Меню

Лактация и новая беременность

AD
23 апр 2007, 21:16
Сегодня узнала, что беременна... сыну год и 1 месяц. он очень привязан к груди, даже чрезмерно, поэтому отлучать пока не планировала, но вот ситуация... что делать? с одной стороны, нужно дать возможность организму восстановиться, т.е. перестать кормить, с другой - как это сделать максимально безболезненно для ребеночка, если безболезненно пока не получается?.. и даже если начну отлучать, то что делать с молоком?? ведь оно еще есть!
23 апр 2007, 21:41
А Вы чувствуете, что организму это тяжело? Я пока нет, так что кормлю. Честно говоря, тандемом кормить не хочу, но и через истерики отлучать тоже не хочу. Так что решила, что пока буду кормить, а там время покажет, бывает, что сами отказываются, ну а нет, значит буду кормить двоих.
23 апр 2007, 22:23
Спасибо за ответ! Да, мне тяжело, я устала за этот год сильно, и беременность не планировали именно сейчас :( думаю, что и малышу уже ничего в молоке не достается, т.к. все необходимое идет уже другому, и самой бы восстановиться, а то и без волос, и без зубов останусь :(
24 апр 2007, 11:15
К витаминам пейте дополнительно кальций. Я так делала. А тоже все зубы посыпались сразу.
23 апр 2007, 22:58
Острой необходимости отлучать нет. Может быть немного соскам больно в начале (сейчас), тогда лучше просто ограничить сосание в то время, когда это возможно. Порядка 20-ой недели будет инволюция, молоко уйдёт, останется молозиво. Если хотя бы этого дождётесь, то с молоком ничего не придётся делать. При инволюции ребёнок может сам отказаться от груди или свести прикладывания до 1-2 раз в сутки -- так сделала моя дочь, хотя до этого сосала по 30 раз за день. Не исключено, что и ваш сам откажется либо как минимум этот процесс пройдёт гораздо проще и безболезненнее, чем может пройти сейчас. И для вашей груди, и для ребёнка. Единственное -- если кормите, пейте витаминки и как следует кушайте. Особенно белок. Во время Б. и так высокие потребности в белке, а тут ещё и идёт его потеря с молоком и молозивом (в молозиве его даже больше).
24 апр 2007, 10:42
Спасибо! Боюсь, что у меня гемоглобин низкий, как всегда... вы не знаете, можно ли пить железо при кормлении?
24 апр 2007, 22:29
Думаю, что железо пить вполне можно, как и любые другие витамины и минералы. Да и наверное не просто можно, но и нужно!
26 апр 2007, 15:54
Вы только анализы сдайте сначала, и попробуйте питанием гемоглобин поднять.
24 апр 2007, 13:08
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28332673 вот сюда еще зайдите.
25 апр 2007, 11:45
обязательно обогащайте свой рацион! кальций и железо (если у вас гемогл.низкий). молоко пропадет само собой (если так будет нужно), если нормально себя чувствуете - то кормите себе спокойно. я кормила до 18 нед. а потом дочка сказала "фу молоко", потому что это стало уже молозево. правда, моей было без месяца 3 года.
26 апр 2007, 15:52
Я забеременела когда доче было 9 месяцев. Кормимся, засыпаем-просыпаемся под сисей. Периодически соски становятся очень чувствительными, потом все проходит. Все как то улаживается потихоньку. зимой я не представляла, что же делать когда пузик больше будет, доча спала днем только на руках. Потом в марте она стала спать на кровати, теперь спит и без меня, я в комнате, конечно.
27 апр 2007, 17:15
у меня старший сам от груди отказался, когда я второй раз забеременела (в 11 месяцев). А моя бабуля кормила старшую дочь до самых вторых родов (моя мама). В 1953 году в городе ни коровы, ни козы, ни смесей... Многие дети отказываются от "беременного" молока в концу первого триместра, так что не переживайте.
25 апр 2007, 21:02
В прошлую беременность у меня всю дорогу была угроза прерывания, гипертонус матки и пр. (а самая первая Б. закончилась выкидышем на раннем сроке). В этот раз решила, что специально пока пить утрожестан не буду, и на узи пока не пойду... раз Бог дал - буду воспринимать это как чудо... будет здоровый малыш - Б. сохранится... В кормлении сейчас, конечно, вижу все-таки опасность (поскольку сосание провоцирует сокращения матки и выработку окситоцина), и как с этим быть пока не знаю... отлучать не получается...
25 апр 2007, 21:57
значит отдайтесь природе, и думайте о том, что обоим малышам будет хорошо:-)!
26 апр 2007, 08:48
На ранних сроках (до 18 минимум недель), окситоцин не оказывает влияния на матку. Могу ссылку подробную прислать об этих механизмах:)
26 апр 2007, 12:03
Думаю мой опыт, вам будет интересен... 1 Б- замершая Б на сроке 8 недель (октябрь 2004) 2 Б- ноябрь 2004, всю дорогу угроза, кровотечение, тонус и прочие "радости", утрожестан, гинипрал и тд, в результете родила сына в авг 2005 3 Б- сыну было 11 мес, кормились по полной, в последний раз перед родами кормила утром 18 апреля, с беременностью никаких проблем не было, никаких проблем с тонусом, гормонами, образцово-показательная беременность
27 апр 2007, 10:41
Здорово как! очень рада за ВАс! а сейачс двоих кормите?
27 апр 2007, 11:23
Да, двоих, огромный плюс- младшей было тяжело грудь рассасывать, так братец помог на славу))) Вполне возможно, что ваши прошлые проблемы не повторяться,мне перед последней беременностью говорили-фолликулы не зрелые,за\б сейчас точно не получится- одного раза хватило, чтобы опровергнуть данную версию
25 апр 2007, 22:55
Я постепенно свернула. Сыну тогда было год и восемь, он тоже был привязан к груди. У меня это заняло полтора месяца, по моему (точно не помню). Спокойно, без проблем отказались от груди. В конце концов, все равно отлучать, почему бы и не сейчас, когда все ваши силы нужны другому ребенку? Вообще, по моему опыту - чем старше ребенок, тем сильнее он привязывается к груди и тем сложнее его отучить. Так что мой вам совет: попробуйте свернуть вскармливание. Ребеночек уже большой, теперь вам надо заботиться в большей степени - о себе и о малыше.
26 апр 2007, 16:49
Не соглашусь. С большим ребенком проще договориться. Мне вот проще было отлучить младшую в почти 3 года, чем старшую в полтора.
AD
AD
26 апр 2007, 17:11
у каждого - свой опыт. Я считаю, что одного ребенка можно кормить, как хочешь, хоть до пяти. Это всего лишь вопрос твоего собственного здоровья. Но если встает вопрос о здоровье другого человека, приходится выбирать.
27 апр 2007, 18:05
ППКС!
27 апр 2007, 10:45
я пыталась свернуть... не получается спокойно и без проблем... не засыпает на дневной сон, а намучившись, отрубается, но просыпается через полчаса и ревет, если не дать грудь... капризный и нервный, в общем... жуть... без меня не успокаивается (был опыт на прошлой неделе - папа не мог успокоить в течение часа, пока меня не было дома)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325