Меню

Чем поить?

AD
09 апр 2007, 20:23
Нам 1.5 года. В поильник наливаю утром обычный чай, конечно же слегка окрашенный. Недавно меня знакомая отругала, говорит: разве можно таким маленьким деткам давать чай. Есть, мол, специальные чаи для маленьких. Я видела в магазинах чай Hipp, но там все с травами, а нам их нельзя. Единственное что пьют это для грудничков с фенхелем. Педиатр как-то говорила, что можно давать зеленый, но мне на Еве сказали, что часто бывают аллергические реакции. А мы аллергики. Как вы думаете, можно ли обычный чай в таком возрасте деткам? Чем еще можно поить деток? Посоветуйте, плизззз!
09 апр 2007, 20:28
Моей 2,1 до сих пор пьёт обычную воду или компотик без сахара.
09 апр 2007, 21:43
Мой сын в 2.3 также.
09 апр 2007, 21:37
Моей доче - 10 мес. Пьет тоже слабенький чаек (черный). Про зеленый - слышала в одной передаче, что сами китайцы маленьким детям его не дают. Еще пьем слабенький компотик и сильно-сильно разведеные домашние соки.
09 апр 2007, 22:37
Чай стала давать в 2,4 примерно. Чайная ложка чая "взрослого" грамм на 100 воды. тут уже без разницы, черный или зеленый, главное, называется "чай" и ребенок очень горд. Тем более, что пьет его из "взрослой" чашки. А просто попить - компот из сухофруктов без сахара или вода. На крайний случай разведеный сок. Что касается "детских" чаев - в них очень много сахара (или подсластителей). Не считаю это подходящим для ребенка.
09 апр 2007, 22:54
не пьем ни какой чай. ни обычный черный, ни хипповский не полезны малышу, даже вредны. пьем воду и компот без сахара
09 апр 2007, 23:17
Поить можно водой.
10 апр 2007, 09:02
по мне лучше обыкновенный чай нежели, чем хипп правда мы пьет воду только (но нам всего 8 месяцев)
10 апр 2007, 12:01
Давайте лучше хорошую воду, а чай изредка. Я по роду деятельности прочитала много книг по поводу пользы воды. Так вот - питьем считается только вода, все остальное жидкосодержащее - к еде... Вода - самое лучшее питье, если ребенка приучить к воде, то он будет с удовольствием ее пить. Я не говорю, что ничего оставльного давать не надо! Мы пьем и соки и чай и компоты-кисели... Но вот сама я пью воды гораздо больше чем чая например, а кофе вообще не пью, если только сильно захочется... просто так привыкла ;) Хипп вообще не посоветую, уж если хочется травяных чаев, лучше настоящей травки заварить.
10 апр 2007, 19:47
Даю своей малышке воду и компотик из яблок, груш
10 апр 2007, 14:33
В Вашей ситуации давала бы воду. В своей даю любые детские чаи, обычный чай с лимоном и сахаром, сок, кисель.Только,конечно, не из поильника.
10 апр 2007, 18:04
мы пьем воду и компотик из яблок, груш, сухофруктов. растворимые чаи воспринемаю как таблицу Менделеева, с обычным тож торопиться не буду.
10 апр 2007, 21:05
Пьем воду и сок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325