Меню

Врач посоветовала смесь Нутромиген. Что это за ...

AD
11 апр 2007, 15:17
Врач посоветовала смесь Нутромиген. Что это за смесь такая?
11 апр 2007, 15:21
смесь для детей с аллергией на молоко, лактозу, сою и т.п., на основе казеина. мы на ней с 2.5 месяцев
11 апр 2007, 15:27
А до 2-х месяцев вы чем питались? Нам месяц, пошла сыпь на лице, прогрессирует. Сейчас едим фрисолак с фрисовомом. Видимо аллергия на эти смеси. Есть ли нам смысл сразу переходить на нутромиген или лучше попробовать что-то попроще?
11 апр 2007, 15:36
в основном гв, раз в какое-то время - бутылочка Матерны. у меня молока было мало, и когда пришлось дать 3 кормления за день матерну, получили уртикарию с отёками :-( так нам пришлось сразу переходить на нутрамиген
11 апр 2007, 15:42
Спасибо. Подскажите, какой он фирмы? Думаю позвонить на горячую линию.
11 апр 2007, 15:55
Mead Johnson
Anonymous
11 апр 2007, 16:32
а точно не гормональная сыпь?
11 апр 2007, 17:30
Я тоже так думала сначала. Но два врача, посещавших нас, говорят - аллергия.
11 апр 2007, 17:25
привет скажите, а в чем причина, что врач посоветовал именно эту смесь? Эта смесь оченьсерьезная, просто так с бухты барахты ее назначать нельзя ни в коем случае. Это полный гидролизат казеина. Смесь горькая, лечебная. Начинать давать ее ребенку тольлко потому..что врач посоветовал..я бы не стала. ПОЧЕМУ он посоветовал? В чем причина?? были сделаны анализы? поставлен и уточнен диагноз? Это не просто обычная смесь, это можно сказать ЛЕКАРСТВО. Нужно отнестись к этому серьезно.
11 апр 2007, 17:36
Вот я тоже не хочу. Анализов никаких не делали. Просто у ребенка сыпь и с каждым днем все больше. Сыпь похожа на прыщики с гнойничками. У нас еще 2 кошки. И хоть постоянно моем и пылесосим, шерсть все равно есть. Я думаю, возможно дело в ней а не в питании. Тем более фрисолак едим с недельного возраста, а первые прыщики появились в 3 недели.
11 апр 2007, 17:44
Нютрамеджин это гидролизат - гипоаллергенная смесь фирмы Енфамил. В америке продается без рецепта (++), на нее переводят детей с подозрениями на аллергию до анализов. Хуже от нее не будет, один недостаток - дорогая очень.
Это не аллергическая сыпь. Если прыщики с гнойничками - почти 100% гормональная.
11 апр 2007, 20:22
Началось с прыщиков с гнойничками, и крупных(для детячьей рожицы). Я думала, что это гормональное. Но в дальнейшем прыщики стали чаще и мельче. Сейчас какие-то с гнойничком белым, а еще мелкая прыщеобразная сыпь.
12 апр 2007, 10:07
Мне кажется, что стоит сдать анализ кала на дисбак (конкретно - стафилокок). И подождите со смесью, проконсультируйтесь ещё с другим врачом.
11 апр 2007, 17:45
Конечно, сразу после обычной молочной смеси Нутромиген давать нецелесообразно. Об особенностях казеиновых гидролизатов (и гидролизатах вообще) читайте тут http://ami.nstu.ru/~post/smesi.html Вообще не уверена, что Вам нужна замена смеси - без консультации дерматолога, что же это за сыпь.
11 апр 2007, 20:31
Спасибо. Я тоже думаю сейчас эту смесь не давать, тем более многое о ней прочитала в интернете. (лучше бы не читала)Где бы узнать, как сделать анализ на аллерген?
12 апр 2007, 05:42
я не в Москве. Зайдите в Искусственничков, спросите, там точно знают.
11 апр 2007, 20:25
А еще может кто-нибудь сталкивался с аллергией на кошачью шерсть? Возможно у нас дело не в питании?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325