Меню

Каши из круп или из коробок?

AD
15 апр 2007, 09:08
Скажите, пожалуйста, прав ли детский врач, утверждающий, что мой ребенок, отказывающийся есть растворимые каши, тем самым обделяет себя витаминами и минералами. Т.е. каши, которые я варю сама ему не так полезны как фабричного пр-ва?
15 апр 2007, 09:11
трудно конечно сказать что лучше. Но если у растворимых каш почитатть на обороте - там таакой перечень всех витаминов - минералов что невольно проникаешься уважением.
15 апр 2007, 12:00
А мне кажется, что разница не так уж велика, и потом, рацион ребенка ведь не только из одних каш состоит.
15 апр 2007, 15:30
Все эти добавки в растворимых кашах, по-моему, как раз их минус, а не плюс, только лишний риск развития аллергии. Лучше натуральные витамины и минералы, которые содержатся в натуральных продуктах. Мы первое время ели растворимые, но я как раз специально выбирала, чтобы были без витаминных и прочих добавок.
16 апр 2007, 13:27
+1 Полностью с Вами согласна
18 апр 2007, 10:21
+2
18 апр 2007, 17:10
+3
15 апр 2007, 15:46
не знаю даже, но мы наотрез покупные не едим, только моего производства. Я по этому поводу не особо переживаю, мы на ГВ, и я считаю все необходимые витамины получает из молока. Если четсно, я предпочитаю натур продукты, а не покупные полуфабрикаты
16 апр 2007, 12:29
У меня дочка перестала есть растворимые каши, когда первый раз попробовала обычную. Я не переживаю. Ребенок здоров, все анализы в норме, никаких проблем не замечаю.
16 апр 2007, 12:38
Моя детка Соня ест растворимые каши. Но если бы ела обычные, так я бы и варила их для нее. А витамины и минералы можно получать и через витамины :-) и фрукты
17 апр 2007, 17:11
Да, ваш доктор абсолютно прав!!! В кашах, которые вы варите, нет достаточного количества витаминов и минералов. Есть фирмы, которые долгие годы специализируются в области детского питания, каш в частности. И делают каши сбалансированными по витаминам, минералам для маленьких детей...
19 апр 2007, 17:48
Я свою кормлю только специальными детскими кашами. В передаче "Здоровье" как то был сюжет про то, что каши не предназначенные для детского питания могут являться причиной анемии. А еще есть передача по 1 каналу идет "Другие новости" называется, там давно еще был сюжет в январе-феврале про каши и мужчина-специалист по детскому питанию очень строго так говорил, что до 3 лет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО каши, специально предназначенные для детского питания. На меня произвело впечатление, поэтому буду выполнять. :)
20 апр 2007, 13:44
Как Вы думаете, кем заказаны эти сюжеты? ;)
21 апр 2007, 18:06
+1.
Anonymous
21 апр 2007, 01:28
Начинала с растворимых,потом перешла на обычные
16 апр 2007, 13:36
У нас тоже с 11 месяцев в меню нед детских каш. Ребенок отказался!
16 апр 2007, 16:12
Из-за того что ребенок склонен к аллергии, ели до года низкоаллергенные растворимые каши. Сейчас переходим на хлопья, на овсянку сразу высыпало, а во гречка идет хорошо. ИМХО хлопья - отличная альтернатива растворимым кашам - удобно готовить и более натурально.
19 апр 2007, 23:09
И у нас сразу на овсянку высыпало :( едим из коробки - все ОК
21 апр 2007, 13:13
там, в детских коробках очищена овсянка от глютена.
17 апр 2007, 16:13
Я стала давать только самодельные каши после того, как увидела, что пятна от гречневой каши с одежды дочек не смог вывести ни один пятновыводитель, в.т.ч. с хлоркой. Често говоря, я просто обалдела! После этого стараюсь все готовить сама.
AD
AD
20 апр 2007, 09:42
а какие кашки и как вы готовите?
20 апр 2007, 13:52
Нам год и 3 скоро. Варю на молоке пополам с водой гречневую, рисовую, овсяную, манную, пшенную кашу. Сначала все крупы пропускаю через кофемолку. Потом как обычно варю на молоке до готовности, немного сахара или сухофруктов добавляю и кусочек сливочного масла. В пшенную добавляю тыкву при варке. Иногда смешиваю крупы (получается т.н. "Дружба")
20 апр 2007, 14:17
а вы варите по утрам или с вечера? просто утром как малыш проснется он требует кушать сразу ну максимум через 20 минут. Просто может можно варить с вечера?
20 апр 2007, 12:02
Это железо осадилось, на каше небось было написано про добавку железа ;-)
19 апр 2007, 23:18
Первого ребенка кормила детскими кашами, хотя если попробовать - ну и отрава, я бы это есть не стала. Дочка тоже это перестала есть вообще, как только узнала вкус настоящей еды. Вторую дочку кормлю натуральными продуктами и не издеваюсь над ней. А все витамины пусть получает из грудного молока.
Дала ребенку сегодня новую кашу - Хайнц кукурузную молочную с черносливом и тыквой и ячблоком, так он после первой ложки продемонстрировал рвотный позыв и отказался. К слову, дала первый раз во вторник, потом не давала вообще прикорм, 4ый раз за наши 9 месяцев температура 39, рвота первый раз, понос, зубы опять, наверное, т.к. каждый раз после такого состояния появляются 1 или 2 новых зуба, но вот сегодня после каши такое... Уже грешу, не в каше ли в этот раз дело...
20 апр 2007, 14:46
а у на наоборот, детям почти 3 года, не хотят переходить на свежеприготовленные каши - только растворимые любят :( из "натуральных" признают только гречку и рис, как гарнир. вот не знаю, то ли все же пытаться переучивать, то ли в садике сами переучатся.
20 апр 2007, 14:54
Я даю кашки из круп, так как мне кажется, что в кашах из коробок много ненужных добавок и химии. Решать вам.
21 апр 2007, 01:50
В растворимые каши куча всего добавлено. Мои пока едят, но я не обльщають насчет их полезности. Известно, что из витаминов и минералов, искуственно добавленных в пищу (либо как витамины в таблетках) мало что усваивается человеческим организмом. Просто так легче - не надо размалывать крупу плюс мож что и усвоится.
21 апр 2007, 17:28
Очень странно по меньшей мере слышать такое от врача:mda, растворимые каши как важнейший источник витаминов? При это я отнюдь не отношу себя к противникам растворимых каш, питались ими одно время, но как кладезь витаминов и минералов я их никогда не рассматривала. Сейчас каши варю сама из круп, от растворимых ребенок отказался сам.
21 апр 2007, 19:31
Варила только сама всегда. Не считаю растворимые каши полезными. Только удобными. Для мамы.
21 апр 2007, 20:08
Дочке год. Даю растворимые из коробок. Там витамины, и поэтому врач рекомендует их есть. Пробовала варить сама - ребёнок отказался. А из коробок очень очень вкусные :) Я бы и сама такие ела. Там часто фрукты добавленны разные и пр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325