию)))))))))))))))
Месяц это 30 дней. Если учесть, что 20 уйдут на два новых прикорма (по новому продукту раз в 10 дней), то остается 10 дней на смесь. Имхо, для плавного перехода на смесь это мало. Вообще, такое резкое введение большого количества новых разных продуктов может негативно сказаться ЖКТ. Хороший вариант - сцедиться и оставить на эти 2 недели запас сцеженного молока. Если сцедиться не получится и Вы все же решили свернуть грудное вскармливание, тогда рекомендую потратить этот месяц на переход на смесь. А прикормы и подождать могут. Что касается ночных кормлений, попробуйте давать водичку (опять же, совет хорош только в том случае, если Вы решили перейти на смесь), но если ребенок все-таки будет требовать есть.. бабушке придется заняться вычислением среднесуточной нормы и кормить его и по ночам в том числе.
23 июн 2007, 16:18
сцедиться не получиться (лактация установленная), да и бессмысленно ,в какой то степени,т.к. командировка 2-3 недели будет сложной и после плавно переходит в активный рабочий режим...Вот думаю, смогу ли сохранить молоко в командировке, что бы по возвращению для утреннего и вечернего кормления предложить))).Хотя не факт, что понадобиться,т.к. следующая командировка может быть уже через неделю по возращению.... Советуете не заморачиваться с кашками да овощами, а начинать вводить смесь? Пошла думать)))))))))) Ещё ведь и смесь надо выбрать(хнык)........ Ещё раз спасибки))))))))))
плавали-знаем
23 июн 2007, 15:34
всё у вас получиться, только спать вам надо отдельно и укладывать спать нужен кто-то другой. Ночью давать водичку, а не смесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325