Меню

Мамочкам искусственников - поддержите!

AD
Anonymous
03 апр 2007, 13:05
Добрый день. Ситуация такова, что сейчас мы полностью прекращаем грудное вскармливание (к тому есть для меня важные причины). Были на СВ. Теперь полностью на ИВ. Молока было мало, закончить не очень сложно. Детю всего то чуть больше 1 мес. И основная проблема - моя голова. Постоянно мучаюсь тем, что не кормлю, что делаю плохо детю... До истерик. Понимаю, что так надо, но просто сама от себя схожу с ума. Помогите мне понять, что ИВ - это не так уж и плохо. Топик создан не для обсуждения и сравнения ГВ и ИВ. Именно для помощи в решении моей проблемы.
03 апр 2007, 13:22
в таком случае психологические книги или специалист лучше поможет. поймите, у вас проблема не в СВ, ИВ, или ГВ, а в неуверенности в себе, что вы хорошая мама, что можете и способны сделать для своего ребенка все самое лучшее!!! дальше и другие будут проблемы и опять самобичевание, если щас не разберетесь с собой. удачи!
03 апр 2007, 14:08
я вас очень хорошо понимаю.мой ребенок был на ив с месяца.сходила с ума от чувства вины.поймите:от ваших истерек ребенку лучше не будет!найдите хорошую смесь для малыша.кормите его на ручках тело к телу.и вообще больше контакта+занятий для малышом.закаляйте ребеночка.не торопитесь с прикормом(не ранее 5-6 месяцев ).и потом по мере взросления детки следите за здоровьем и питанием ребенка.питание важно конечно но далеко не все!!! моей дочери почти 6 лет уже!прекрасно выросла на смеси.у нас отличные отношения.развита очень хорошо:занимается спортом+много гуляем и занимаемся+понимаем друг друга.практически не болела.а вот младшая кстати на полном гв за полгода 3 раза болела уже:( очень постарайтесь успокоится!постепенно вина будет уходить!
Anonymous
03 апр 2007, 14:18
а я вам так скажу, существенного влияния ни ГВ ни ИВ не имеют, другое дело питание в целом, главное следите за тем, чтобы ребёнок получал сбалансированное питание и во время грудной фазы и после. иногда мамы расслабляются и не вводят прикормы вовремя, оправдываясь пользой ГВ. или другой пример, мама хочет сохранить красоту груди и поэтому не кормит грудным молоком... В общем,без крайностей и поменьше реагируйте на крики )) они то как раз исходят от неуравновешенных и неопытных мам. и вот ещё что: как бы тут не накручивали против ИВскармливания, ничего таакого не произошло, я между прочим со своим первенцем чуть с ума не сошла от прочитанного, потому что переварить всякие небылицы, которые приписывают ИВ не каждой маме ИВэшника по силам.)) и что в итоге? 4 года, развит и физически и умственно, преподаватели хвалят, на осмотр каждые полгода (ТТТ) никаких замечаний!
03 апр 2007, 16:14
Как я Вас понимаю...такая же ситуация была. Извела себя всю мыслями, что не состоялась как мать и т.д. Стала нервная...в общем, жуть была! Потом поняла, что главное - это общение с ребенком, а не то, какое у него питание - ГВ или ИВ. Ведь жизнь строится на другом - на первой улыбке, на первом гуканье, на первом сознательном взгляде на игрушку и т.д. И сейчас я счастлива :))) и улыбаюсь моему ребенку. И она видит не слезы в глазах мамы, а радость...поэтому успокойтесь, не переживайте, а главное - не корите себя, что не можете кормить грудью! Нам 2 месяца :)
03 апр 2007, 21:55
Если нет возможности покупать донорское молоко, что было бы лучше гораздо для такого маленького ребенка, то кормите ребенка современной адаптированной смесью и не накручивайте себя. И еще раз не накручивайте себя, это пройдет. У всех бывает и у всех проходит.
07 апр 2007, 00:28
Не переживайте, все дело в Вашем настрое. Хочу сказать, что мой ребенок полностью на ГВ был до 3 мес , потом до 5 на СВ и полностью на ИВ сейчас, он еще ни разу не болел ( 8мес сейчас) Я была полностью на ИВ и меня в 6 мес зелеными щами кормили, а сейчас я всем хочу пожелать такого здоровья как у меня. Удачи Вам и не тртьте свои мысли понапрасну, наслаждайтесь ребенком.
