Меню

Кто уже отучил от бутылки?

AD
22 апр 2007, 23:20
Девочки,проблема такая. Сыну 2.4 стала отучать от бутылки,т.к. ночью пьет очень много встаю за ночь по 5-6 раз "Мама,попить".Устала,уже как зомби.Купили 2 новых чашки.Из чашки пьет,но очень мало.примерно 200-300 мл. в день.Компот варю как всегда,не хочет и все. Вдруг у него обезвоживание будет?Или потом научится и больше будет пить?Подскажите,как у вас было.Спасибо
23 апр 2007, 01:01
Нам 1,11 от бутылки стала отучать после года. Как раз из-за такого примера. У подруги ребенку было 3 года а она её не могла оторвать от бутылки. Вот я и стала потихоньку отучать. Очень помог Авентовский поильник. В начале я туда соску вставила, потом мяккий носик. Далее сняла клапан-непролевайку. Ну а потом уже стала предлагать обычный поильник. И потихоньку перешли на чашку. В начале просто скручивала крышку и давала уже знакомый поильник, но уже как чашку. В этом году точно не разу из поильника не пили и не просили. Ещё способ. Другая подруга расказала. Когда соска на бутылке поизносилась (ребенок понимал что надо купить новую). Купили новую с самой маленькой дырочкой. Детё помучилось немного да и зашвырнула бутылку подальше.
+1 на оба способа :)
23 апр 2007, 12:24
нам сегодня 9 мес., а мы уже как месяц пьем только из чашки (из бутылки только смесь признаем), до этого пили из ложечки или поильника
23 апр 2007, 16:35
мой постепенно сам отвык в 2 года примерно.я ему ставила в кроватку бутылочку и он ночью если хотел пить просыпался и сам пил.а потом видимо повзрослел и прерсат пить.я ее убрала.теперь на ночь стакан кефира и все.
Anonymous
23 апр 2007, 08:55
ребенку 2 года,от бутылки отучать стала в 1.10,тк врач сказала кариес может быть .А ночью ребенок вообще не пьет(спит).Дочка не хотела пить из чашки и просто отказывалась от нее,требуя бутылку.Но я убрала бутылки и сказала,что кроме чашки нет ничего.Ходила кругами,ходила,да и взяла и выпила.И все.А ночью не пьет,тк перед сном даю 200 гр йогурта или кефира.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325