Меню

Консультант по ГВ, порекомендуйте пожалуйста!

AD
14 апр 2007, 00:41
Девочки, наверняка кто-нибудь уже обращался за помощью к консультантам по ГВ, порекомендуйте пожалуйста хорошего консультанта, или центр в Москве, из которого можно вызвать консультанта. И ещё вопрос: может кто знает, есть ли такие центры, куда можно позвонить, и консультант или в этот же день, или на следующий день приехал ко мне в определённое время в роддом? Заранее спасибо за помощь.
мы обращались в rojana.ru, может ошибаюсь, вроде они ездили в роддома (не во все). но они вроде сейчас подорожали сильно. есть еще http://radugamama.ru/, но их услугами не пользовалась.
14 апр 2007, 08:59
Вопрос по поводу консультантов Рожаны. Вы остались довольны их услугами? И можно кратенько: какая была проблема, что обратились к ним, и помог ли вам консультант? И вопрос: через какое время после вашего звонка приехал консультант? Спасибо.
Да, осталась довольна. Вызывала два раза. Первый - недоношенный ребенок (после кювеза и ИВ в течение недели) плохо ел, почти все время (то есть абсолютно) спал. Обратилась во второй половине дня в пятницу, сб и вс выходные, поэтому приехали только в понедельник в указанное мной время. Но после того, как я сделала вызов у диспетчера, консультант мне перезвонила и дала подробные советы (насколько возможно было в моем невменяемом и неопытном состоянии дать по телефону:)), чтобы мы могли продержаться до понедельника. Второй раз в три месяца был отказ от груди. Приехали тоже когда мне было удобно. На мой взгляд, консультации были грамотные, консультант внимательна, все доходчиво и толково объясняла. Проблемы были решены. Консультант Ракицкая Екатерина.
21 апр 2007, 16:22
только не р о ж а н а!
22 апр 2007, 01:14
Почему? Вы туда обращались, и вам не помогли?
22 апр 2007, 01:28
Да, нисколько не помогли, ни капельки. И потом , тут неоднократно читала похожие истории. Говорят прописные истины, а реально...
14 апр 2007, 12:03
Радуга материнства, Кудряшова Наталья В Радуге также есть не очень хорошо зарекомендовавшая себя некая Евгения. Может, конечно, там и мамочка что-то напутала, но все-таки лучше обращаться к тем, про кого много хороших отзывов. Т.к. Наташа или Оля Евтух.
14 апр 2007, 23:53
Если не трудно, напишите пожалуйста, по какой причине вы обратились к косультантам, и насколько быстро они помогли. Спасибо.
15 апр 2007, 00:02
Было мало молока из-за моей глупоси. Помог один телефонны разговор :-) Правда, я еще тогда вышла в интернет и обчиталась статей. Когда прибавилось ума, прибавилось и молока :-) Наташу Кудряшову рекомендовали здесь не один раз. Как, впрочем, и Ольгу Евтух.
Л
17 апр 2007, 09:48
а можно координаты Наташи? на личку скините если в нете не хотите! krasotka-girl@yandex.ru
17 апр 2007, 10:45
звоните в радугу,вас с ней соединят,если она не на вызове,я тоже осталось очень довольна консультацией Натальи
14 апр 2007, 09:43
Радуга материнства. Ольга Евтух. Только делайте все, что она говорит. Хотя бы первые две недели. Потом, сами для себя оставите те рекомендации, которые наиболее подойдут Вам и Вашему ребенку. Звонить на домашний лучше вечером, часиков в 9 - 10.
14 апр 2007, 23:54
Спасибо что откликнулись. Напишите пожалуйста (я и выше девочек просила) причину по которой обращались к консультанту, и насколько быстро причина была исчерпана. Спасибо.
15 апр 2007, 07:44
Ну... я обращалась в три месяца. Проблемы были такие лактационный кризис, беспокойное поведение у груди и недобор веса. Решила за полтора месяца. Но, чем старше ребенко, тем больше времени требуется на разрешение проблемы. Да.... вызов был всего один раз.. (это чтобы "доброжелатели" не думали, что все полтора месяца из меня "тянули деньги"). Стоил он чуть дороже, чем для москвичей, потому что живу я в МО в Красногорске. Ситуация была критическая, я уже начала докармливать... у меня была паника... В понедельник вечером переговорила по телефону, в среду утром приехал консультант. Часа три провела у меня дома. И еще недели две потом "вела" по телефону. Абсолютно бесплатно.
16 апр 2007, 18:52
Девочки, спасибо за отзывы. У меня со старшей дочкой была проблема - ни в какую не хотела моя малявка брать грудь, в результате я пол года сцеживалась и кормила сцеженным молоком из бутылок. Так не хочется, чтоб в этот раз подобная картина повторилась, поэтому и планирую сразу после родов обратиться к консультантам. Правда всё-таки надеюсь на чудо, что вдруг малыш САМ без проблем начнёт сосать грудь.[-0<
17 апр 2007, 10:35
Удачи! Вполне возможно, что со вторым ребенком все получится.
17 апр 2007, 23:52
Не паникуйте раньше времени! Возможно, со вторым ребенком все иначе будет. Мой старший тоже грудь не брал, полгода сцеживалась (вспоминаю как кошмарный сон). Младшая как вцепилась в меня после родов, так и пошло :)
21 апр 2007, 01:26
А вы можете предположить, по какой причине старший малыш так и не взял грудь?
22 апр 2007, 18:40
Я не то что могу предположить, я знаю. Там был комплекс причин. 1. В родзале приложили к груди формально, а через 3 часа после родов накормили из бутылки (без моего ведома). 2. Сам он правильно грудь не брал (может, захват бутылка испортила), а показать, КАК это делается, мне в роддоме так и не смогли. 3. Верх идиотизма, но я дала ребенку пустышку (подаренную, кстати, на курсах для беременных). И она не способствовала правильному захвату и вообще соснию груди :( 4. Если бы молоко из груди лилось, ребенок бы, возможно, ее и брал охотнее. Но у меня то ли особенность организма, то ли влияние синестрола в родах(говорят, он подавляет лактацию) - молоко пришло в первый раз на 5-е, а во второй - на 6-е сутки, и оба раза было его немного. Во второй раз дочка грудь постоянно стимулировала и в итоге насосала себе необходимое количество (хотя за первый месяц очень мало прибавила, потом выровнялась). А после первых родов никакой стимуляции груди, по сути, и не было :(. Я его прикладывала, но, видимо, неправильно, он сосал неэффективно и мало (как я потом поняла). В общем, в 3 недели выяснилось, что он потерял в весе, а не набрал, ввели докорм из бутылки, через неделю он уже грудь не брал в принципе. Ужасно жалею, что в то время у меня не было интернета.
AD
AD
23 апр 2007, 01:08
Вот и у меня с дочей молоко появилось только на 5 день. Но доча вообще грудь не брала... сначала пыталась, но ничего не получалось, а потом просто вопить начинала. Блин, так жалко её было, что мамаша у неё какая-то недоделанная, что не может её накормить.:-(
Вызывала в роддомна третий день, когда пришло молоко. Зовут Ольга. Очень рекомендую. Тел.: 8-916-633-9234
23 апр 2007, 01:04
Спасибо. А где она работает, в каком центре?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325