Меню

Чем заменить ГМ? Помогите ((

AD
Расстроена очень
18 апр 2007, 11:32
Ребенок 10 мес отказался от груди, чем поить? Кушаем-то мы и прикорм всякий хорошо. А чем заменить молочко? Смесь не пьет никакую. Продолжать предлагать? Друзья советуют предложить Агушу кисло-молочную... Я в шоке, хотела кормить лет до 2х, а не вышло -уже неделю не берет грудь ни в к какую. После 16 часов воплей сдалась и дала бутылку с ГМ. Но ГМ- то убывает и убывает. Постораюсь продержаться до года...но не хватает молока катастрофически (( Ночью ребенок требует молока, а с грудью дерется. Проревелась уже, смирилась.... Подскажите пожалуйста.
18 апр 2007, 12:45
Надо на грудь возвращать. Знаю такие случаи отказа, часто с пустышкой связано. Ндо конечно предлагать грудь, но тол когда он не сильно голодный или возбужденный. Надеюсь спецы вам тут подскажут, но если давать смесь, то уж никак не Агушу, а первой ступени. Но надеюсь дол этого у вас не дойдет.
18 апр 2007, 12:54
Спасибо, я предлагаю. Каждый раз как проголодается. Полусонному предлагаю, во сне ночью. Просто если бутылку убрать совсем, то истерика будет нечеловеческая...
18 апр 2007, 12:57
Вы можете сначала заменить бутылку на поильник, потом на чашку. Отказ в таком возрасте - нормально, но его стоит корректировать.
18 апр 2007, 13:02
Ляся, т.е. если заменить на чашку, то можно вернуть ГВ? Предлагая грудь постоянно?
18 апр 2007, 13:04
Гв можно вернуть и без вспомогательных средств для сосания. Основное - кормить так, чтобы у ребенка с ГВ были только приятные ассоциации - в тишине, темноте, без посторонних и яркого света/звкуов. Кормить только спокойного ребенка, если возмущается - грудь убрать и предлагать только тогда, когда успокоится. Главное - руки не опускайте, все у Вас получится.
18 апр 2007, 13:08
Спасибо, буду стараться.
18 апр 2007, 13:14
Ой, а что же тогда давать, когда ребенок беспокоен? Сейчас ночью вместо груди даю ГМ в бутылке - засыпает. Вряд ли ночью полу спя будет из чашки пить (( Если ничего не дать, совсем тяжело малявке будет.... Может конечно ерунду спрашиваю, но я без ГВ как без рук оказалась (( Ни спать положить, ни успокоить....
18 апр 2007, 13:31
Ночью и в полусне дети с ложным отказом сосут грудь, бутылка ночью не нужна.
18 апр 2007, 14:27
Не берет, Лясь. Ночью и в полусне не берет - орет аж в голос. Позапрошлой ночью пришлось после пары часов мучений цедить - так всю ночь цедила, кормила из бутылки, цедила - кормила..Вообще не спала... Врач наш говорит зубы это. Зудит, вот ребенок и не может грудь сосать (( Сейчас пробовали по Вашему совету поваляться спокойно. Подползает к груди, кусает, хихикает, но не берет. Только предложу понастойчивей - дерется((
18 апр 2007, 14:42
Раз уж такой отказ, то стоит бутылку и соску, если есть, убрать совсем и предлагать пить сцеженное из чашки. И Вам стоит вызвать консультанта все-таки, поскольку отказ ну очень тяжелый. Зубам грудь, напротив, помогает - облегчает боль, но они тоже могут поспособствовать.
18 апр 2007, 12:52
В год уже можно ничем не заменять, и сейчас его наддо совсем немного...Вообще не проблема.
18 апр 2007, 12:59
Вы знаете, наш педиатр говорит, что смесь обязательно ввести надо ((
18 апр 2007, 14:44
Мы вводили смесь после года. Врач так сказал и я с ней полностью согласна!
18 апр 2007, 15:20
И как ребенок просто стал ее пить и все? Моя отказывается.
Расстроена
18 апр 2007, 12:53
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325