03 апр 2007, 13:57
у меня 2 детей на ИВ, сыну уже 14 лет красавец девченки бегуют, доче 4 года, проблема с иммунитетом, это отношение к ГВ и ИВ не имеет.
03 апр 2007, 14:47
Привет.Моя знакомая кормит сына вот уже 9месяцев грудью,но с рождения у неё в молоке стафилакок.У ребёнка и стафилакок и деатез.Сама на строгой диете,вся исхудала ,стала злой,нервная.Мальчик всё время на лекарствах,но мама счетает так лутше. Ребёнок не добирает в вессе,плохо развивается .Не всегда гв лутше.
03 апр 2007, 15:37
если вас ето успокоит... искусственички так же хорошо растут, как и те, кто на ГВ. не забивайе голову, главое, чо ребенок сыт и доволен. вы ни первая, ни вы последняя. у меня дочка на ИВ с трэ месяцев. растет здоровая и умненькая :) так что все нормлек :) (с транслита)
03 апр 2007, 16:04
О господи, да самое главное, чтобы вы были спокойны и счастливы и наслаждались общением с ребенком!! Вам приведут здесь мильон примеров,когда дети на гв были ужасно болезненными, а на ив - крепкими и здоровыми. Не в гв дело-то, это не самоцель, это средство - испытывать близость к родному существу и кайфовать от обшения с ним. и сися не единственный способ этого!!
03 апр 2007, 17:02
Вы мне сейчас меня напоминаете. У меня когда молоко начало пропадать в 2 месяца, я была в такой панике (как будто у меня у одной ребенок будет на ИВ), переживала сильно. В 2,5 месяца полностью перешли на ИВ. И забрасайте меня сейчас тапками, но я просто вздохнула с облегчением. Ребенок съел свои 180 грамм и я точно знаю, что наелась. И не надо бегать после каждого кормления к весам и думать почему плачет (есть ли хочет или животик). И грудь перестала болеть (у меня сильные трещины были). В 7 месяцев полностью отказалась от ночного питья (даже водички не даю). Не расстраивайтесь и не переживайте и на ИВ хорошими людьми вырастают :) Главное правильно выбрать смесь!!! Мы начали с Нутрилона 1, потом перешли на низколактозный Нутрилон, а потом на Нэнни (козью смесь) - очень хорошая вещь. Нам сейчас 2 года и я теперь с улыбкой вспоминаю себя. Да, среди мамочек, с которыми гуляли, я оказалась самой долгокормящей грудью, некоторым не удалось с самого рождения. Все будет ХОРОШО.
03 апр 2007, 18:50
Да бросьте вы мучаться, ребенок же не голодный, а смеси сейчас очень хорошие, не забивайте голову, в конце концов ребенку важнее спокойная и заботливая мамочка. И вообще полмира искусственники, от этого не умирают!
03 апр 2007, 20:12
старший с 3 мес на ИВ, до года не болел вообще, да и после года изредка только ттт! Не знаю, что еще сказать. проблем никаких с иВ не было, трескал отлично и прибавлял.
такая же
04 апр 2007, 00:51
СПАСИБО ЗА ТОП!переживаю страшно...почитала и просто лечге морально стало... сижу аж плачу...СПАСИБО!
04 апр 2007, 02:32
у меня тоже самое, извелась уже вся, молоко просто пропало и что било делать. спасибо всем кто с поддержкои, а то меня совесть совсем замучила. (с транслита)
04 апр 2007, 03:03
ДА НЕ СОВЕСТЬ!!! Милая вы моя, ну при чем здесь совесть? Совесть - это когда молока хоть залейся, а мама не кормит!
04 апр 2007, 09:22
У меня ребенок с 1 месяца полностью на ИВ, молока было очень мало+короткая уздечка у малыша. Я, мой брат и куча знакомых также выросли на ИВ.
