Меню

2, 9 года, не ест мясо и овощи, что делать?

AD
26 апр 2007, 17:26
Дочь уже довольно давно перестала есть мясо в любом виде и овощи, сестра настаивает на том, что ребенок не может без этих продуктов полноценно развиваться. Я не знаю, так ли это, но решила уточнить - были ли у Ваших детей такие периоды, когда они отказывались от каких-либо продуктов и что Вы делали? Может быть есть какой-то секрет, как накормить ребенка, который не хочет что-то есть? Да, ест она ОЧЕНЬ мало чего...Но вроде бы бодра, весела и вполне здорова.
26 апр 2007, 17:37
а рыбу, яйца ест? фрукты? овощи - даже морковку-тыкву не ест? можно тыкву вкусно сделать - сварить с пшенкой в молоке)))
26 апр 2007, 17:42
яйца не ест, рыбу чуть-чуть может, но я подозреваю у нее на нее диатез морковь может съесть, кстати... тыкву с пшенкой, я думаю, она есть не станет
26 апр 2007, 18:37
а что она ест??? а вкусное мясо - не паровое, а как для взрослых - тоже не ест? мясо все-таки нужно растущему организму))) хоть иногда)
26 апр 2007, 18:40
она ест каши Хайнц растворимые, другие не хочет, фрукты я ей из банок туда подмешиваю, творог ест, кефир, йогурты агуша все любит, макароны, пюре картофельное, сушки, баранки :) куриный суп, курицу чуть-чуть иногда...собственно, все наверное...Класс, сама читаю и не понимаю, на чем мой ребенок живет...
26 апр 2007, 18:49
да не, неплохо:) у моего младшего похоже - кисломолочка и как раз мясо-рыба-овощи, а все каши и прочее - игнорируются, но без этого как раз можно жить))) я думаю, раз хоть иногда ест мясо - то ей достаточно, бывают и такие малоешки. Но предлагать в разных видах надо (и есть у нее под носом). Может даже - о ужас - предложить колбасы или сосисок (если нет диатеза)? Мой старший еще уважает семперовские банки с года-полутора... Хотя младший их не ест) Мои макароны без мяса ни за что не будут:)
26 апр 2007, 18:56
сосиски бич нат очень любила одно время, недавно и от них отказалась :( может быть это у нее какое-то вегетарианство? :))
26 апр 2007, 18:53
мой тоже отказывался ото всего.пока я не поняла он толи не хочет,толи неможет прожевать.стала молоть блендером.результат превзошел все ожидания.ест все только некоторые блюда я молю.
26 апр 2007, 18:57
молоть пробовали, не...дело не в этом...котлету, например, даю, кусок съест, скорчится и больше не хочет, или намешаю в ее любимые макароны мяса провернутого - не ест даже макароны
26 апр 2007, 19:49
Мой кусочки мяса из супа ювелирно так откладывает в сторону. Приходится в гранир - макароны, картошку, рис, гречку - подмешивать баночное мясное пюре. Получается, как с мясным соусом (+зеленушки, масла раст.). Лопает на ура. Больше мяса никакого не ест. В день получается грамм по 50. Кстати, овощи ест только в супе. Но струч.фасоль игнорирует. А на гарнир из овощей признает только картошку. От рыбы отказывается или вылавливает ее. Из молочки есть только дет.творог "Агуша" 100 г. и молоко, на кот. каши Хайнц развожу. Ни кефир, ни йогрут и пр. - не признает. Но я считаю, что это нормально, если деть бодр и весел:-). Я сама в детстве была "малоЕжкой":-)
27 апр 2007, 14:23
Добавлю: фрукты он не признает. Приходится давать соки с мякотью (разбавляю), чтоб хоть как-то восполнить пробел....
26 апр 2007, 23:58
И мы такие же в 1,4 года. Из овощей едим исключительно тыкву, морковь и кабачок. Мясо вообще не признается ни в каком виде. Только все молочное, кисломолочное и фрукты. Ну и каши на молоке. У вас хоть картошку, макароны да суп куриный ест. У нас тут радость была ели креветки, предложили, съела аж целых 3 штуки, во радость была, но не могу же я ее одними креветками кормить. Че делать с таким дитем ума не приложу. Хотя видимо она в меня, я тоже слишком разборчива в еде, очень много чего не ем.
27 апр 2007, 01:28
Ну 1.4 и 2.9 есть всё-таки разница:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325