Меню

ИВ-эшникам! что мне делать:(

AD
девочки!!!!!!помогите !!!!!!!!!!!!!!!!
25 апр 2007, 17:01
девчонки,нам 3,5 месяца.обнаружили стафилококк и дисбактериоз.но до диагнозов мы кушали нормально,и после того как узнали тоже.НО ВДРУГ АППЕТИТ СТАЛ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ!!!!!!!!!!!! буквально 4 дня едим ночью по 100-130 гр,а начиная с 8 утра 40гр,30,20,40,50,20........и так до вечера. ечером можем слопать грамм 90 и на ночь 120. а потом опять.... сегодня в 4-00 утра 125гр 8 утра 30гр 10 утра 20гр 13 часов 10гр 14 часов 20гр 17 часов 10 гр................. воду-плантекс пьем боле менее,можно сказать хорошо. как бутылочку-ко рту-В КРИК:( возит соску туда-сюда и плачет,выплевывает. и так 4-ый день................ боюсь с такими объемами можно...ой,даже писать не буду:(:(:(:( МОЖЕТ ЭТО КРИЗИС КАКОЙ??? ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ ТАК БЫЛО У КОГО?????????????? 3 МАЯ ложимся в стационар лечить стаф и дисбак:(.
25 апр 2007, 18:10
У моего сына такое было в 3.5 мес., только диагнозов не было (т.е. он был здоров). Тоже постепенно стал есть все меньше и меньше, а в один день вообще отказался от смеси. Сутки не ел, только воду пил и плакал, когда бутылку подносила. Пришлось в один день переводить его на ГА смесь (только на нее он согласился), ее он стал есть по целой бутылке, а в 6 я перевела его на обычную.
мама
25 апр 2007, 18:46
а какой кормили и на какую перевели?
25 апр 2007, 19:14
Кормили Хиппом, перевели на НАН ГА, потом на НАН2
25 апр 2007, 18:11
Писает, какает как? Что с весом происходит? Как вообще ребенок себя чувствует? Для начала откройте новую банку смеси, может с этой что-то не то и проверьте воду, которой разводите. Потом попробуйте сменить смесь, может ему вкус разонравился.
мама
25 апр 2007, 18:45
писает нормально,какает-через день,когда я помогу:(...запор.выходят зеленые каки как пластелин а вслед за ними нормальные......но так бывало ЧАСТО,даже на бифидусе... когда пукает-кричит....... а так улыбается,вот сейчас поспала и орет сильно-даже на руках не успокаивается,выгинается... может колики продолжаются,но при коликах раньше мы все равно кушали боле-менее....... сегодня попробовала новую коробку семпера-такую же,потом ГА НАН,потом НЭННИ-думала может надоела смесь...и со всеми тремя эффект тот же. думала поспит,сейчас проснется и поест-НЕТ::( опять крик и не ест,только плантекс пьет немного........ плачу сама уже..........что с малышечкой,ума не приложу........... а может такое быть от дисбака??????хотя ну как совсем не ест же... Боже мой,хоть бы все наладилось:(,,,,,,,,,,,,,
25 апр 2007, 19:37
Бифидус тоже не ест? сколько суточный объем жидкости вообще? я правильно поняла, что 300 грамм примерно смеси и сколько воды с плантексом? Живот мягкий? Просто воду пьет? Сколько было смеси и воды с плантексом в обычном режиме за сутки?
мама
25 апр 2007, 20:10
бифидус тоже не есть:( сегодня получиолсь 350гр смеси и 100гр жидкости. минут 15 назад опять крик,на руках выгинается, попила водички опять. пузик мягкий. обычно 550-650 смеси+50гр плантекса........
25 апр 2007, 20:20
Я пока не вижу критичности в происходящем, вес измеряли? какие прибавки в весе были в прошлом месяце и сейчас? Может не есть из-за колик и вообще, если ребенок намного меньше ест несколько дней, то это не страшно и может быть связано с прорезанием зубов, коликами и просто плохим настроением. Посмотрите еще день-два, если объем еды не будет уменьшаться, то я проблемы не вижу. Следите за общим состоянием, вот если будут реские перепады в поведении, тогда стоит быть внимательней. Попробуйте кормить реже, может меняться график еды.
мама
25 апр 2007, 20:46
мы родились маленькие-2440 на 37 недельке. 1 месяц +710гр 2 +650гр 3 +700гр 4 мая нам 4 будет........весы сдали-толькона приеме взвесим уже это 15 мая... она такая худенькая... нейросонография в норме,у хирурга в норме,у невролога были тоже ттт все нормально. грудь сосала плохо-плохо...засыпает и все,стала терять в весе,перевели на ИВ,стала набирать вес. веду тетрадь-все записываю-покаки,сколько скушала в гр,считаю сколько за сутки с 00 часов до 00 след суток. странно,но кол-во съедаемого не меняется уже 2 месяца:(........ воач от нашего кол-ва в шоке,но говорит-раз анбираете,значит хватает. а вот эти дни-смотрю уже щечки спали совсем-хотя их практически итак не было...у нас ни одной складочки,только вот в субботу закончили курс массажа-МОЖЕТ ЕЩЕ ЭТО ПОВЛИЯЛО? после этого как-то все разладилось:( первые 2 месяца орали от колик-ночами ен спали вообще,днем тоже плохо. с начала апреля,когда стукнуло 3 месяца стали спать с 3 ночи,потом с 1 ночи. я просыпалась и ночью через 3 часа-чтобы кормить-ведь худенькие совсем...да и она кушать чмокала-просила. сейчас спим с 1 ночи до 7 без еды.сегодня встала в 4-30 думаю-хоть покормлю ночью-скушали 125,а встала в 8-30 уже 30 грам...и так далее,как я писала............. заварила ромашку,на эспуимзан аллергия. бэби-калм не помогал ни разу... спасибо вам ЧТО уделили мне столько внимания,даже морально легче стало,как то вы уверенно мне внушили что ничего страшног,спасибо Вам!
