Меню

Что готовить ребёнку 1 год и 2,5 месяца на ужин и

AD
19 апр 2007, 16:29
Мамочки, нужна Ваша помощь! Моего сына очень непросто накормить - едим мало и неохотно утром и вечером, с обедом проблем нет, супчики и на второе офощи, мясо и пр. А вот что готовить такому привереде на завтрак и ужин я уже и не знаю. Сейчас - каши, омлеты, фруктовые салатики, детские сосиски изредка - на завтрак, на ужин - овощи (в разныз вариантах), агушки всякие - на ужин, кефирчики (перед сном). Категорически не ест хлеб. Кризис жанра - видимо. Заранее благодарю Вас за Ваши ответы!
21 апр 2007, 23:19
а мы все что вы перечислили и едим... вроде большой рацион
22 апр 2007, 13:20
Моя недавно начала пиривередничать, что-то любит, что-то нет ... но я заметила что она очень любит супчик, поэтому все нелюбимые крупы/овощи кладу в суп, а то что нравится на ужин :)
23 апр 2007, 10:10
а я рядом постою. У нас тоже в ужином как-то не гладко - не любит гарниры, хотя и на завтрак стали привередничать-кашу разлюбили. Что мы едим: котлетки (из курятины или свинина+говядина), омлет (раз в 1-2 недели), сосиски (оч редко, но ОБОЖАЕТ), телятину (тушеную маленькими кусочками с луком), к вышеперечисленному в качестве гарнира макарошки или пюре. Гречку и рис не ест ВООбще :((,ну может ложечки 3-4 если с квашенной капустой (обожает ее). Еще делаем иногда зразы картофельные, запеканку творожную, блинчинки (с мясом или без), оладушки из кабачка. Вроде вот. Вообще стараюсь предлагать ей все, что едим сами (если это не жаренное, не острое). Но выше то, что мы любим и едим. А...еще меня спасают баночки. если я не успела ничего приготовить-даю ей овощи из банки (редко опять же). :))
24 апр 2007, 14:20
Еще делаем иногда зразы картофельные, запеканку творожную, блинчинки (с мясом или без), оладушки из кабачка. Вообще стараюсь предлагать ей все, что едим сами (если это не жаренное, не острое). Я что-то не очень поняла: а как блинчики и оладушки могут быть не жареными?
Anonymous
23 апр 2007, 09:06
На ужин макароны с овощами можно сделать,запеканку картофельную с овощами
23 апр 2007, 12:01
мы никогда не едим запеканки,тем более овощные!не знаю ,как приучить.едим суп утром каша и вечером каша,на полдник пюре200гр фруктовое и йогурт.каши ест только хайнц
23 апр 2007, 12:15
И мы такие. Уже незнаю ,что делать.
24 апр 2007, 13:40
я со своими двумя тоже замучилась, псоледние две недели на ужин каша и обязательно из бутылки, так съедаем 250м л, а ложкой ни за что есть не будут, едим макароны. вообще то что сами едеим им даем, а потмо через пару часов еще и кашу на ночь,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325