Меню

Как часто менять грудь?

AD
12 апр 2007, 17:57
Так и не постигла я как жЭ правильно. Первого кормили по часам, старались по крайней мере. Поэтому меняла грудь каждое кормление. Было это давно, сейчас вот родила дочь, кормлю по требованию, ну стараюсь. Спим вместе, грудь предлагаю часто. Меняла грудь каждые 3 часа. Сейчас вот читаю что это неправильно вроде. Что может молока меньше стать. Но так и не поняла а почему некоторым кому это нужно советуют каждые 3 часа менять? У них не становится меньше молока? Вот у меня ребенок может есть каждые 40 минут например, каждые 40 минут менять? Или например каждые 2 часа? Или смотреть по груди - если уже мягкая совсем то давать другую? Ведь за 2 часа она может поесть 4 раза а может и 1?
12 апр 2007, 18:22
мне на этом форуме советовали менять каждые 2 часа, независимо от того, сколько раз за это время вы прикладывали ребенка и сколько он съел так и делаю
12 апр 2007, 20:18
Настя, привет! Поздравляю тебя с дочкой!!!
12 апр 2007, 22:17
спасибо!!!
14 апр 2007, 01:45
Иришка,привет!Какой паспорт у тебя вкусный!Слюнки потекли! Когда дочу то покажешь?
14 апр 2007, 17:41
я, не зависимо от того, сколько раз она присасывается, меняю примерно раз в 6 часов. Но! Если из второй груди уже течет рекой, то меняю :) Ведь 6 часво - это примерное время :) Старшую так же кормила :)
12 апр 2007, 17:59
И еще. Вот она ночью например мало сосет. Пососет минут 5 и спит. и я сплю. Что то нужно с этим делать?
12 апр 2007, 19:23
Я,наверное,единственный человек на форуме,у кого ребенок ест сразу обе груди,так сложилось с самого рождения,хотя теперь иногда кушает только одну.Сразу оговорюсь колики-газики нас мучили,как и многих только первые 2 месяца,может быть исключительно только из-за того,что смешивалось переднее и заднее молоко.
14 апр 2007, 01:43
Нет,наверно,не единтсвенный!Я тоже,если вижу,что ребёнок не наелся из одной груди,а она опустела и приливы долго не насасываются,то меняю грудь. А вообще мне наш врач педиатр говорил прикладывать ребёнка на 10-15 минут к одной груди и сразу на столько же ко второй.На мой вопрос,а к ак же заднее более жирное молоко?Он ответил,что всё молоко одинаковое.
14 апр 2007, 10:05
Тоже самое нам на курсах по подготовке к родам говорили("Медуница" на Соколе) и я по этому поводу вообще не напрягалась
12 апр 2007, 19:40
Я меняла каждый раз грудь,кончно,если через 10 мин. опять просил-давала ту же.А ночью не всегда просыпалась,поэтому меняла не регулярно.
Anonymous
12 апр 2007, 22:27
извините... очень понравилось название темы... Как часто менять грудь? Многоуважаемые дамы, перед свидание не забудьте сменить грудь на размер-два побольше. Когда идете на работу и вам нужно предстть перед лицом начальника, наденьте маленькую, чтобы не заглядывался... К родителям по выходным лучше надеть средний размер. Скромно и со вкусом. Удачных вам обменов! И не забывайте проверять, чтобы правая грудь была там же, где правая рука...
12 апр 2007, 22:29
гыыы... типа смешно
Anonymous
12 апр 2007, 22:57
Каков вопрос, таков и ответ.
12 апр 2007, 23:55
ну если отвечать не читая постов то много чего можно написать. пошутила - молодец
13 апр 2007, 13:56
Если у вас с ребенком все нормально (малыш хорошо набирает вес, достаточно писает, у него хороший стул, у Вас нет дискомфорта с грудью и т.д.), кормите так, как вашей паре мать-ребенок удобнее. Рекомендация "кормить раз в 3 часа и реже" начинает действовать тогда, когда надо скорректировать какие-либо появившиеся проблемы (передоз переднего молока > плохой набор веса у ребенка и беспокойство ребенка; гиперлактация у матери и т.д.)
13 апр 2007, 17:42
вот стул стал с пеной и взрывами несколько дней как. меняю каждые 2 часа сейчас. скажите пожалуйста я вот интересуюсь логикой процесса если ребенок плохо набирает и мало писает то это значит что мало молока и тогда что? как тогда режим меняется? мы еще не взвешивались просто. и что значит передоз переднего молока?
14 апр 2007, 11:34
http://rojana.ru/content/view/1062/267/ про переднее и заднее молоко http://rojana.ru/content/view/1061/267/ про недостаток молока http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/milkuprotocol.htmll как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325