25 апр 2007, 20:01
Значит, так со смеси на смесь не скакать, тем более в один день, про переход можно почитать здесь http://www.iv.forummam.info, во вторых я бы все таки вызвала врача, что бы посмотрел ребенка, хотя на мой взгляд похоже на кризис 3 мес., у нас так было, через пару дней прошло, насильно смесь не впихивать, сколько съест столько съест, у меня ночью отрывался, ел часто и помногу.
25 апр 2007, 20:03
может, не в тему, но у нас было подобное - дочка соску с бутылкой не брала, орала от голода, но все равно выплевывала. попробовала сменить соску - поставила вообще другой фирмы, формы и материала, стала есть, да еще как есть!
25 апр 2007, 20:22
Такое тоже было, автору для начала надо успокоиться и начать анализировать причины.
мама
25 апр 2007, 21:12
представляете мы спали и в 22 чуть вскрикнули,я быстро навела очередную порцию смеси для раковины,а оказалось-мы в ПОЛУСНЕ СКУШАЛИ 95гр!!!!!!!!!!!!!!больше никак. все равно не понимаю...во сне кушает,а так нет,орет............ посмотрим что ночью и завтра,хоть бы наладилось. я так переживаю,ведь нам терять вес итак некуда-весим 5 с хвостиком маленьким где-то.это в 3 месяца.........
У нас так было
25 апр 2007, 22:08
У Вас отказ от бутылки, у меня с первым так было, кормите сонную и ищите причину, что делали не так. Насильно не кормите, лучше подержите полуголодную пару дней(не ест - не надо, ест - хорошо), зато потом будет есть нормально, сил Вам и терпения, все у Вас наладиться. А в больницу я бы на Вашем месте пока не ложилась, т.к. это лишний стресс, надо сначало отказ пережить.
25 апр 2007, 22:32
Присоединюсь, мы с бутылкой месяца 2 воевали, пока не подобрали температуру смеси и соску. кстати, отказ от еды - это часто предвестник скачка в развитии А в больницу совсем не надо - там инфекций море :-( Главное, что бы обезвоживания не было,
мама
25 апр 2007, 23:24
хоть проясняется что-то,спасибо!дельные советы,все учту!
мама
25 апр 2007, 23:25
да,вы правы,сначало одну проблему решить надо...а уж потом все остальное!
26 апр 2007, 10:32
Раз есть большую часть еды во сне, то это показывает, что ее что-то не устраивает и она сознательно идет в отказ. Какие у вас бутылки и соски, какой температуры смесь?
мама
26 апр 2007, 10:57
вчерашний день закончился вообще так КАК НИ РАЗУ НЕ БЫЛО_она уснула в 9 вечера (до этого только в 1 ночи) и проспала до 10 утра следующего ДНЯ! в 22 скушала сонная 95гр в 2 часа ночи 65гр в 7 утра 115!!!гр и опять... в 10 утра 30гр......больше ни в какую. соску выталкивает,ногами-руками машет. пока больше не кормила-только водичку,сейчас спит (и то радует,что не орет уже) -бутылки авент с рождения,соски тоже. -соски №3,их сосет хорошо,не захлебывается. -смесь 36-38 градусов. -семпер Бэби 1. как же найти причину...сейчас вот дед нас везет на свежий воздух,пропробую вообще не заставлять кушать. вчера она скушает 30 гр-через полчаса-час я опять ей предлагаю настойчиво-все равно не ест. сегодня попобую через 2-3 часа и не впихивать. -такие интервалы потому что вроде чем меньше скушал малыш-тем меньше интервал между кормлениями........... спасибо что уделяете мне столько внимания,мне так плохо было вчера........
AD
AD
26 апр 2007, 10:30
Мне тоже так кажется, про больницу тоже согласна, такой стресс сейчас ребенку не нужен.
мама
26 апр 2007, 10:58
конечно.
26 апр 2007, 10:12
та же проблема. НАчалось с аллергии на Агушку (много слишком за один раз дали) в 2,5. Потом зеленые каки и буквально ваша ситуация - отказ от еды. Пробовали давать бифидумбактрим, потом примадофилюс. В итоге завязала со всем лекарствами. Днем едим так - пососали, постояли столбиком минут 10 и снов сосать. Под песенки, покачивания и с 1 "столбиком" выходит уже грамм 100-130. Попробуйте. Как начинает орать - плавно качаю и снова подношу бутылку - начинает есть. Но первые дни были один-в-один ваши. Не переживайте - все наладится. Да - смесь мы не меняли. У нас Фрисовом и Фрисолак. Я Просто немного меняю содержание Фрисовома. Удачи! Все образуется. Но в больницу - выше правильно писали - не надо.
мама
26 апр 2007, 10:50
спасибо за ваш пример!последую совету.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325