Меню

Отказ в 3 мес. или что это?

AD
11 апр 2007, 15:35
Днем хочет есть, даю грудь, несколько сосательных движений – и плач. Уже разные позы перепробовала. Хожу, отвлекаю аж минут 30. Устанет и как-то берет. Ночью проблем нет. Это уже месяц длится – то начинается, то пропадает. Нам уже 3,5, колики все вроде бы позади. Мы без соски. Это что – уже отказ или некий кризис?
11 апр 2007, 19:30
похоже на кризис- у дочки так было, попробуйте сцеживать, я не сцеживала и молоко стало пропадать и теперь мы на ив, а что вам педиатр говорит? или нервопотолог?
11 апр 2007, 19:36
А как Вы в весе прибавляете? Сейчас - норма? У нас в Вашем возрасте тоже подобная картина наблюдалась - в конце месяца выяснилось, что у дочери недобор веса :(. Я стала чаще к груди прикладывать, чаи для кормящих пить, вообще больше жидкости употреблять - всё нормализовалось.
13 апр 2007, 09:47
Ой, у нас в 3 месяца было то же самое! Кормились на руках и с песенками-потешками. Сейчас (нам 4) все наладилось, тьфу-тьфу-тьфу!!
11 апр 2007, 19:52
Скажем так, отказное поведение вызванное кризисом :-) Кормите в полусне и в движении, лучше всего в слинге, или под шум какой-нибудь жужжалки типа фена. Не хочет - не настаивайте, успокойте и предложите через полчасика. Предлагайте как бы невзначай - не устраиваясь в определенную позу, а типа: валялись-валялись рядом или там на руках носили - и не прекращая действия сосок как бы случайно оказывается у рта - может и присосется :-) Когда засыпает или только-только начинает просыпаться - тоже хорошо потихоньку подсунуть грудь... Вообще, особо не волнуйтесь - если нормально ест ночью и хоть несколько раз днем - наверняка не голодает, свое берет. В этом возрасте ребенок и наедается быстрее. Важно не поддаться на провокацию и не начать докармливать из бутылки - вот это уже прямой путь к ИВ. Многие через такое проходят, мы тоже проходили. Нас лучше всего именно движение спасало: на руки, ходить и кормить, а еще удобнее в слинге.
11 апр 2007, 22:48
ППКС сейчас проходим через это, надеюсь уже близки к завершению, начала есть днем уже неспящая, правда еще отвлекается, но ест. и сама стала просить ротиком. Ночью ели через два часа тяжко. Кормила в акробатических позах, если взяла грудь - не дышу, постараться без громких звуков и разговоров. Важно - не доводить до голодного состояния, подловить момент когда задремывает и предложить грудь. Если голодная и истерит, тяжело очень накормить, укачивание нам мало помогало, ждала пока устанет, тогда начинала кушать. Днем ела иногда всего два раза утром и вечером под сон. И тем не менее прибавили за три недели 650 г - нормально. Я не сцеживалась, считаю, раз много ночных кормлений молока не убудет.
12 апр 2007, 08:08
Спасибо! Кажется, я на верном пути. Вы меня успокоили. Как Вы и говорите - предлагаю как бы невзначай, иногда отвлекаемся феном. Не всегда получается, но буду так продолжать. В слинге, увы, совсем не выходит. Я просто о таком поведении не слышала - чтобы ночью нормально, а днем - ну ни как. Все на животик думала. А смесь даже в голову не приходила :) И из-за чего это происходит?...
Anonymous
12 апр 2007, 10:40
Почитайте про отказное поведение - отказ от груди. В статьях по это явление отнюдь не каждое слово золотое, но может полезно. Еще если читаете по английски, посмотрите про "nursing strike", за бугром подход отличается.
12 апр 2007, 21:18
Из-за чего происходит сказать не могу, но в вашем возрасте такое было и у нас, примерно около месяца, сама не заметила, как все прошло. Удачи!
12 апр 2007, 23:52
Одна из версий - потому что к этому времени у мамы устанавливается лактация и молоко из груди течет не так легко и сразу как раньше, а надо сначала пососать-поработать чтобы оно пошло, типа насосать прилив. А ребенок-то привык, что молоко текло легко вот и возмущается, работать лень :-) А если ребенок еще и знает что такое бутылка - это усугубляется. Мне показалось, что у нас было именно так.
13 апр 2007, 09:36
У нас такое поведение было на ИВ. Это наверное не в груди дело, а в детской психологии. И , как мне кажется, встречается в основном у девочек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325