Меню

6 мес ест ночью как новорожденная!

AD
23 июн 2007, 10:31
Нет уже никаких сил. 1 июля дочке будет 7 месяцев,а ночные кормления у нас бесконечные,и конца и края не видно.ГВ,но уже есть прикорм,днем каша,пюре яблочное или грушевое(кабачок и капусту отказалась).ребенок не голодный! режим ночного кормления: 9.30 11.00 1.00 делаю смесь,выпивает иногда до 180 гр 5.00 6.00 7.00 8.00 стала раз в ночь давать смесь,выпивает по 120-180 грамм,но после этого просыпается с той же частотой и просто меньше ест из груди.пробовала давать смесь на ночь,чтобы не вставать ночью-не ест. днем ГВ по требованию.довольно часто.каши ест не больше 120 грамм,больше не затолкаешь. я очень устала.у нас еще АД появился.так что вообще ужас.я на диете,сил нет,ночью не сплю,днем ребенок спит один раз 2 часа,и еще пару раз по 20 минут.это при том что живем сейчас на даче в лесу,воздух идеальный,кислород.в манеже сама не играется,только минут 10,остальное время надо веселить ее.помощи никакой,живем с ней сами,папа только на выходные приезжает. короче говоря,я в ужасе.все надоело.срываюсь на ребенке и на муже.АД все равно подсыпает,ночные кормления не убывают.просто хочется пойти повеситься в лесу. простите что все в кучу свалила закончить ГВ,что ли.и нет проблем.
23 июн 2007, 10:47
А ГВ тут причем??? Вы же написали что она и после 200 гр. смеси просыпается...М-да... У друзей ребенок искуственник ему 2.5 года, до сих пор 4 раза по ночам просыпается, пьет компот. С таким настроем, лучше закруглиться с ГВ, не мучайте ни себя ни ребенка, программу минимум вы уже выполнили, до 6 месяцев докормили. Зубы у нее наверное лезут, вот и просыпается...
23 июн 2007, 11:26
из-за ГВ ее сыпет,из-за меня то есть.а я уже не знаю что есть.исключила все что можно.из-за этой диеты и бессилие,тк есть толком нечего.еще и бессоные ночи.в результате такое состояние,как вы видите.
23 июн 2007, 11:45
Что-то проясняется... Я правда с 6 месяцев как-раз начала расширять свой рацион, до этого ела тоже мало чего, но и до 6 месяцев вполне могла набить пузо каким-нибудь тушеным мясом с гарниром и вроде как жизнь становилась веселее :) Вот правда не знаю что вы кушаете могу выслать вам на почту таблицу аллергенности продуктов может подберете себе питание, так чтоб и дочку не сыпало? Про сон увы скорее всего не 100% только ради ГВ она просыпается, у меня тоже было что раз по 10 за ночь просыпался, но это конечно не все время, а именно периодами, хотя как раз был такой затяжной период примерно месяцев с 3.5 и до 8...ну очень часто просыпался, потом вот как-то на 3-4 просыпания вышли, а сейчас опять стал плохо спать хотя на ужин кашу ест, но не помогает... Правда вот сразу три зуба проклюнулись на днях, они видимо виноваты... Держитесь, все у вас должно наладиться!
24 июн 2007, 01:19
Возможно у нее накопительная аллергия на смесь Попробуйте отменить на время Если сейчас отлучите от ГВ, а вдруг обнаружится, что это была накопительная на смесь, вот тогда будет большая проблема чем накормить
А смесь зачем? Вы не связываете АД и смесь? Вы спите вместе или ребенок сам по себе?
23 июн 2007, 11:23
смесью прикармливала по чуть чуть еще с месяца,иногда,но очень мало,не больше 150 гр в сутки,никогда не сыпало.смесь хумана. спим вместе с самого рождения.а как лучше в моем случае?
А с чего Вы взяли, что это на молоко сыпет, а не на смесь?;) Ведь молоком Вы еще раньше чем смесью кормить стали.. Имхо, в Вашем случае я бы отказалась от смеси, отменила прикорм, дождалась бы ремиссии и потом заново начала вводить прикорм. Ночью ребенка положила бы с собой, чтобы не особенно просыпаться на ночные кормления, да и рядом с мамой ребенок спит дольше и крепче как правило, если ничего не беспокоит.
23 июн 2007, 14:21
ППКС!
24 июн 2007, 19:37
такие частые просыпания- норма для 7 мес.ребенка. у меня дочь тоже часто просыпалась в этом возрасте, да и сейчас, в 1,5 года, всю ночь не спит, 1-2 раза просыпается перекусить. да и зубы могут болеть. Вам проще положить малышку рядом или кроватку поближе к своей кровати поставить, чтобы не вставать. а смесь мне вообще было лень делать. если Вы перейдете на смесь в таком возрасте, проблемы с АД не исчезнут, скорее наоборот.
24 июн 2007, 00:22
Моя так же часто просыпается (8 мес). В минуты затмения и отчаяния обещаю завтра накормить ее на ночь смесью, пока не накормила. Кашей пробовала, не помогло. Да не хочет она есть, соснет три раза и отрубается. Ползать вот еще во сне начала... Пожаловалась невропатологу, посоветовала глицин и ванны с хвойным экстрактом. Пока не пробовала, проходим сейчас курс лечения и глицин там совсем не к месту. Обидно, что мне есть с чем сравнить - до 5 мес она просыпалась 1 раз под утро. потом в один день как отрезало, причем тенденция к ухудшению. Сочувствую вам, совет один, спать с ребенком днем пусть у вас трижды не убрано и не приготовлено.
24 июн 2007, 00:26
Мы и в 12 мес. так просыпаемся. утром висим на маме часов с 5. Ночью часто прикладываемся. Значит у ребенка потребность такая. Я думаю, что не в еде, а в маме-) удачи вам и терпения.-)
24 июн 2007, 05:03
И мы в последнее время, а нам уже 14 месяцев... Иногда нормально, иногда просто без перерыва... Я думаю, что зубы (коренные) режутся.
24 июн 2007, 00:31
в 7.5 месяцев я кормила 10-12 раз за ночь.Это не зависит от еды,мой днем хорошо кушал
24 июн 2007, 01:21
Потерпите и не срывайтесь, у нас только к году стал реже просыпаться.
Anonymous
24 июн 2007, 06:12
Мы до двух месяцев ели каждые три часа, а то и чаще, вот это было тяжело, при том, что спим раздельно, я не смотря на то, что "мать никогда не навредит ребенку", все-таки боялась класть вместе, т.к. просто отключалась на ходу, к тому же ребенок в кроватке хорошо спал. А к двум месяцам стали спать сначала по 4 часа ночью, потом больше. Сейчас может часов 6-7 проспать, но бывает, что и чаще просыпается. Нам 4,5 месяца, на ночь бутылочка, в 5-6 утра уже просыпается на гв. По поводу питания, понаблюдайте, что вы едите, трудно только в начале, а потом приладитесь проще будет. Я вот тоже мучалась, что не съем - колики, а для меня фрукты-овощи это жизнь, так я на макаронах-мясе сидела до 4 месяцев, а сейчас пошла черешня, абрикосы, пробую по чуть-чуть, вроде ничего, просто сорт нужно подбирать. Терпения вам.
25 июн 2007, 06:37
Нам 1г5мес- просыпается точно в то же время, я уже привыкла. Ест уже как взрослый днем и ужин приличный, а ночью такой же режим сохраняется.
25 июн 2007, 22:19
Вы меня очень и очень расстроили. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325