Меню

Подскажите срочно!!!

AD
19 июн 2007, 14:04
У подруги сестра сейчас лежит в Балашихиском роддоме, ребенку 2 суток. молока у нее еще нет, а смесь НЕ ДАЮТ. Ребенку дали 10 грамм в 6 утра и теперь обещают в 16 часов. Он орет весь день, мамка в истерике, свою смесь передать не разрешают, врач-педиатр просто игнорирует со словами - От меня то вы что хотите? Как быть, куда жаловаться? С главврачом не соединяют, говорят - записывайтесь на прием!! Родственники собираются сейчас туда идти ругаться.
19 июн 2007, 15:13
так молозиво же есть?? до прихода молока молозива достаточно ребенку?? зачем сразу смесь??
19 июн 2007, 20:07
Как мне объясняли, в течение первых 2-3 суток жизни ребенку как раз и нужно именно молозиво, а не молоко, т.к. пищеварительная система перестраивается от внутриутробной жизни к внешнему миру, у детишек в это время выходит меконий (первородный кал) и смесь им в это время давать даже вредно, потому так природа и предусмотрела, что молоко у матери приходит на 2-3 сутки, а не сразу после родов. Так что не волнуйтесь, если она лежит с ребенком, пусть прикладывает к груди по первому писку, ему должно хватать, а потом и молоко придет.
19 июн 2007, 20:19
надо же... мне так хвалили этот роддом... она в платном отделении?
19 июн 2007, 20:33
Человеку повезло с роддомом, а она скандал устраивает. На второй день ребенка кормят молозивом, молоко приходт обычно на третий + -.
20 июн 2007, 09:35
Пусть к груди приклыдывает. Любая медсестра за 100 рублей объяснит как это делать. На каждый писк. Или пусть у других мамочек спросит.
21 июн 2007, 22:23
Так она что, не прикладывает, что ли? и откуда тогда взяцца молоку? грудь давать надо, а не ругаться. Обычно ходишь, ноешь, чтоб не докармливали, а тут....
19 июн 2007, 15:40
Как быть - прикладывать к груди!!! И почаще!!! Кормить ребенка молозивом!!! Первые 3-4 дня пока нет молока - молозива ему вполне достаточно - да-да, те самые "жалкие" несколько капель, это для него лучшая еда, в 1000 раз лучше и питательнее всяких смесей!!! Молодцы врачи, что смеси не дают, наконец-то поумнели :-) На них не жаловаться надо, а премию дать!
19 июн 2007, 15:52
согласна) а то на смеси в роддоме подсаживают, а потом матери не могу ГВ наладить..
19 июн 2007, 17:14
Да вот если бы эти самые врачи еще объяснили неопытной девочке, как и когда пикладывать, а не посылали ее с ухмыляющимися рожами - тада канеша, можно и премию.. А вместо помощи - только хамство типа - че ты тут ноешь? Ты зачем сюда пришла - рожать или ныть? Это не нормально.
19 июн 2007, 17:17
В роддомах нередко проблема в том, что ребёнка не разрешают класть в кровать к матери. На этот запрет, если он есть, надо плевать с высокой колокольни, положить мелкого к себе, около груди и кормить сколько потребует лёжа, в удобной для матери и ребёнка позе. Ребёнку в этом возрасте вполне хватает молозива, надо только дать ему возможность взять своё.
19 июн 2007, 17:24
прикладывать, как запищит...ну пусть подойдет, попросит по-человечески..слезу можно пустить...Можно, конечно, и требовать и скандалить, но таком учреждении, главное здоровье детки, и ради этого можно и поклянчить, поскулить, чтобы показали, рассказали..Принесите доп. дозу фруктов, пусть медсестре передаст, умаслит..к сожалению, часто после таких подношений отношение сильно меняется (в лучшую сторону)..В таких делах лучше не скандалить..Понимаю, понимаю, что сами балуем, но раз деть орет два дня, а молодая мама не может сама-надо же что-то делать..и тут, мне кажется, не место гордости и воспитанию врачей..
19 июн 2007, 21:52
Она же не одна там, там куча опытных мамочек, пусть к ним с вопросом прикладывания и кормления подойдёт.
19 июн 2007, 21:13
В роддомах вообще много галиматьи на эту тему говорят. Например, мне рекомендовали кормить сидя на стуле, и не более 20 минут подряд. Немудрено, что при такой кормежке младенец орать будет. Я все это выслушала, и не вступая в бесполезную дискуссию, все делала по-своему, и у нас в боксе была тишь да благодать, а девочки многие пытились всю ночь на стуле сидеть... А если докорм принципиален, то за 100 руб. Вам его принесут.
19 июн 2007, 21:28
Согласна, даешь 100-200 рублей, останавливаешь нянечку которая бутылочки развозит и все.... Главное не плакать, держать себя в руках.
20 июн 2007, 08:45
Так у них совместное пребывание? Если да, то респект врачам, редко такое встретишь. На грудь все время, насосет никуда не денется.
20 июн 2007, 09:28
а прикладывать к груди девушка не может, что ли? у меня молоко на 3тьи сутки пришло, не докармливала ни чем и очень этому рада, выписались почти на 5тые сутки даже с весом на 60г больше чем родились.
20 июн 2007, 22:49
Полностью согласна! У меня молоко тоже на 3ть сутки пришло. очень рада, что ничем не докармливала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325