Меню

Не объелась бы...:)

AD
09 апр 2007, 11:22
У нас ГВ. Дочке 5,5 мес, и уже пару недель со сном творится полная фигня. Укладываю, не спит, даю пошебуршить полчаса, укладываю снова, опять не спит, даю еще полчаса...и т.д, может повторяться до 4-х раз. Ночью стала просыпаться каждые два часа, иногда, может пугалась чего во сне, и через полчаса просыпалась. Усыпить кроме как дать грудь не представляется возможным. Так вот вопрос - не объестся? спрашиваю на полном серьезе, за эти 10-14 дней второй подбородок такой шикарный нарисовался и щеки со спины видно. Весила в 5 мес. 7600, при росте 65 см, не худышка и так. Кормить реже днем? Вводить/не вводить прикорм(первая банка кабачков стоит в холодильнике не распечатанная)? Обсудите это со мной пожалуйста.
09 апр 2007, 12:06
Зубы...В рот ей заглядывали?Десны не припухшие?ИМХО без требования со стороны ребенка в вашем случае грудь давать не надо.
09 апр 2007, 12:46
Десны обычные, я уж на зубы с трех месяцег грешу, если что не так с дочкой, а их как не было, так и нет. А на счет требования, я же не просто так ее каждые полчаса кормлю, она спать хочет, глаза трет, плачет, я планирую "покормлю, уснет", ан нет, не получилось. А как бы вы укладывали ребенка, который пустышку не берет, на ручках качаться не любит?
09 апр 2007, 13:03
Старшую не укачивала и без пустышки просто клала и она засыпала в кроватке, повезло:)Младшая соску не берет, качать не могу из-за больной спины, поэтому тоже иногда мучаюсь.Если с грудью не засыпает - беру коляску и иду на улицу, там она тут же отрубается и я затаскиваю обратно или гуляю, по погоде смотрю и по занятости.
09 апр 2007, 12:18
Нам бы ваши подбородки;), на ГВ ребенок переесть не может, если ребенок засыпает с грудью, значит именно это ему и нужно, зачем создавать себе лишние проблемы, дайте грудь и спите себе спокойно дальше:).
09 апр 2007, 12:49
За фируру переживаю. :)) Ребенок засыпает ТОЛЬКО с грудью. Чесно - я бы не отказалась от какого-либо запасного варианта, но пока ее ничто больше усыпить не может. Если переесть не может, от чего же тогда поправляется? :)
09 апр 2007, 17:10
Жирок от ГМ это не ожирение, пойдет прикорм, пойдет ребенок, закончиться ГВ и Вы еще долго будете любоваться на фото и вспоминать, какая она была мягенькая и пухленькая :-D.
09 апр 2007, 12:34
Не объестся, не переживайте :) А спит беспокойно, возможно, из-за зубов. На счет прикорма, то ориентируйтесь, прежде всего, на признаки готовности к нему, здесь лучше не спешить.
09 апр 2007, 20:05
в 5 мы весили 9 кг - родилась 3кг, прикорм начали с кабачка в 6.5... и то - начали - одно название - 2-3 ложки в день, тока месяцев в 7.5 стала почти 70-80 г съедать и к 8 мес все 100г что удалось заменить одно кормление :) у вас все ок :) ночью доча ела наверное каждый час плюс-минус полчаса.
09 апр 2007, 22:07
Не объестся. Скорее всего, зубы, вот и просыпается часто. А уж как потратить энергию, найдет скоро, не волнуйтесь, скоро будете жаловаться, что не догонишь ни с грудью, ни с ложкой. С прикормом я бы на Вашем месте не торопилась, как минимум до 6 месяцев, а там посмотрите, будут ли признакт готовности - первый зуб, пищевой интерес и т.д.
10 апр 2007, 08:55
Сегодня она проснулась 8 (восемь) раз!...Кормить каждые 20-30 минут это слишком. Я ее беру, а из нее молоко выливается. Два раза удалось просто покачать. Мамы, подскажите ради бога, КАК еще можно уложить ребенка. Она не хочет есть, она сосет меня как соску Эх. :(
10 апр 2007, 09:05
пустышку пробовали дать?
10 апр 2007, 09:11
еще как пробовала. не берет. ни латексную ни силиконовую, никакуююююю. пока не столкнулась не верила что есть дети не сосущие соску.
10 апр 2007, 21:54
И слава Б-гу, что есть. Очень правильные дети.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325