Меню

Помогите накормить ребенка

AD
16 апр 2007, 08:04
Нам 5,5 месяцев, полностью на ГВ. Начала вводить прикорм. Дочка ничего не хочет есть. А моего молока ей уже не хватает, потому что стала мало набирать вес. А прикорм не ест ни с ложки, ни из бутылки. Я в отчаянии. Как мне ее кормить, не знаю. Может, у кого-нибудь была такая ситуация. Как вы с ней справились?
16 апр 2007, 08:10
Не хочет - значит еще не готова к вводу прикорма. Вы с признаками готовности знакомы? Мало набирать стала, это сколько???
16 апр 2007, 08:12
за 2 недели только 100 грамм((
16 апр 2007, 08:22
А чего вы хотите, чтобы в 6 месяцев ребенок по килограмму набирал? 300-400 вполне достаточно. К тому же взвешивать в таком возрасте чаще чем раз в месяц необъективно, т.к. прибавки небольшие и скачкообразные. А от 3-х ложек которые вы ребенку впихнете вес уж точно не прибавится, а вот отвращение к процедуре кормления привьете раз и навсегда. Оставьте ребенка в покое до появления признаков готовности к прикорму. Почему решили, что молока не хватает? Из-за прибавок?
16 апр 2007, 09:21
зачем спешить? скажите, сколько сейчас дочка весит? мы когда после 6-ти месяцев начали вводить прикорм, сын так свой ротик открывал, что нельзя было нарадоваться (впрочем, и сейчас так же)
16 апр 2007, 09:35
не хочет, значит не все признаки готовности к прикорму
16 апр 2007, 16:30
Девушка! Милая! Успокойтесь! 100 гр за 2 недели - 200 гр в месяц, а то и 300, деть не равномерно растет! приблизительно столько и будет прибавлять ребенок в вашем возрасте! у моей с 4 мес. стабильная прибавка 350 гр в месяц до сих пор (нам 1,2) и это нормально! сейчас детки уже меньше будут прибавлять. ни в коем случае не насилуйте - потом вообще может отказаться есть. Лучше по-чаще берите малышку к себе за стол, пусть смотрит и учится. когда сама руки потянет к еде, тогда и начинайте прикорм. Кста, от прикорма деть быстро прибавлять не начнет, т.к. порции мизерные, желудок их перерабатывает не полностью, блюда как правило диетические. Наберитесь терпения и подождите ещё пару неделек. Удачи!
16 апр 2007, 20:36
Справиться можно только одним способом - отстать от ребенка как минимум на месяц. Рано еще прикорм, вот и не ест, и правильно делает. А набирать в таком возрасте и должна меньше, прикладывайте по требованию, посчитайте, сколько писает - если есть 10 раз в сутки, то молока хватает.
18 апр 2007, 05:48
у меня точно такая ситуация. сочувствую. думаю что совет про "новые продукты" это к нам прямое отношение. А отстать на месяц" я пробовала, ни к чему положительному,кроме не набору веса не привело
16 апр 2007, 09:31
Нам 8,5 месяцев - только в последнюю неделю дочка стала охотно кушать прикорм. До того - так, 2-3 ложки побаловаться, изредка под настроение грамм 30-40 съесть могла. Хотя начали пробовать в полгода. ИМХО - не надо форсировать события. Раз не хочет есть - значит, не готова еще. Можно потихоньку знакомить ребенка с новыми продуктами, может что-то ему да понравится, но насильно впихивать совершенно никчему. Созреет - будет есть, а для насыщения грудного молока в этом возрасте вполне достаточно. Вес меньше прибавляет - так и правильно, в полгода все меньше прибавляют, чем первые 4 месяца.
16 апр 2007, 20:41
делать Вам нечего - пихать ей прикормы, в 5,5 мес., если Вашего молока - залейся... Скоро сама потянется!
18 апр 2007, 05:47
моим девятый мес. что-то не тянутся! Надо давать! У меня Лиза три месяца не набирает вес! НЕ норма это!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325