Меню

На ИВ ребено чувствует себя лучше?

AD
10 апр 2007, 19:07
У меня сын после смеси не мучается коликами, сам какает, нет пены в стуле, может нормально пропукаться, какахи желтые. А на ГМ все наоборот - пена, зелень, колики, газоотводка. Вроде ГМ должно быть лучше для дитёнка, чем смесь, почему же тогда внешняя симптоматика после смеси лучше? Я чувствую тут есть какой то подвох, но не могу понять в чём. Где подвох в спокойном долгом сне мпосле смеси я понимаю - смесь хуже и дольше периваривается, по этому мелоч и спит дольше, так что положительный эффект только кажущийся. А в чём подвох хороших каках после смесьи? Или нет его и смесь для мелког таки лучше ГМ? (п.с. питаюсь правильно, диетично, грудь меняю не чаще чем через 3 часа, вес мелоч набирает нормально, молока у меня полно).
10 апр 2007, 19:09
Если на груди есть пена в стуле, то ГВ организовано неправильно.
10 апр 2007, 19:30
Догадываюсь. Что-нибудь конкретное имеем сказать или просто констатация факта?
10 апр 2007, 19:49
Могу предположить, что не высасывается заднее молоко, а только переднее, богатое лактозой.Ее переизбыток вызывает брожение в кишечнике и соответственно колики и пенистый стул.
10 апр 2007, 19:51
Логичное предположение. Но сколько ж его одной грудью кормить что б высасывал? Я и 8 часов пробовала - однохренственно =(
10 апр 2007, 19:57
Используются ли соски/бутылки, которые могут изменить технику сосания груди > привести к тому, что ребенок не может правильно/эффективно сосать > не добирается до заднего молока > съедает только "вершки", богатые лактозой > пенистый стул и т.д......Если ребенок маленький, и у Вас пока не приливная лактация, и молоко пока , в основном, накапливается между кормлениями в груди, и ребенку не надо трудиться, добывая его ......причина может быть в этом. 2. Перечислите, что едите?
10 апр 2007, 20:52
Ребенок маленький, лактация не приливная пока что. Бутылка Авентовская, он уже прочухал что с бутылки легче и по этому пытается от груди отвертется, но проблемы со стулом началмсь раньше, чем появилась бутыла. Ем фигню всякую - кашки, мясо вареное, печенку, сыр, зелень, хлеб с отрубями, яблоки и бананы, вареные яйца, картошку, то ж вареную. В общем всякую не вкусную дрянь =)
10 апр 2007, 21:18
Яблоки, хлеб с отрубями и картошку надо попробовать убрать, могут провоцировать проблемы.
10 апр 2007, 21:29
Яблоки и кортошку я почти не ем. А вот хлеб всё время. А чем то можно его заменить, каким то другим видом хлебо-булок? Ила никакого нельзя?
11 апр 2007, 07:27
попробуй просто белый, без отрубей, но не черный.
11 апр 2007, 08:47
а я бы не рекомендовала просто белый - он дрожжевой, всяко может быть. Я ела лаваш "армянский" - там мука, вода и соль - и никаких дрожжей ))
11 апр 2007, 16:05
О, лаваш это мысль. Белый меня тоже смущает.
11 апр 2007, 23:06
я ем хлебцы
11 апр 2007, 23:05
Тэх, а я меняю грудь на каждое кормление - и ничё, какает-пукает сам. Правда, нам ещё всего 11 дней...
11 апр 2007, 23:51
а говорят это неправильно. одну грудь не меньше 3 часов надо кушать.
11 апр 2007, 23:54
Это касается только детей с ложной ЛН.
12 апр 2007, 00:01
а если у моей дочери ее нет, то это плохо, что я меняю грудь каждые 3 часа? нужно чаще? просто непонятно как менять, она может есть (сосать, пить) каждые полчаса, потом 2 часа спать. ну и так далее. нужен какой то режим.
12 апр 2007, 00:12
Это чревато проблемами с количеством молока. Чередоват стоит по ощущениям опустошенности груди и Вашему дискомфорту.
12 апр 2007, 13:53
а какой тут механизм? почему же при ложной ЛН проблем с кол-вом молока не возникает? меняют же каждые 3 часа и все довольны? нет?
