Меню

Ребенку 1,6.Ненавидит есть!

AD
09 апр 2007, 14:25
Ребенку 1,6.Ненавидит есть!Нет ни одного блюда, которое мой ребенок-бы ел самомтоятельно и с удовольствием!Крупы не ест совсем,только разведенные каши(с трудом))И все остальное тоже с трудом!Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
09 апр 2007, 14:42
Мы такие же. Единственно что ест - это куски - яблоко, банан, хлеб, печенье.
09 апр 2007, 14:46
Насильно не пичкайте, а то, только отвращение к еде привьёте. Пройдёт это.
10 апр 2007, 09:30
Мой совет - не давайте ему пока не увидите что реально голодный.... так же у меня было со старшим сыном...итеперь ему 4,5 года так он вообще может не есть целый день...я нервничаю заставляю его есть,он плачет..в общем дело заканчивается ссорой, и только когда я решеаю не нудить его едой,он сам приходит и говорит что хочет кушать...и тогда САМ съедает все предложенное... а обычно кормим его из ложки мы... с младшим хочу практиковать педприкорм чтоб у него не исчет интерес к еде.
10 апр 2007, 19:35
мы через подобное прошли - ни с того ни с сего перестал "любить" всё...четыре месяца танцев и песен во время кормления, чтобы съел хоть чуть-чуть хоть чего-нибудь и также само собой прошло - теперь опять нормально ест (что это было так и не знаю, наверное какая то особонная "стадия развития" :)) Может и у Вас само пройдёт?
Anonymous
10 апр 2007, 23:23
не хочет есть - пусть не ест. Проголодается, слупит только так. Дядюшка в свое время моего брата "приучал": Саня, иди есть! - Сейчас. Все поели, его еще нет (играет), все со стола убирается, тарелки моются и до свидания. Надо есть тогда, когда зовут. Достаточно было 3-х голодовок.
17 апр 2007, 09:12
Моя с удовольствием ест только смесь (в 1.9). Стараюсь сама есть только то, что можно дочке. Из моей тарелки часто и морковка становится симпатичной :)))
Anonymous
09 апр 2007, 14:28
Ага, у нас сейчас такое началось (1,4) Только печенье любит
Anonymous
09 апр 2007, 16:18
Я купила ребенку красивую посуду и салфетку.Стала сажать зверей вместе кушать.Когда было совсем плохо(не ела ничего),то я клала тарелку сажала ее за стол и уходила из комнаты.Она начинала сама есть а потом я ей помогала.Если сидела рядом с самого начала,то она не ела а баловалась.На совсем худой конец включала мультик.Сейчас доченри 2 года:ест сама или я кормлю,но все съедает и даже рот открывает.Появились любимые блюда:макароны,суп куриный и нелюбимые:каша рисовая,пюре фруктовое.Когда видит что я несу ей кушать,то вскакивает и садится за стол.Конечно и сейчас бывают всякие разные закидоны(выплевывания,намазывания стула и мытье рук в супе,но реже.)
09 апр 2007, 22:32
Может вы действительно слишком навязываете ему еду. По моему опыту, сколько деток видела у кого мамы заморачивались по поводу каждой ложечки столько детки нос воротили от еды. А если не приставать, не поел ходи голодный до следующего приема пищи, без перекусов и кусков, то малыши еще как лопают.
10 апр 2007, 16:28
У меня такая тема ходи голодный не прокатывает, она тогда каждую минуту сисю просит. если сисю не дать истерика жуткая, а если быстро еду сварганить и накормить то грудь не просит. А кормить приходится всячески отвлекая, книжка, мультик или еще что то. Т.е. если практически насильно кормить, если дать ей в тарелке самой есть, то она съест пару ложек и потом будет играть и встанет голодная, и будет весь день на груди висеть.
10 апр 2007, 20:48
На 1,3, отказались от детской еды в 10 месяцев, с тех пор кусочничаем и едим грудь. Врач сказала вернуть на несолько дней на полное гв - не помогло. Другая врач сказала увеличить промежутки чтобы дети проголодались как следует - они даже голодные съедают пару ложек и потом ходят ноют. грудь не просят, еду не едят. зато ночью все наверстывают, на груди висят.
10 апр 2007, 23:16
Почитайте про педагогический прикорм. Там же есть информация и о том, как вернуть ребенку аппетит. http://podborki.narod.ru/
15 апр 2007, 22:31
Да расслабтесь - нам 2 года, ест очень плохо, но при этом остается весьма активным ребенком)
16 апр 2007, 14:01
Нам 1.4. Тоже плохо едим. Все мои эксперименты с приготовлением новых блюд заканчиваются провалом, часто даже пробовать отказывается. Может из моей тарелки 1-2 ложки попробовать. Больше половины рациона у нас, по-прежнему, смесь. Не думаю, что это можно как-то побороть. Надеюсь, что само пройдет.
17 апр 2007, 08:15
ООО, нам почти год, но овощи с мясом(любым) это просто г**но на лопате(извините за выражение), кормлю только с мужем, а когда его нет, зову соседку помогать.:( Причем каши всякие разные на ура(там в составе сахар есть), пюре фруктовое тоже, но все сладкое, я ж не могу мясо с овощами сахаром посыпать.:( И кормлений у нас в день всего три:(: утром смесь, потом каша с творогом и часов через 6 овощи с мясом, если раньше предложить не будет есть(проверено). Но в день получается около 1000 всей еды вместе с соком. Может кто и мне совет даст. Заранее спасибо.
21 апр 2007, 12:06
Нам тоже нужно, чтобы перед обедом был перерыв не меньше 5 часов, иначе фиг дочка будет есть овощи с мясом. У нас еще под боком бабушка, которая носится вокруг если деть плохо поел: ой нужно кашку сварить, макарончики, пюрешку сделать...она же голодная не ела совсем...уффф!!! И есть стали плохо с после года где-то...может быть у них период такой?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325