Меню

Молокоотсос и приливы.

AD
06 апр 2007, 15:39
Подскажите, что надо сделать, чтобы молокоотсос вызывал приливы? Никак не получается, сначала был электрический, сцеживал каплю, купила ручной, немного получше, но ни одного прилива не вызвал. Если ребенок берет грудь в рот, то может даже не сосать и приливы приходят, а как на молокоотсос, так нет, видимо грудь чувствует, что это механическое.... Пробовала и массаж делать, и после душа, и водичкой грудь мочила, всегда перед дочкой сижу, а ничего не помогает. :( Сцеживаться приходиться, потому что дочка сосет три минуты (редко 5) и все, обратно на грудь ее не загонишь. Не наедается, вес за две недели совсем не набрала, мучиться заставлять ее брать грудь не могу больше, устала, поэтому хоть с бутылочки, но своим молоком хочу продолжать кормить. Дочке 5, 5 месяцев.
06 апр 2007, 18:02
ИМХО, чаще предлагать грудь, но не заставлять. Кормить во сне (днем и ночью). На молокоотсос прилив... гм... хочется сказать, что такого не бывает. Впрочем, у меня как-то раз был - то грудь была каменная после большого перерыва в кормлениях.
06 апр 2007, 18:50
Постоянно сцеживаюсь на кашу и каждый раз прилив:).
06 апр 2007, 21:06
Круто. А детю сколько? Я постоянно сцеживалась, когда ездила ежедневно лечиться в течении 2 недель. Дочке было 6 мес. Приливы однозначно только на ребенка были. Пару раз был прилив во время сцеживания, но, я считаю, это было просто совпадение.
07 апр 2007, 15:25
6,5 начала сцеживаться, сейчас 7,5. Я делаю так, покормила, бегом пить горячий чай, я пью из супницы;)(0,5л), выпиваю не до конца, пью еще во время сцеживания, чтоб побыстрей вызвать прилив. Сначало начинаю сцеживать полную грудь(т.е.которую ребенок НЕ сосал), во время сцеживания буквально после 10мл молока, приходит прилив, я затыкаю полную грудь прокладкой и переключаюсь на "пустую"(т.е. ту из которой последний раз кормила ребенка), в итоге я нацеживаю в среднем 40мл молока, бывает меньше бывает больше. Изначально пользовалась, ручным авентом, сейчас купила меделу мини электрик, только силиконовую накладку с авента поставила на меделу, она очень хорошо грудь стимулирует. Вот и весь секрет, с полной груди очень легко вызвать прилив, а потом просто переключаешься на пустую и все:).
08 апр 2007, 15:06
Да, с полной легко прилив вызвать. Но у меня уже приливная лактация и понятие "полная грудь" ушло в далекое прошлое :-) И дочке 10 мес :-) PS А на кашу сцеживаться меня быстро заломало :-) Поэтому кашу либо на воде, либо на смеси делаю. PPS Когда сцеживалась, в среднем выходило 120гр. Но я цедила по "большим приливам" - т.е. утром или вечером в "специальное" время.
08 апр 2007, 23:51
Чесно, я думала, что у меня тоже приливная лактация, но все равно когда трогаешь чувствуется из какой груди покушал, может я что-то не правильно поняла:think??? Меня тоже УЖАСНО ломает цедиться на кашу, но приходиться из-за аллергии у детя на БКМ:(((, а кашу на воде он ни в какую есть не хочет:((, да и на молоке не всегда ест. Ручным молокоотсосом у меня тоже в "специальное" время около 100 получалось, но когда цедишься постоянно уже до тошноты этот ручной, а электро не успевает за прилив все молоко вытянуть, слишком медленно тянет(как мне кажеться), я всегда стараюсь, чтобы детю побольше досталось, поэтому никогда не сцеживаю "не сосоную" грудь, может я и заблуждаюсь, но перебороть себя не могу.
06 апр 2007, 19:17
днем она практически не спит :( а ночью ,если сонную вытащить из кроватки, так она может и рот не откроет.
06 апр 2007, 21:09
Судя по всему, у Вас неправильно организованное ГВ. И Вы семимильными шагами двигаетесь в направлении ИВ. Все зависит от желания матери...
06 апр 2007, 18:51
У Вас полностью ГВ или вы уже смесь ввели?
06 апр 2007, 19:14
только начали пару дней смесью докармливать... получается если все время сцеживать, то молоко в итоге пропадет?
08 апр 2007, 23:54
Да пропадает, если же у Вас есть куча помощников и Вы можете себе позволить сцеживаться раз в два часа, то может и не пропадет, но мой Вам совет почитайте, как правильно организовать ГВ и все у Вас наладиться:), желаю удачи.
08 апр 2007, 23:58
Лучше уж тогда ночью кормите, если плохой набор веса, через каждые два часа, я так делаю, т.к. тоже плохой набор веса был, а сейчас боюсь, чтоб не повторилось, а днем он у меня тоже грудь сосать не хочет, только на сон, а так не затащишь.
АРХИВ
06 апр 2007, 20:29
Молокоотсос ISIS iQ DUO Twin Electronic Breast Pump: http://www.motheringfromtheheart.com/catalog/102%20Avent%20Isis%20IQ%20Duo.html 1, режим сцеживания 2, уставшая голодная не выспалась - прилива нет 3, лечь на спину или снять лифчик - в общем поменять положение груди, убрать поддержку. 4, при сексуальном возбуждении всегда прилив. то есть если Вам все средства хороши, постимулируйте чего-нибудь 5, попить горячего 6, оказаться в тепле после прохладной температуры (можно постоять возле плиты) 7, и главное - умиротворённая психика. если в голове заботы - прилива нет. думать о кормлении.
06 апр 2007, 21:14
Тань, у нас днем тоже самое - ест по 3 минуты, НО мы спим ночью вместе и он очень хорошо кушает именно ночь, не чаще раз в 3 часа, но намного эффективнее - я днем ни одного прилива не чувствую, а ночью по 2-3 приходит.
06 апр 2007, 23:49
Нужно начинать сцеживаться сразу же,как покормили ребенка. В течении 10-15 мин.происходит закупорка, и тогда придется вновь расцеживаться.Это мне врач так обьяснял. У меня бал молокоотсос "АВЕНТ" ручной,сцеживает очень хорошо.
09 апр 2007, 14:51
Если у вас уже установилась приливная лактация, то Вы можете силой мысли вызывать прилив,так как лактация-психофизический процесс.ПРОВЕРЕНО! Хорошо помогает горячее питье перед сцеживанием, а также смотреть на фотографию малыша, если он в этот момент спит, воспоминание об ощущениях во время кормления,закройте глаза, расслабтесь и попробуйте. Я так научилась, что потом лишний раз боялась проверять, молоко начинало течь. Сцеживалась через 2 часа после кормления на ночь, т.е. например в 21 кормила, в 23-сцеживалась.На ночные кормления никак не влияло.
09 апр 2007, 15:39
Приливная лактация установилась, если дочка грудь берет, я силой мысли могу сразу прилив вызвать, прям через пару секунд, а на молокоотсос ну никак! Вроде расслабляюсь и думаю о дочке, закрываю глаза, но не получается :( Сколько то сцеживается, но этого явно не достаточно, чтоб полностью накормить почти 6-ти месячного ребенка.
10 апр 2007, 13:10
А сразу и не получится 100 грамм сцедить, попробуйте отдохнуть, еще выпить чаю теплого граммов 200-250 и опять к молокоотсосу. Я с 2 недель до 8 месяцев только на сцеживаниях сохранила ГВ, работая полный день. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325