13 апр 2007, 19:13
грудь стимулируется часто, вот и нет проблем.
AD
AD
14 апр 2007, 00:25
почему же тогда выше Вы сказали что лучше почаще менять грудь при отсутствии ложной ЛН дабы не иметь проблем с количеством и ориентироваться на ощущения? ведь если нет ложной ЛН, но ребенок часто сосет, проблемы с количеством могут возникнуть все равно? и почему у соседа с ложной ЛН они не возникнут а у нас - возникнут? пытаюсь понять.
14 апр 2007, 08:29
Кормление со сменой груди раз в 3 часа - вынужденная мера, тут особо не повыбираешь. Для Вас лично это чревато лактостазами.
10 апр 2007, 20:02
Вм уже сказали. Понимаю сложности, но бутылки лучше исключить, грудь чередовать реже.
10 апр 2007, 20:26
Согласна. Бутылочку точно исключать надо. На момент ухода кормить из ложечки или шприца и лучше сцеженным молоком.
10 апр 2007, 20:58
Вестимо что лучше сцеженным, только мне столько не заготовить, что бы и ему на время моего отсутствия хватило и дочке отнести. Все что сцеживаю несу в больницу, что бы больного ребенка ГМ кормили весь день, в то время как здоровый без меня одно-два кормление на смеси. А ложкой или шприцом свекровь заморачиваться не станет, уговорила попробовать - у неё не получилось больше не хочет. Спасибо и на том что каждый день приходит меня отпускать.
10 апр 2007, 21:30
Ой, сорри, я упустила, что Вы сцеживаетесь для дочки. Тогда, в очередной раз соглашусь с Еленой, когда дочка будет дома - всё наладится.
10 апр 2007, 21:36
Надеюсь. А это для пацана не очень вредно, то что у него пена в какахах? Безпокоит это его не сильно , мы его массажиком и трбочкой от этой бяки избавляем и он практически не парится, а вот по здоровью не сильно вредно? А дочка да, когда вернётся тогда я наконец заончу рожать и начну нормально жить =) а то уже больше месяца всё рожаю и никак разродиться не могу =))
10 апр 2007, 22:06
Да нет, нормально всё будет. Главное, наладить кормление, когда уже все вместе будете:) Единственно, трубочку я бы убрала, ничего в ней полезного нет. Если колики есть, то можно массажик, активней проводить время, можно ещё здесь почитать, достаточно интересная статья:) http://uaua.info/content/articles/2357.htmll
10 апр 2007, 20:54
Это не сложности, это нереальности. Исключу бутылки и деть бдет пол дня сидеть голодный, пока меня дома нет. Реже чередовать можно, всё равно сцеживаюсь все время... Но чередование в 8 часов как-то не подействовало. Хотя мож надо было продолжить попытку.
10 апр 2007, 20:57
Оно сразу и не действует, нужно пару недель.
10 апр 2007, 21:02
Да? Понятно. Когда мне объяснили что надо не чаще раза в 3 часа менять эффет был на следующее же утро. Но потом снгова постепено стала появляться пена. Я увеличила время, думала эффект так же быстро будет, если проблема в этом. Оки будем увеличивать и ждать что получится.
10 апр 2007, 21:11
Вы же сцеживаетесь, все равно дисбаланс будет, пока количество не будет отрегулировано. Девочка домой переберется, и все наладится.
10 апр 2007, 21:32
Да, дисбаланс есть, факт. И не только с молоком, а вообще по жизни, такое состояие... чемоданное - вот дочку заберём и начнём, вот заберём и тогда будет, вот заберём и всё наладится. Ка хорошо что всё это рано или поздно заончится =)
10 апр 2007, 19:58
Молочные продукты есть в диете? У вас? И смесь какая?
10 апр 2007, 21:00
Только сыр. А смесь Нутрилон Комфорт 1.
10 апр 2007, 20:00
А за эти 3 часа сколько раз примерно прикладываешь пацана?
10 апр 2007, 21:04
По разному. Бывает каждый час кушает, бывает раз в полтора. Ночью реже. Но я, не зависимо от времени, не меньше 2-х кормлений из одной груди провожу.
