Меню

Как научить ребёнка есть ложкой?

AD
05 апр 2007, 11:05
вот собственно и вопрос (нам 1,1)
Anonymous
05 апр 2007, 11:08
дать ложку, посадить рядом и самому есть ложкой тоже. посмотрит и научится
05 апр 2007, 11:21
Нам уже 4, и мы нивкакую, все, что доче предлагаю в ложечке, она выплевывает. Может что-то конкретное давать?
05 апр 2007, 14:23
Вам 4 чего - месяца? Так автор вроде спрашивает, как научить ребенка самому есть ложкой. :))
05 апр 2007, 17:27
:-D
05 апр 2007, 14:25
Нам 2 и до сих пор кормлю, т.к. если не кормить просто не будет кушать. А если ребенок не хочет кушать, то есть сам он тем более не будет. Недавно банан вилкой пытался кушать. Кривовато, но получалось, просто очень наверно банана хотелось. Может и вам попробовать дать то, что ребенок очень любит, глядишь и начнет ложкой орудовать.
05 апр 2007, 14:40
слава Богу, кушать хочет и любит. сейчас требует, чтобы ему давали ложку отдельную, суёт её в рот (пустую). я так понимаю, что пора уже учить самому есть. проблема в том, что он ложку кверх ногами держит, а исправить не даёт.
06 апр 2007, 15:30
Если будете давать ложку (а лучше кривую - детскую), то будет удобнее. Мой например до рта искривленную ложку донести может, а беря в рот, ее переворачивает вверх ногами :) Видимо, так языком удобнее с ложки слизнуть :) Если ложка "взрослая", процесс идет тяжелее :) И давайте не слишком жидкую пищу, чтобы не проливалось - скажем, кашу погустее, чтобы к ложке липла и т.д. (с транслита)
06 апр 2007, 17:29
спасибо, сегодня как раз такую ложку купили, будем учиться
05 апр 2007, 14:50
Жизнь заставит - будет есть!Мой быстро это дело освоил, когда сестричка родилась , ему полтора было. Вопрос стоял ребром - или жди когда мама освободится и покормит и тебя тоже :), или сам. Дорастет и до ложки, не волнуйтесь, кладите каждый раз ложку рядом с тарелкой, дойдет! Ну в самом крайнем случае, будет есть всю жизнь руками :)гыыы Ну узбеки например едят плов руками и ничего! :)
05 апр 2007, 14:52
Я начала учить где-то с 1,4-1,5(вилкой уже научился). Просто давала ложку в руку, а сама рядом тоже ела. Он смотрел и тоже пытался кушать сам. Сначала не получалось конечно, я помогала. Хорошо кушать ложкой стал с 1,7.
05 апр 2007, 15:05
я с года начала давать ложку во время кормления. нам сейчас год и 5 месяцев, только сейчас стал проявлять интерес есть ложкой сам. до этого просто возил ею, разбрызгивал, размазывал.
05 апр 2007, 15:14
моя сама примерно в год потребовала ложку, так и идела с ложкой, а я кормила с другой:) а в 1ги 3(или4) мес, она категорично закрыла рот на поднесенную мной ложку и с тех пор ест только сама, даже щаз в 2года, сжимает губы если кто-то пытается что-то ей дать с ложки, только сама! вобщем думаю если тянет ручка, дайте ложку. при этом можно кормить дальше самой.
05 апр 2007, 15:27
так и делаем, значит, будем ждать, пока сам поймёт :-)
05 апр 2007, 15:23
рано вам еще:) Просто дайте ложку, пускай попробует
05 апр 2007, 15:12
Доча начала есть ложкой наверное в 1,2 как получалось, сейчас нам 1,3 сама съедает тарелку второго или каши (суп просто не очень любит, но тоже не проливает, если ест). А сынок только ковыряется, ложку держит наоборот и не получается, но он не любитель поесть.
05 апр 2007, 16:19
Мы начали сами есть ложкой примерно в год и месяц. Он сам этого очень хотел. Я сыну сначала показывала как правильно держать ложку и как правильно кушать, а потом просто давала ложку и садилась кушать сама. Он ел своё, а я своё и с каждым разом у него это получалось всё лучше и лучше:)
05 апр 2007, 16:31
а показывали "на себе" или "на нём"? наш, когда пытаешься его ручкой правильно взять ложку, сопротивляется :-)
06 апр 2007, 14:24
Показывала "на нём", мой тоже иногда сопротивлялся, но как-то игрой, уговорами и т.п. Держал он ложку так как ему удобно, я показывала именно под каким углом её надо держать, как донести до рта:)))
05 апр 2007, 18:20
C года давала дочке ложку в руку, но кормила я, а она просто училась. С каждым разом всё лучше получалось "доносить" еду до рта. А в 1,5 - ест самостоятельно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325