Меню

ливер мамам при ГВ с атопиком. Можно?

AD
21 июн 2007, 22:09
Здесь много уже писали про диеты при АД. Хотелось бы узнать, раз нельзя говядину и курицу, значит нельзя и их сердечки, печенку? Хоть это бы поесть, а то совсем голодно без мясного, а то кролика и прочую экзотику, разрешенную при АД крайне сложно найти
21 июн 2007, 23:31
Ваш ребенок реагирует именно на говядину и курицу?
22 июн 2007, 22:57
не знаю, так как ремиссии никогда не было
22 июн 2007, 10:37
это кролик-то экзотика в Москве?:mda Ладно, будем считать его экзотикой, ну а индейка вам чем не угодила?;) По цене не дороже иных куриц и говядин. Постная свинина - тоже экзотика?:) А ваш ребенок точно реагирует на то, что вы написали(проверено лично?) или вы просто прочли, что кто-то не рекомендует и решили что и вам этого нельзя?;)
22 июн 2007, 23:01
я согласна, что кролик не экзотика, но в нашем районе уже третий месяц ни в магазине , ни на рынке нет. К тому же меня интересует только филе , а не тушка. Свинину пробовали. Просто езде указывают именно на кролика, конину, ягнятину как на низкоаллергенное мясо.
23 июн 2007, 15:46
+ПОСТНАЯ свинина. А мы едим одну индейку - её филе есть всегда:) А мясо молодых животных - потенциальный аллерген:)
22 июн 2007, 14:46
Индейка тоже не алергична. Может ее проще найти, чем кролика.
22 июн 2007, 23:04
Едим её -пока не понятна реакция, так как ребёнок вечно обсыпан не понятно от чего. А по элиминационной диете никакую птицу вообще нельзя. Но я понимаю, что всё индивидуально и надо смотреть на реакцию своего ребёнка. Только у ас это крайне сложно, так как чистой никогда не бывает.
23 июн 2007, 15:49
ой-ой-ой.... :-0 "по элиминационной диете никакую птицу вообще нельзя" - ну кто вам это сказал?! Хотя, не важно - кто бы он ни был - что такое "элиминационная диета" он не знает явно:(
24 июн 2007, 08:30
тогда поясните, пожалуйста, для не просвящённых))
27 июн 2007, 01:19
мне казалось я уже писала вам, нет? Вот буквально недели три назад? Если нет, извините, перепутала - просто вы столько топиков наоткрывали за последний месяц по АД, что я уже запуталась, кому отвечала:) Самый простой способ - зайти в поисковик и набрать "элиминационный", так сказать, основа этого словосочетания. Вот что выдает: http://www.diarea.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=8533 оттуда: "Элиминационный тест: пищевой продукт удаляют из диеты на 1-2 нед" "Элиминационные диеты. Исключение предположительно аллергенного пищевого продукта - наиболее эффективный способ лечения пациентов с пищевой аллергией." Т.е., основа - это исключение чего-либо, вызывающего подозрения и наблюдение за реакцией организма. Выходит, что каждому человеку нужно самому подбирать себе продуктовый ряд, исходя из вышенаписанного и составлять свой индивидульный рацион. Вот это и есть она, ЭД:) Удачи!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325