11 апр 2007, 18:51
смена грудей не чаще трех часов может работать только при частом прикладывании. об этом местные... корифеи ГВ упомянуть забывают.
11 апр 2007, 18:59
+1 тоже поэтому спросила. ИМХО не выедает малыш заднее молоко.
11 апр 2007, 20:57
и шо тогда делать? реже менять? у меня бывает один раз за 3 часа поест, а бывает 5 раз за 3 часа. и шо делать? бывает один раз 40 мин, а бывает 3 раза по 5.
AD
AD
11 апр 2007, 22:33
чаще предлагать, быть может.
11 апр 2007, 23:52
чаще предлагать не могу - просто некуда. иногда поест - потом идем гулять вот 3 часа и прошли. или заснула надолго. тогда что делать? или бывает поела а засыпает сама, без груди.
Anonymous
12 апр 2007, 10:51
Ну так спросите Лясю и Ко. Получите море ценных советов.
12 апр 2007, 14:04
Разбить прогудку на две по полтора часа... укладывать спать на родительской постели и кормить в фазе поверхностного сна.
12 апр 2007, 14:07
у нас прогулка 1,5 часа обычно, ну 2. спит только с нами. а во сне - не берет. предлагала не раз. иногда засыпает с грудью.
10 апр 2007, 21:33
честно сказать я небольшой спец...-пока всего один малыш)) но по-моему когда в какашках пена, зелень и т.п. вещи - это вполне может оказаться признаками дисбактериоза, а то что он проявляется периодически - особенно после ГВ - либо незакономерность, либо проверьте молоко на наличие всякой бяки
10 апр 2007, 21:38
Не, это точно закономерность - смесевые какахи "хорошие", а с ГВ траблы. А где молоко на бяки проверяют? Куда обращаться за сдачей анализа?
10 апр 2007, 22:04
Не извращайся, у таких малышей у всех дисбактериоз по определению. Более того, никто и не знает, какие они, нормы для таких крох. Хороший врач и лечить это не возьмется, а плохой залечит всякой дрянью :( Если у тебя что в молоке и есть, так в нем и антитела против этого самого содержатся. Терпение - и ребенок перерастает все это: газы, пену и т.п., с помощью того же ГМ. Кроме того, тебя не заставляли такой анализ делать для дочки? обычно в больницах требуют, если хочешь своим молоком кормить. И газоотводкой старайся не увлекаться. оНа конечно временно облегчает, но малыш должен научиться сам пукать, лучше прижимайте ножки к животику, массажик и прочее.
10 апр 2007, 22:12
Поддержу, "дисбактериоз" ставят многим и лечения он не требует,т.к. микрофлора ещё только устанавливается.
10 апр 2007, 22:54
+1 В современной медицине нет даже такого диагноза - "дисбактериоз". Не заморачивайтесь!
11 апр 2007, 22:18
ну конечно же!!! нет такого диагноза ... !!! - очень смешно... он товарищи есть - может не как диагноз, но как явление - точно - причем бывает и у взрослых в частности после приема антибиотиков... блин, девы, я ж не про то, что ребенка теперь насиловать надо и бежать анализ сдавать - естественно у ребенка найдут всякую фигню и не найдут того, что надо, а до 3-х мес. вообще смысла нет сдавать этот анализ. Я про то, что если реакция такая у ребенка после гв и если это действительно беспокоит мамочку, то можно сдать молоко на предмет выявления возможных стафилококков или т.п. надеюсь вы не скажете на это, что в современной медицине стафилококки отсутствуют)))? ну а если их нет в молоке, то и слава Богу, зато как причину можно смело исключать и думать дальше.
