Меню

срок годности разведенной смеси

AD
11 апр 2007, 11:50
Подскажите, пожалуйста, можно ли приготовить перед ночью ребенку смесь и кормить ею до утра? Едим Нутрилон 2 для здоровых детей. А то мои знакомые говорят, что приготовленную смесь можно употреблять только в течение 30 мин., а потом давать только свежеприготовленную. Так ли это?
11 апр 2007, 12:08
не знаю можно ли, но я бы такую смесь своему ребенку давать не стала, а потом приготовление смеси занимает около 30 секунд, не думаю, что оно того стоит
11 апр 2007, 12:29
Насколько я помню, на банке Нутрилона написано не использовать приготовленную смесь для последующего кормления. Т.е. давать надо свежую. Лучше на ночь подготовьте теплую воду в термосе. Надо покормить: водички налили, смесь закинули и вперед!
11 апр 2007, 12:52
Смесь можно давать в течении часа!потом выливать.
11 апр 2007, 13:37
На упаковке написано : готовить непосредственно перед кормлением, остатки смеси не оставлять на последующее кормление.
11 апр 2007, 19:12
Посмотрите на пачке, там все подробно расписано. Как приготовить на ночь и в течение какого времени довать готовую смесь.
11 апр 2007, 19:16
А что на смеси написано? Вот например на Семпер Бифидум написано "что можно заранее приготовить смесь, растворив нужное количество ложек в холодной воде, хранить в холодильнике, а перед употреблением подогреть до нужной температуры".
11 апр 2007, 19:20
я тоже ребенка кормлю смесью, правда хиппом, на ночь кипячу чайник и в отдельную бутылочку отсыпаю нужное количество смеси на одно кормление, после пробуждения ребенка подогреваю чайник до нужной температуры и засыпаю приготовленное количество смеси- намного удобнее чем все готовить с нуля, а готовой смесью через некоторое время ребенка кормить нельзя, так как она меняет вкус и остывает.
13 апр 2007, 09:05
Правильно говорят, максимум час, да и к часу уже не то.
13 апр 2007, 10:39
Я готовлю перед каждым кормлением, даже ночью. Вчера дочка уснула, когда есть время пришло, позже эту смесь (через 1,5 часа) есть не стала.
11 апр 2007, 19:20
я в прохладную воду детскую добавляла смесь, ставила в холодильник и ночью подогревала бутылочки..уже подогретую нельзя сново использовать, даже если ребёнок не доел. НО на смеси было написанно что так разбавлять можно!
11 апр 2007, 21:24
Кормлю Фрисолак-2, на банке написано "приготовленную смесь хранить в холодильнике не более 24 часов", я перед тем как лечь спать готовлю смесь, а потом разогреваю, бывает, что и по два раза( бывает просыпает и смесь остывает).Малыш очень нетерпелив и как только просыпается голодный начинает сильно кричать, поэтому приходиться так делать.
12 апр 2007, 21:49
обязательно смотрите, что на банке написано. дольше хранить нельзя. я две ночи, ребенку год тогда был, давала недоеденный нутрилон, сделанный вечером. мы лежали тогда в больнице и непонятно, то ли на антибиотики была реакция, то ли на просроченную смесь. лучше не рискуйте! возможна кишечная инфекция или просто рвота с поносом, если детский организм справляется.
13 апр 2007, 10:01
Я так делала и с первым и со вторым ребенком:) Чтобы не отала ставлю бутылочку в термосумку. Кстати кшали тоже Нутрилон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325