Меню

Бросать ГВ ?

AD
25 апр 2007, 13:01
Девочки, у нас такая ситуация: сыну 1,4 года. До сих пор кормила по 4-5 раз за сутки (до и после сна). Сейчас он заболел и грудь не берет ни в какую уже третий день. Мне не надо ему предлагать? Или может мне сцеживаться надо, чтоб молоко не ушло совсем? Грудь мягкая, уплотнений нет. Я не знаю как поступить, посоветуйте мне что-нибудь!
25 апр 2007, 13:35
у нас так было недавно. 2 дня не ел при болезни, потом повис на 3 дня капитально, отклеить было просто нереально. Готовьтесь))) Болезнь - не лучшее время для окончания гв.
25 апр 2007, 13:43
А молоко не уйдет?
25 апр 2007, 16:52
Совсем - вряд ли. Но меньше станет наверняка. Ну и деть отъедаться будет потом. Детю полезно, грудное молоко легко усваивается.
25 апр 2007, 17:10
у меня почти ушло. Повисание было конкретное, такого и в месяц не было! Прикорм 2 дня наглухо отказывался есть, потом потихоньку начал, молока стало хватать на 4-5-й день (и объем прикорма вырос).
26 апр 2007, 16:31
Полин, ты знаешь, при установившейся лактации вообще неизвестно, сколько там того молока =) У меня дочь до сих пор сосет, я каждый раз удивляюсь - как она умудряется молоко добыть. И не знаю, сколько его там =) на вид так нету почти ничего.
26 апр 2007, 16:44
не знаю:) у меня пока не установилась, видимо, уже не судьба
27 апр 2007, 15:50
Бывает же такое - у меня она, по-моему, прям с самых родов и установилась =)
26 апр 2007, 22:25
Ну если вы настроены и дальше кормить грудью, то думаю есть смысл посцеживаться, но я бы в этом возрасте уже бы прекратила ГВ, тем более он сам пока забросил.
27 апр 2007, 12:46
Новерное все же сверну ГВ - отказывается сосать даже ночью. Сцедилась один раз молокоотсосом - по 20мл с каждой груди ( при двухдневном воздержании). Сцеживаться не собираюсь - я не сцеживалась с 3-х месяцев где-то. Так что все, наверное прощай ГВ! Немного жаль, конечно, но с другой стороны даже хорошо, что все так легко прошло и быстро.
27 апр 2007, 12:57
а ребенок выздоравливает? чем болеет-то?
27 апр 2007, 14:26
У него был ложный круп (хрипел и задыхался),ОРЗ, осложненный лоринготрахеитом ставили. Сейчас изредка подкашливает и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325