Меню

7,5 мес,начал прикусывать груть во время кормления

AD
14 апр 2007, 16:18
Уже за день наверное раз 5 так сделал, у него зубы лезут и он сейчас просто во все вгрызается.Стал прикусывать больно грудь, забираю строгим голосом говорю нельзя - пофигу,в след кормление то же самое,причем под конец,когда наедается.Что делать?Это такой ребенок, что скоро таким образом он мне что то откусит!)Очень настырный и упрямый.Как бороться??
14 апр 2007, 19:25
рядом постою:-(.Тоже самое и тоже в конце кормления,:-(тока нам 6 месяцев и 2 зуба уже.Дальше хуже будет?
14 апр 2007, 19:32
У нас тоже два зуба!Блин!И я щелкаю ему по носу,и забираю, но он сегодня 10 раз так уже делал.И после каждого раза ревет.И все равно делает,самое главное ест,ест и видимо как наедается зажмет зубами и держит.больно то как!!!Ничего не прокусил но все к этому идет.Я уже боюсь его:-(
14 апр 2007, 16:56
1
14 апр 2007, 17:15
Вот сейчас опять то же самое,ел,ел, наелся - зажал зубами, и держит, нажала на щеку,сказала НЕЛЬЗЯ!Разорался,обиделся...Грудь забрала..:-( Я уже при каждом кормлении боюсь что он укусит сильно, пока еще терпимо,но жутко страшно..:-(
14 апр 2007, 19:28
Категорически забирать грудь и делать "тайм-аут", чтоб понял. Я вскрикивала (правда случайно), Сашка от неожиданности тоже реветь начинал, но через несколько раз понял видно и перестал так делать.
14 апр 2007, 19:34
Так он так делает в конце кормления,когда наедается!!!Забираю!Щелкаю по носу.Ревет.И так ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!!БЛИН!!Только ночью во сне нормально сосет без прикусов.Он НЕ понимает мне кажется...(((
14 апр 2007, 19:46
У меня Сашка тоже в конце так мог сделать. Но перестал, когда я вскрикивала. Блин, не знаю, чем помочь :( Удачного отучения могу только пожелать.
14 апр 2007, 19:58
Да я ору так целый день,говорю - "БОЛЬНО".Не фига..((Я уже не знаю как его кормить.Мне реально жалко свою грудь:-( Спасибо в любом случае!
15 апр 2007, 14:17
Набраться терпения и повторять раз за разом: "Кусаться нельзя, маме больно" и забирать грудь. У вас всего один день прошел, это мало для далекоидущих выводов ;)
14 апр 2007, 18:55
ну как бороться - щелкнуть по носу ощутимо. раз. два. поймет-перестанет.
14 апр 2007, 19:35
А я как вы думаете чем чегодня весь день занимаюсь??)))Вскрикивала - не реагирует!Щелкала.Ревет.И все равно продолжает так делать, сначала сосет, - потом видимо когда наелся - прикусил и держит!
14 апр 2007, 22:26
А носик ему грудью зажимать не пробовали? Тоже говорят помогает, т.к. детки оч. чувствительны к недостатку кислорода, быстро просекают, что укусил -дышать нечем -отпустил -дышать есть чем. Я своего так отучала - громко ойкала (он пугался плакать начинал), говорила, что маме больно и если он будет еще кусаться кормить не буду! Снова давала грудь, если кусался, сразу забирала и не кормила мин 20. Потом по новой. Отучался дня 3-4. Просто детки к зубам еще сами не привыкли, поэтому так и получается. Если боишься, держи палец наготове, как будет сжимать сразу между десенками засовывай. Кстати понаблюдай за ним, мой перед тем как укусить замирал на некоторое время, я четко знала, что сейчас куснет. Вооот, в общем, удачи!
14 апр 2007, 22:38
Да,мой тоже замираетЗабираю - потом даю снова,он в конце кормления так делает - я теперь стараюсь покормить его и забрать грудь до этого момента...Вообще это ужасно:-(Сколько времени потребуется на отучение?Мне кажется он так и будет делать...(
14 апр 2007, 22:59
Научиться! Главное терпение и настойчивость :)
15 апр 2007, 00:58
мой тоже иногда покусывает, но видно что случайно я ойкаю громко и говорю ай-йа-яй )))) По носу щелкать еще не додумалась ))) Но буду иметь ввиду ))) Иногда нарошно пикусывает, только года извивается (бывает таке иногда... есть хочет, но вредничает... и капризничает.. потом как хвать...) и потом сам через какое то время просит, тогда уже не кусается.... желаю вам поскорее отучить от такой хищной привычки )))
15 апр 2007, 01:18
Да кошмар!!Я целый день ой-ой-ойкаю!Бестолку!Причем он такоой упрямый - смотрит в глаза и кусает!А я кормлю и жду - все,щас укусит...целый день боюсь!Не думала что он так будет делать..Напрашивается вопрос - КАК ЖЕ КОРМЯТ ДЕТЕЙ С 4,6,8,10 и т.д. зубами???))
15 апр 2007, 14:18
Моя дня три кусалась. Потом только если случайно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325