Меню

почему отказывается от груди

AD
19 апр 2007, 14:04
Знаю, что было много на эту тему, но не могу ничего найти. Нам 2,5 месяца, иногда стала отказываться от груди, хотя вижу что кушать хочет. Думала может с молоком что, сцедила в бутылочку она все выпила, что делать и почему отказывается? Ночью все ОК, после сна тоже берет без проблем, а днем может не брать грудь. Соску практически не берет, если только засыпает, то даю, правда быстро выплевывает. Неужели из за соски это может быть?
19 апр 2007, 14:15
а как часто бутылку даете???? всеже уберите и соску и бутылки, давайте только грудь. К 3 мес. у деток штатный отказ случается :(
19 апр 2007, 14:21
Бутылочку крайне редко, может раз в неделю пьет чай фенхелевый, а так сцежевала уже раза 3 за неделю и давала молочко в бутылочке. Ситуация пока не кретическая, но хочется быстрее понять причину таких отказов, а то боюсь совсем откажется от груди
21 апр 2007, 12:38
Бутылку совсем уберите и пустышку тоже, иначе не разберетесь с отказом.
19 апр 2007, 14:28
я бы убрала соску с бутылкой на всякий случай.тем более у вас кризис 3-х месяцев возможно.кормите в сонном состоянии.и вообще лучше приучать ребенка кормиться вокруг снов-засыпать с грудью+спать и сосать+просыпаться и сосать.если вы планируете кормить по требованию а не режиму конечно...
19 апр 2007, 18:24
http://www.llli.org/docs/russian/NBweaning.rtf
20 апр 2007, 08:43
это временное явление, у нас тоже такое бывает периодически - ребенку 3 мес.Иногда отказывается днем иногда вечером. вы старайтесь настойчивей предлагать грудь , с уговорами как это нужно и т.п , помогает:))
19 апр 2007, 14:32
Можно вот здесь почитать http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=46
Anonymous
19 апр 2007, 15:45
Причина на лицо - молочко в бутылочке. Убираите как можно быстрее. У меня так начинался отказ в 3 месяца. После груди частенько подкармливала сцеженным из бутылочки. И соска была. Сначала днем пару раз не хотел грудь, потом не хотел правую грудь, (но я по незнанию и не догадалась что ето отказ так начинается), потом не хотел грудь вообще. Все ето за несколько днеи. Никакими способами не удалось больше вернуть на грудь. И консультант не помог. Орал от голода, но грудь не брал. Так и накрылось мое ГВ в 3,5 месяца. У меня был очень сильныи нервныи срыв после етого. Я всегда мечтала кормить долго. Ето очень тяжело, когда у тебя грудь распирает от молока, а ребенок ее не хочет. Уже ему полтора, а для меня до сих пор очень тяжело об етом вспоминать. Не делаите таких же ошибок. Здесь очень правильные дают советы. Выбросьте бутылки, соски, в том числе фенхелевыи чаи (мы его кстати тоже давали). носите ребенка все время на руках, желательно чтобы грудь была доступна. Кормитеь когда только уснул, только проснулся, чтобы он не успел еще и догадаться, что ему дают грудь. Совместныи сон. Отказ может случится очень-очень быстро (у Вас он уже начинается), потом бывает очень трудно вернуть ребенка на грудь. Не многим ето удается. (с транслита)
19 апр 2007, 18:41
Согласна! Никаких сосок и бутылок, если даете чай, то попробуйте из ложечки( очень утомительно, но все же лучше чем бутылочка). Чаще прикладывайте к груди
20 апр 2007, 08:13
Если не давать в бутылочке молока, А как поступать если будет кричать от голода, а грудь не брать? Ждать пока возьмет?
20 апр 2007, 08:26
Кормите на ходу, под шум воды, на мяче попрыгайте (если есть), хоть на голове ;) (а я серьезно). Насильно грудь не пихайте, предлагайте только когда ребенок успокоится. Удачи!
20 апр 2007, 10:05
+1. Нас спас именно мяч.
20 апр 2007, 10:48
Попробовали на мяче - действительно взяла грудь, сначала я ее у груди просто подержала, а потом она взяла ее. Бутылки и соску убрала. Посмотрим как дальше будет. Интересно, а долго так нужно делать (ну на мяче и т.д.)? Хоть бы только опять стала брать без проблем, а то я смотрю это дело такое быстропрогрессирующее...
Anonymous
21 апр 2007, 08:58
+2
20 апр 2007, 09:29
Носите вертикально, отвлекайте, через минут 15-20 опять предлагайте. Откажется - опять отвлекайте. Потом опять предложите. А у Вас так каждое дневное кормление? А в целом малыш вес набирает, жизнью доволен? М.б. Вам просто кажется, что он не наедается?
20 апр 2007, 10:54
Спасибо всем за дельные советы!! А то я уж и не знала что делать, надеюсь все наладится.
21 апр 2007, 12:18
да, еще учитывайте много других факторов ухода за ребенком. все-все как у вас происходит: сон (лучше совместный), гулянье (на руках лучше, а не в коляске), бодрствование (лучше на руках, а не в кроватке). просто я поддерживаю мнение Цареградской, что все проблемы во взаимодействии мамы с ребенком оттого, что ухудшаеться психологический контакт между ними, доверие к маме - о чем и сигнализирует ребенок, в том числе и отказом (полуотказом) от груди - ведь это основное, что маму насторжит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325