11 апр 2007, 22:27
В настоящее время всем родителям хорошо знакомо название одного из наиболее широко распространенных заболеваний органов пищеварения – “дисбактериоз кишечника”. Этим термином обозначают изменение качественного и количественного соотношения нормальной микрофлоры пищеварительного тракта. По своей сути дисбактериоз – это собирательное понятие, которое не отражает полностью состояние конкретного отдела толстого или тонкого кишечника у ребенка. Поэтому некоторые ведущие гастроэнтерологи не признают такого клинического диагноза. Микрофлора кишечника формируется с рождения ребенка под влиянием окружающей среды и питания. Представлена эта микрофлора тремя группами микроорганизмов: главной – бифидобактерии и бактероиды; сопутствующей – молочно- кислые бактерии и кишечные палочки, энтерококки, клостридии; остаточной – стафилококки, грибы, протей.©
11 апр 2007, 22:50
Да, есть диагноз "дисбак", но, к сожалению, только в советской медицине. остальному миру о нем не известно. у нас в универе студентам о нем рассказывают лишь как о изобретении советской медицины. и предупреждают, что если кто у себя и находит такой диагноз, то только из стран бывшего Союза. ;) Зайдите, например, в норвежский топик и спросите у врачей. Там есть три на сегодня практикующих врача. С очень большим опытом работы в Европе.
11 апр 2007, 22:58
Вроде бы писали, что заграницей нет ещё диагноза "тонус":)
12 апр 2007, 00:52
правда, нет. Тренировочные схватки есть, а тонуса нет ;) у младенцев нет гипертонуса и ни кто их таблетками не кормит ;)
10 апр 2007, 22:12
Не, для дочи не заставляли. Мож упустили из виду, мы же на прошлой неделе перехали из одной больнички в другую. В первой я не кормила ГМ, не давали, а во второй мож решили что я в первой сдавала... не знаю. Газотводкой не увлекаюсь, стараемся конечно так обойтись, ставлю только когда уже не помогают привентивные меры и деть начинает не кряхтеть и пищать, а конкретно орать. Тады сажаем Тэмуджинчика на трубочку =) Дык я в общем то и не особо заморачивалась, понятно что тут ак грипп - если лечить проходит за неделю, а ели не лечить то за 7 дней =) Просто интересно стало почему на смеси все ок, а а ГМ не ок. В чём фишка?
10 апр 2007, 22:30
Честно говоря, не знаю, мы смесь не пробовали. Предположу, что от твоей еды (реакция как выяснилось, может быть на что угодно: на ту же гречку или на сыр или... фиг знает на что). Но какахи у нас были ненарядные долго, я тут в форумах всех доставала в свое время, потом перестала доставать. Сейчас нормальные какашки имеем, прям даже удивительно, я уже привыкла к ним лишний раз не присматриваться, чтоб не париться. Дисбак сдавали в 3 месяца, много чего там в рез-тах было неположенного, но безо всякого лечения исчезло со временем. Сейчас у вас основной показатель - набор веса. Если сына набирает хорошо, значит можно предоставить организму самому справляться со своей микрофлорой. Та же ерунда и с т.н. лактазной недостаточностью. Меры надо принимать, если детеныш плохо растет. Усе это мое личное мнение конечно, основанное на пойманной информации :)
10 апр 2007, 22:33
Мне нравится такое мнение =) Как у него с набором я правда пока не знаю - мне весы только в пятницу подгонят, а от контрольных взвшиваний в полилиннике я отбилась =)
10 апр 2007, 22:55
Я только лишь еще раз подтвержу вышевысказнное мнение: дисбаланс из-за сцеживания; девочка приедет домой и все у Вас наладится. Удачи Вам!
11 апр 2007, 20:03
Читала топик и подумала - может потому, что смесь "стерильна", а ГМ "живое" и требует от животика и иммунитета больше работы. Вот и выходят "нестерильные" какахи. После смеси только какахи отличаются правильностью или животик тоже не болит? Как ты отслеживаешь это? т.е. не получается ли так, что смесь утром и потому днем ребенок спокойный, а ГМ вечером и вечером беспокойный (вечером все детки почти более беспокойные вне зависимости от кормежки)
AD
11 апр 2007, 21:48
Нутрилон комфорт, говорите? Рискну предположить, что подвох в том, что смесь в силу своей особенности работает как бы за ребенка. То есть если на ГВ физиологической нормой является колебание пропорций микрофлоры и транзиторная ЛН, и следует вывод о том, что ГМ "настраивает" ЖКТ ребенка, то смесь ничего не настраивает, а просто работает сама. На истину не претендую.
12 апр 2007, 14:18
подсознательно ищете отмашку на ИВ? Кормите смесями. разрешаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325