Меню

Зачем вымачивать картофель?

AD
interesuyus'
15 апр 2007, 16:44
Обьясните, кто знает. Каких заморочек тут только не прочитаешь... Особенно забавляет, когда каждыи день кто-нить спрашивает, а можно шпинат? а можно яицо? а можно хлеб? А можно язык говяжыи дать? Мое мнение такое: не уверены, не даваите. Или даите чуть-чуть и посмотрите за реакциеи. Но умиляет, когда взывают к етому форуму как к последнеи инстанции, Всемирнои Организации Здоровья. Как правило здесь сидят такие же обычные мамы и с умным видом начинают "давать добро". Проще надо быть, дорогие мои. (с транслита)
15 апр 2007, 17:01
ну, я - знаю. Аллергенные соединения, в крахмалистых - в изобилие. Я вымачивала, некоторое время, пока была необходимость... А зачем так много слов было, после основного вопроса?:-) Надо "быть проще", говорите? Так - будьте, если, слава Богу, все эти "дурацкие" вопросы Вас не касаются. А у некоторых детей 1\16 перепелиного желтка вызывает АД, вот и спрашивают люди... Не у всех есть хороший врач, для справки, под рукой. И простой хлеб - может быть мощным аллергеном, к Вашему сведению... И - субпродукты и т.д.
15 апр 2007, 17:05
а еще некоторые продукты не дают мгновенную реакцию, а накапливаются в организме,негативно влияют на неокрепшие печень, поджелудочную и весь ЖКТ.
15 апр 2007, 17:08
я же не лектор, чтобы все перечислять:-) Вот - и Вы добавили - по повестке дня:-) Вопрос Автора напоминает мне высказывания дедов, лет 90+, на лавке: "И че вы дефки фсе с ентой алигхией маетесь, вот мы жрали траву, с под окон, как ползыть начали, так опосля этого две войны прошли и ниче...Плюньте вы, нахрен, пущай дете есть шо хочит, и все само пройдет!"
Anonymous
15 апр 2007, 22:00
Про дедов на лавке, ето Вы загнули. Хотя посмеялась. Я же написала не уверены, не даваите. Или даите чуть-чуть и посмотрите за реакциеи. Но из-за каждои малеишеи мелочи взывать к таким же мамам (или здесь диетологи одни сидят?) как-то смешно. Никто же Вам заранее не скажет, можно ли лично Вашему ребенку то или иное. Кроме как дать чуть-чуть и узнать на собственном опыте. (с транслита)
15 апр 2007, 22:36
я, лично, могу многое сказать, насколько безопасно то или иное, по прикормам, т.к., увы, с детским АД у меня опыта - богаче, нежели - хотелось бы. Если знаю, что сказать, всегда - отвечу, в надежде на здравость ума спрашивающих мам, на которую Вы справедливо указываете. Ничего плохого, относительно Вас, приведя пример о дедах - я не имела ввиду:-) Просто - ассоциативно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325