Меню

Готовить грудь к кормлению

AD
09 апр 2007, 14:30
Срок беременности недели, сердобольная тетушка с работы настойчиво советует тереть грудь вафельным полотенцем, иначе будут потом проблемы с ГВ. Совет какой-то странный - это надо делать?
09 апр 2007, 14:36
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27965021
09 апр 2007, 15:06
грудь можете потереть, главное соски не трогайте :) серьезно, это может преждевременные роды вызвать.
09 апр 2007, 16:01
Готовиться в кормлению - читать про ГВ. А тереть лучше, например бедра - для профилактики целлюлита :-) А для груди более полезны воздушные ванны.
11 апр 2007, 23:28
Даже не думайте! Некоторые, особо одаренные, еще предлагают соски мешковиной тереть. Это вызывает сокращение матки - не зря же детей сразу к груди прикладывают. Соответственно, эта чудная процедура может вызвать в зависимости от срока Б либо преждевременные роды, либо выкидыш.
12 апр 2007, 01:54
мне тоже кажется, это может спровоцировать выкидыш. Взаимосвязь все таки есть.
11 апр 2007, 23:46
Кто-то на ЕВЕ один раз написал отличную фразу... "а вы когда нить видали козу(корову, кошку, собачку... и т.д.) которая готовит соски к кормлению?)))" (с) ну не бред ли?!)) ...лучше почитайте статьи о правильном прикладывании, о позах при кормлении и ваще подготовьтесь чисто теоретически!)) тяжело в ученьи, легко в кормлении))) Удачи!)) Все у вас будет хорошо))
12 апр 2007, 21:11
мне тоже мама говорила, что надо готовить грудь, но я ничего не делала. и ничего, год и 8 с половиной кормила дочь грудью и ни одной трещинки
12 апр 2007, 21:20
Мне тоже добрая сотрудница советовала жестким полотенцем тереть грудь, я не делала. Кормила дочку до года, все было в порядке.
12 апр 2007, 22:07
никто ничего не советовал, я ничего не делала, с ГВ было все ок
13 апр 2007, 12:46
Не смейте этого делать - стимуляция сосков может вызвать сокращения матки! Оно вам надо?? Плюс вы можете травмировать нежную кожу соска и когда ваш здоровый и красивый малыш родится, вам будет больно его кормить. Не беспокойтесь, грудь сама постепенно адаптируется. Вы можете купить крем типа Бепонтен и после кормления малыша для профилактики пару раз в день первое время смазывать соски.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325