06 апр 2007, 17:26
Я так же страдала,у меня с 1,5 мес. на ИВ.Сравниваю с подругами которые на ГВ,некоторые уже чем только не переболели.Я незнаю может это случайность,но моя статистика такова.Мы ттт особо ничем не страдали пока.Только смесь хотим менять,что-то реакция какая-то пошла,кушали НАН,переводят на НЭННИ-она дорогая вот и мучаюсь вопросом стоит ли этих денег.Не расстраивайтесь, главное контакт с ребенком и меньше нервничать.Удачи!!!
06 апр 2007, 17:30
Единственный совет: поменьше читайте истеричные топы на Еве и аналогичных сайтах о том, что без ГВ ребенок полноценно не питается.
AD
AD
06 апр 2007, 18:23
я тоже очень мучалась когда закончила, было 3 месяца.Успокоила себя тем что я полный искуственик и не болею (практически) и прекрасно себя чувствую.Имунитет хороший.не мучайте себя ведь ваше состояние ребеночку передается.все будет хорошо.
06 апр 2007, 19:37
Побольше вам уверенности в себе, своих силах. На Еве, говоря языком социологии, нерепрезентативная выборка (т.е. она не отражает реальную ситуацию в этой сфере). Опросив кучу реальных(а не виртуальных как здесь) людей я обнаружила, что многие на ИВ с рождения, другие быстро заканчивают кормить, долгокормящих всего одна насчиталась. И НИ У КОГО не было мук совести - не потому, что мамы дефектные, а потому, то на Еве не тусуются. И дети при ИВ ничем абс. не обделены. Для собственного успокоения проследите за постами долгокормящих и пресловутых консультантов в других разделах - в Детской Психологии или Детском Здоровье - обнаружите, что дети у кого с АД, у кого с кариесными зубами и много всяких других бяк. Зато как много стонущих мам, уставших от ГВ, но продолжающих сжав зубы кормить часто уже отказывающихся от груди детей. Я не против ГВ, но у каждого своя ситуация.
поддерживаю
06 апр 2007, 22:57
полностью поддерживаю, я за Гв, но за ГВ без фанатизма, без того,что ребенку надо вводить прикорм чуть ли не после года, не говоря уже о том, что от сиси отлучать когда в школу пойдет)) детки на ИВ такие как и детки на Гв, а какая может быть разница ?? я знаю много детей, которые были на ГВ - и из больниц не вылазили, а про аллергию вообще промолчу, и тех,кто был на ИЫ - и все было ОК. ИВ не значит, что Вам ребенок будет чем то обделен, так же вырастит замечательный малыш!! главное любовь и внимание МАМЫ!
07 апр 2007, 01:12
а меня как-то коробит слово "искусственик"... подозреваю, что такое звание присвоили детям фанатичные мамашки болеющие за ГВ. вообще, как можно делить детей по их обрзу питания? в результате ведь все одинаковы. маразм прямо. (с транслита)
поддерживаю
07 апр 2007, 09:23
да конечно бред! а фанатиков таких, к сожалению, полно... (( ведь, недаром все-таки есть понятие "золотая середина".. )
07 апр 2007, 10:51
Вам бы уверенности в себе побольше :) Тогда бы вас не коробил тип питания собственного ребенка.
07 апр 2007, 12:26
Ерунда-термин, это точно. Кесарята или естественники :-), гэвэшники или искусственники - все мы одинаковые люди. Моя практика не показала, что отсутствие ГВ как-то сказалось на здоровье и развитии детей.
06 апр 2007, 22:01
не читала выше кто что сказал, от себя добавлю, тоже очень переживала, сцеживалась на сколько меня хватило чтоб дать крошке хоть капли моего молока..винила себя сначало.. так в тихую.. что не смогла не справилась(на то были причины)..но любить то ни я свою дочку меньше не стала ни она меня! и это главное! Главное не способ кормления а всё остальное! а теперь ей уже год и пять почти, она кушает супчик и кашки и почти на общем столе, на ночь смесь и я уже давно забыла свой страх что я якобы плохая мама..не парьтесь как говориться:) и виноватой я себя не ощущаю..чего и вам желаю..
06 апр 2007, 23:01
Я хоть и не мамочка искусственника, но поддерживаю. Главное, чтобы все бывли здоровы и спокойны, а что при этом кушать - это вторично. ГМ круто, никто не спорит, но и смеси сейчас неплохие и - самое главное - дети нормально растут. ;) Удалось успокоить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325