Меню

полное ГВ в 10мес- нормально?

AD
28 апр 2007, 10:35
Дочка ничего не ест, только мое молоко, вес набирает нормально, даже много. Не за горами 11мес., а воз и ныне там, а ведь пыталась прикорм давать с 6мес, как положено. Что бы я ей не давала все выплевывает, вообще не ест. У кого было так же, поделитесь опытом как прикармливали и во сколько начали есть детки, были ли проблемы?
28 апр 2007, 10:40
Я не врач, привожу слова неонатолога с 18-летним стажем работы :-): Нормально :-) Если ребёнок набирает вес, активен и доволен - то ему всего хватает в молоке :) Первый год жизни малыша называют - "грудной" - вот вам и ответ! Радуйтесь! Вам очень повезло с молоком! Цените это!
28 апр 2007, 10:42
у меня такой, в 9,5 отчаялась и начала педприкорм. Не совсем классический, кормлю я его чаще из его тарелки, но остальные принципы соблюдаю:) идет с переменным успехом, то прилично лопает, то не хочет. У нас главное не настаивать и не предлагать:) А на одном гв он и сейчас себя неплохо чувствует (1.1), в отличие от меня))))
В Вашей ситуации - нормально. Мы начали прикорм в 10 месяцев. Попробуйте педприкорм - может, пойдет?
28 апр 2007, 11:05
вот спасибо, успокоили:)А где можно почитать про педприкорм не подскажите?
28 апр 2007, 11:55
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27679393
28 апр 2007, 13:54
У нас прикорм шел отвратительно, в 10 мес. были практически на одной груди, значит, так было надо ребенку. Сейчас все кушает, время пришло:) А если у вас еще и набирает хорошо, то ваще не парьтесь:)
28 апр 2007, 14:13
У меня средний сын начал есть прикорм только после 1,3 года.
28 апр 2007, 20:08
вот-вот-вот. начали прикорм в6 месяцев. фик!!! ничего моему дитяте не нравилось. в итоге где то так до полутора лет жили. исключительно на моем молоке. ничего. нормально все. потом стал потихоньку че то есть
28 апр 2007, 21:15
Нормально всё у Вас, тем более, как Вы пишите, набор веса хороший:) Частенько до года у детей происходит только знакомство с едой.
28 апр 2007, 21:25
а я и не пытаюсь ничего давать... нам тоже 10 мес, в рационе только сися.... и сосунов двое :) вроде не худенькие (9200 и 9600) а вы каких параметров?
29 апр 2007, 10:54
дочка моя 10кг и 72см.
29 апр 2007, 11:18
у нас так было. в 7,5 ели чет там из прикорма. около 9-10 мес полезли верхние резцы в жару и ребенок на месяц повис на груди. главное, не насиловать едой! т.к.к все это временное и соответсвует потребностям ребенка. в год мы уже пошли в сад на пол дня и прекрасно ели раз в день то, что там давали.
29 апр 2007, 21:10
у меня полное ГВ было со вторым сыном до 10,5 мес (в 9 месяцев зубы начали лезть и из-за серьезной травмы головы все прикормы срыгивал, но он был худой из-за этого). После этого начала давать смесь, а нормальный прикорм начался только около года. Сначала прикорм делала педагогический - давала мусолить яблоки, морковь и тд.
28 апр 2007, 17:47
Та же проблема.Честно то уже надоело бороться.По немногу учимся кушать пюрешки и творожок.Но совсем немного.Нам 8.5-полностью ГВ.Больше настаивать не буду.Ни мясо, ни овощи не едим
29 апр 2007, 11:19
А у нас поначалу все было хорошо, даже слишком: в 6,5 мес начали прикорм и он пошел настолько хорошо, что я стала даже переживать, что ребенок скоро откажется от груди и начнет питаться "нормальной пищей". А тут вдруг зубы проблемно полезли и мы вернулись полностью на ГВ. Т.е. нам сейчас 9 мес. и ребенок категорически отказывается есть еду, получилось что-то вроде "попробовала я все, и поняла, что лучше уж буду питаться маминым молочком". Так что жду теперь вторую волну ее интереса к еде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325