Меню

В одной много в другой мало!

AD
20 июн 2007, 13:29
Скажите как правильно кормить малыша, я знаю, что вроде как нельзя давать две груди в одно кормление. Но у меня в одной груди всегда мало молока, малыш съедает макс грамм 40(ему не хватает), и плачет, и приходится давать вторую грудь. И как быть? Вообще как лучше и с каким интервалом менять грудь. 2 месяца
20 июн 2007, 14:15
Я кормила по требования, выходила как раз каждые три часа. Меняла по-очереди. Был момент, когда было тоже самое. ВСЕГДА начинала с той, в которой мало, чтобы приливало больше. Ведь сколько молока зависит от того, сколько малыш прикладывается к груди. А еще после каждого кормления сцеживайте ту, которой меньше.
21 июн 2007, 22:04
У меня нечто похожее -- но я ещё с 1-го ГВ на 100% уверена, что просто грудь разная :) слева лактация устанавливается быстро и в основном молоко приходит на сосание, справа более выраженные приливы, сцеживать легко. Младшая пару недель назад капризила у левой, требовала прилива :) я грудь не меняла, детку успокаивала, и щас всё прошло. По-моему, это нормально :) бывает у человека один глаз карий, другой синий, почему бы не быть немного разной лактации с двух сторон.
20 июн 2007, 15:02
Та же история, в одной груди молока мало совсем, даже во время беременности из той, в которой сейчас больше молока всегда молозиво текло, а из другой всега раза два по чуть-чуть. И никакие сцеживания-прикладывания не помогают, все как было так и есть. Кормлю из двух в каждое кормление. Начинаю с той, которой кормила последней. Слышала, что некоторые вообще кормят только одной грудью. Думаю, что это физиология, и ничего не поделаешь.
20 июн 2007, 22:06
У моей знакомой, которая махнула рукой и кормила чаще только из одной груди, теперь эта грудь больше раза в три. Надо "бороться с физиологией" и прикладывать чаще к груди с "меньшем" количеством молока (Особенно ночью)
21 июн 2007, 13:48
Ну что вы, мы едим из двух грудей, просто в одной меньше молока и сынулька не наедается ей, приходится почти в каждое кормление еще и другую давать.
20 июн 2007, 15:12
скажите, а сколько малыш должен съедать за раз в 2 месяца?
20 июн 2007, 16:39
если нет молока в правой груди. значит давите ребёнком. носите на бедре или посередине (грудина). у меня так было. да и сейчас в правой меньше, т.к. иногда забываюсь и сново таскаю ребенка на правой груди.
21 июн 2007, 13:51
Ну надо же, вы правы, я ношу ребенка на левой стороне, и в левой груди молока меньше, но хотя у меня так с самого начала, а носить я его стала так с месяца. У нас кривошея правосторонняя и один из вариантов исправления ее как раз ношение в определенном положении.
21 июн 2007, 10:44
Вы прикладываейте к той груди где меньше молока почаще, чтобы и в нее молоко прибывало. Ну, например, когда малыш уже наелся и ищет грудь так для удовлетворения сосательного рефлекса вы и подсовывайте ту в которой меньше молока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325