Меню

Как накормить без впихивания?

AD
19 апр 2007, 19:04
Модераторы, за что удаляете? Разве не по теме?Хочу всего лишь узнать, кто как кормит, если ребенок практически отказывается от прикорма. И если ребенок привык есть под игрушки, не поздно ли взяться маме за ум.И если без песен и плясок он съедает 2-3 ложки прикорма, а остальное смесь, это нормально?
19 апр 2007, 22:04
Взяться за ум лучше поздно, чем никогда. Прочитайте про педприкорм и возьмите оттуда основные - педагогические - принципы. А сколько ребенку?
Anonymous
21 апр 2007, 01:56
+1
20 апр 2007, 16:40
Спасибо,что откликнулись.Дочке 10 мес,но искусственница с самого рождения. Я как раз про педприкорм начиталась, так здорово! Но это же только тем, кто на ГВ? Или все таки что-то и нам можно.Я по своей инициативе, ничего о педприкорме еще не зная,видя,как она смотрит мне в рот, когда ем, давала ей крошечку сыра или даже ветчинки(ветчину-сосиски наверное категорически нельзя?).Но у нас баночный прикорм, начали потихоньку с 4 мес. Ели не очень, но вместо того, чтобы проявить терпение, а начала впихивать под игрушки. Вес у нас всего 8300. Маловато, вот и переживаю, хотя врач успокаивает(дочка очень подвижная).Вот сейчас не впихиваю и она съедает почти всегда меньше нормы, а то и половину. Что делать? Если 2-3 ложки прикорма съест, давать ей потом смесь? Я как-то не дала, думала в след кормление доберет, а она опять съела меньше нормы. А может стараться давать то, что ей больше нравится? Я раньше давала все нужное, не взирая на ее вкусы.. Может попробовать девочкам в топ педпркорма написать - не прогонят они меня? Уж больно впечатлилась этим методом...
Anonymous
20 апр 2007, 16:59
Попробуйте
20 апр 2007, 19:16
Запивайте прикорм смесью, давайте все продукты и те что не нравятся тоже - пусть вкус развивает, но ничего не пихайте, на нормы не смотрите - сколько съела - все ее. Педприкорм имеет смысл только при гв
21 апр 2007, 10:06
Боюсь, педприкорм вам не подойдет. Но насильно кормить все равно не нужно. Нормами советую руководствоваться не в плане "сколько должен ребенок съесть", а "максимально возможное количество для этого возраста". То есть съест 2 ложки - хорошо. И запивать привычной смесью.
21 апр 2007, 10:21
Педприкорм как таковой Вам, конечно, не подойдет. Но основы можно оттуда взять. Именно педагогическую сторону. И еще - только не смейтесь! - позвоните консультанту по ГВ (лучше всего Наташе Кудряшовой): она недавно в разговоре со мной сказала, что они основы педприкорма и ИВшникам рекомендуют. А вот чтобы детали уточнить - позвоните. Удачи!
21 апр 2007, 12:55
да никто вас не прогонит, заходите конечно:-). мне кажеться, что раз вы многие продукты уже ввели (жаль что все в виде пюре), то ЖКТ ребенка уже достаточно подготовлен, да и 10 мес. вам все же. Наверняка можно и щас начать педприкорм, ну если не по всем правилам, то скорректированный. попробуйте и с консультатом связаться, наверняка посоветует что-то дельное, а главное убедит вас в том, что ребенок намеренно голодать не будет:-)!
20 апр 2007, 18:48
Отстаньте от ребенка. Я смотрю Вам мало ответов написали. Тут, наверное, все утомились на подобные вопросы отвечать. Поверьте, таких детей очень много. Многие в Вашем возрасте кроме молока ничего не хотят. Нам сейчас 1г.4м., и то наполовину все смесью запиваем. Ну не хочет он норму съедать. Да и почитать эти нормы - я меньше сама за день съедаю. Я тоже была сильно озабочена (да и сейчас) питанием ребенка, пыталась впихивать. Не научится ребенок так больше есть. Насчет педприкорма - попробуйте. Не морочьтесь, что педприкорм только для ГВ. Ну будет у Вас не совсем классический педприкорм. Суть не в ГВ или ИВ. Главное развить пищевой интерес. Мы тоже на ИВ и меня всегда удивляли люди, которые писали: аааа, вы на ИВ, тогда не получится никакого педприкорма. Все получится.
21 апр 2007, 10:43
ЯЫ взала от педприкорма именно педагогическую сторону - кормлю на коленках у себя, правда, не из своей тарелки, а чаще из тарелки старшего брата))) Если хочет слезть - отпускаю с куском. Прекрасно все жует с 10 месяцев, правда, съедает немного, но хоть есть интерес - раньше и того не ел. Но педприкорм не очень сочетается с режимом , который нужен на ив... Но попробовать все равно можно... Хуже не будет:)
21 апр 2007, 16:36
Все будет хорошо :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325