Меню

Как правильно кормить ужином

AD
17 апр 2007, 10:57
Мы еще на ГВ, хотя хочу прекращать до лета. Ребенку 1г3м. На ужин даю кефир 200 или кашу+грудь, кормлю сразу перед сном. Но ребенок может проснуться несколько раз за ночь и просит грудь. Что я делаю не так, может его надо кормить за 1 или 2 до сна. Подскажите пожайлуста.Такое ощущение, что он просто объедается, болит животик и грудью он успокаивается.
17 апр 2007, 14:17
Попробуйте кормить не перед сном: за 1 час хотя бы. На полный желудок и взрослому тяжело спать. А грудь, действительно, ребенок может просить не от голода. Просто проверить, рядом ли мама?:)
17 апр 2007, 14:28
По-моему, Ваша гипотеза не верна - ребенок просыпается, потому что не готов еще физиологически спать всю ночь, а грудь просит по привычке. Это я не к тому, что нужно непосредственно перед сном кормить, а к тому,что перенос времени ужина проблемы не снимет вероятнее всего.
17 апр 2007, 19:12
малыши грудь просят, потому что они к этому привыкли и это даёт им "защиту", согревает их.
17 апр 2007, 23:01
Н утак это же нормальное поведение ребенка ))) И вы все делаете "так" и малыш!
17 апр 2007, 23:05
у нас ситуевина один в один, просто молоко не такое сытное как смесь и ребенок быстрее хочет есть + возможно его беспокоят зубки + тревожные сны + перемена погоды. ИМХО на ГВ это нормальная ситуация. У нас под утро вообще с груди не слезает =( Но ничего страшного - перетерплю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325