Меню

Что делать, чтобы появилось молоко?

AD
09 апр 2007, 09:26
Девочки, подскажите, пожайлуста, у сестры очень мало молока. Где-то читала про таблетки, что-то наподобие "Лактозин", которые увеличивают объем молока, а как правильно называютя не помню, знаю, что они дешевые. Подскажите, пожайлуста, правильное название этих таблеток.
09 апр 2007, 09:43
Вы лучше в кормлении поинтересуйтесь. Общие рекомендации: как можно ЧАЩЕ прикладывать ребенка к груди- это залог длительного кормления, плюс побольше теплой жидкости ( вода, чай, морс и т.п.); постараться не допаивать и не докармливать, зачастую маме только КАЖЕТСЯ,что молока у нее мало. А таблетки- скорее гранулы гомеопатические "Млекоин"; можно еще чаи попить, если у мамы и малыша не будет аллергии: "Лактавит" "Крепыш"- это травяные; а также хипповский гранулированный и от хуманы.
09 апр 2007, 09:43
чай с молоком, миндаль и частое прикладывание ребенка к груди! + как коровка покормила, поела...ведь если коровка не поест, молочка не будет.... это лично мой опыт...
09 апр 2007, 14:18
а у вас не было аллергии на миндаль? Я, честно говоря, боюсь его пробовать в чистом виде. Один раз сжевала половину миндальной печеньки, так нас так обсыпало...
09 апр 2007, 10:18
таблетками, влияющими на лактацию, лучше не увлекаться. Из натуральных средств усиливают её отвары зонтичных растений (фенхель, укроп, и проч. есть готовые сборы из нескольких растений этого семейства), орехи (например, грецкие) и, конечно, кормление по требованию. Сейчас модно пугать его трудностями (в Кормлении регулярно появляются такие посты), но, поверьте мамочке с опытом - это наиболее удобный и соврешенно не изматывающий вариант.
09 апр 2007, 10:30
это таблетки для создания лактостазов, а количество молока увеличивается от частых прикладываний ребенка(при условии что это самое прикладывание правильное) и от нормального питания матери.
кормить, кормить и кормить. это самое эффективное.
13 апр 2007, 13:47
угу, угу, и угу
Anonymous
09 апр 2007, 18:40
Таблетки не помогут,позовите Лясю,она вам рассосет (с транслита)
11 апр 2007, 16:59
:-) =D>
Anonymous
12 апр 2007, 11:50
+1
13 апр 2007, 13:13
:-D
09 апр 2007, 19:04
ко всему сказанному: не забывать ни в коем случае про ночные кормления, ососбенно между 3 и 8 часами утра. Если нужно, даже ставить себе будильник. Когмить часто. грудь менять каждые 2 часа. А если ребенок "провисел" на одной груди без перерывов минут 40, то в следующий раз давать уже другую, даже если он наступить через 10 минут.
09 апр 2007, 19:22
А как определили, что мало? Самый лучший способ - кормить по требованию, исключив пустышки, бутылочки, допои и прочее, если присутствуют. Почитайте ещё здесь, тоже интересно:) http://uaua.info/content/articles/2145.htmll
09 апр 2007, 20:14
Желательно лечь с ребенком в кровать и дать ему грудь. Пока не придет молоко с кровати не вставать :) Наверное Ваша сеста об этом знает... Есть специальные чаи, которые увеличивают лактацию, в аптеке можно поинтересоваться.
10 апр 2007, 08:53
есть таблетки гомеопатия-млекоин, так же лактации способствует: натереть морковь и залить ее теплым молоком, дать настояться 10 минут и выпить, +пить во время кормления, ну и конечно же не пропускать ночные кормления - если ребенок спит ночью-встать и сцедиться, я этому не придавала значения, а теперь дочка на ИВ
11 апр 2007, 15:54
спать днем обязательно! Пролактин вырабатывается только во сне. А с предыдущими ораторами про травки и таблетки я согласна :)
11 апр 2007, 16:23
Чай для кормящих Лактавит или самим сделать смесь из трав: анис, фенхель (или укроп), тмин и крапива.
09 апр 2007, 09:53
Спасибо, в кормленнии тоже задам вопрос!
09 апр 2007, 09:57
Мне ничего не помогло, молока было очень мало, и в 2 месяца сын совсем бросил грудь, перешли на ИВ (((. Диатез был жуткий!
AD
AD
09 апр 2007, 10:37
Добавлю к сказанному : и питаться хорошо,и спортом не заниматься. У меня,по крайней мере,как поотжимаешься - все,молоко пропадало. Пришлось забыть о фигуре временно ...собственно на 1,5 года :) Еще мне очень помогало сцеживаться после кормления,до последней капли.
09 апр 2007, 11:25
Мне помогло: заварила 3 грецких ореха на пол-литра молока(кипящего) в термосе на ночь, и пила в течение дня. НО: может пойти аллергия. Если есть предрасположенность - лучше не пробуйте.
09 апр 2007, 19:28
ага мне "умные " бабушки присоветовали орешки с медом пить)))ребенка так сыпануло(причем абсолютно не аллергичного ребенка),что пришлось таблетки давать. (с транслита)
09 апр 2007, 11:52
Много жидкости пить - 3-4 литра в день
09 апр 2007, 15:55
обильное питье подавляет лактацию. Если пить много и не прикладывать ребенка к груди по требованию, то все выпитое просто уйдет в унитаз. ;)
10 апр 2007, 07:51
Ночные кормления способствуют выработке молока.
13 апр 2007, 11:21
Пила много чая с молоком,Млекоин-гомеопатические горошинки по утрам по 5 штук,еще есть чай(не помню как называется).Мне помогло.
удачи
13 апр 2007, 12:30
Мне ничего не помогло :(:(:( Ни таблетки, ни чаи, ни частое прикладывание. Молока как не было, так и не появилось :( Помогла наша пищевая промышленность, изготовляющая смеси для детей
Anonymous
13 апр 2007, 13:06
к груди пробовали прикладывать?
13 апр 2007, 21:56
мне помогло сие: с утра натощак 5 горошин млекоина в течение дня не менее 2-3 литров жидкости массаж груди за полчаса до кормления сцеживание после каждого кормления чай Хипп
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325