Меню

Вопрос по ГВ

AD
03 апр 2007, 13:04
Помогите, пожалуйста, советом. Нам три месяца, едим как хотим: то через 2 часа, то через 5, ночью перерыв примерно 3 часа. Свекровь говорит, что в этом возрасте дети должны уже установить график и долго спать ночью и есть менее через 3 часа вредно :(((
03 апр 2007, 13:12
Свекровь не права. Дети могут и часто хотят есть гораздо чаще. И ночью (под утро) очень важно кормить, чтобы было много молока.
03 апр 2007, 13:14
Глупости ужасные говорит свекровь! Ребенок может кушать сисю хоть через 5 минут!!! Строгий режим нужен только на ИВ. Так что кормитесь, как хотите! :) Главное, чтобы детки в весе нормально прибавляли!
03 апр 2007, 13:42
А кому они это должны? :). Каждый ребенок индивидуален, у каждого свой ритм жизни, потребности в еде, во сне, у каждого свои проблемки и подход должен быть соответственно потребности детя, а не тому что в книгах пишут как "должно" быть... У Вас вполене нормальный режим, живите так как Вам подсказывает ваше материнское сердце!
03 апр 2007, 15:07
Классные у вас перерывы в кормлениях, в три месяца большинство деток кушает го-ораздо чаще! Ночью в том числе. Свекрови просто больше прицепиться не к чему :)) Скажите ей, что у ваших детей есть свои родители, которые знают, что для деток лучше. И что детей под копирку не делают, они вольны жить по своим правилам. Как часто говорит Ляся, ГМ полностью переваривается за 20 минут. Ребёнок может спокойно кушать часами, для здоровья это не вредно :) Так что трёхчасовые перерывы -- это просто "для порядку", наследие советской системы.
03 апр 2007, 15:26
Йех... Мои и в 8 месяцев могут каждый час кушать :)
03 апр 2007, 21:49
Ух ты... Молодчина, что справляешься! У тебя ж ещё собаки кушать-гулять просят... И меня сосали как заведённые :)) Уже после года количество прикладываний в какой-то момент уменьшилось и вроде не собирается увеличиваться обратно. Я даже в "кормлении" тогда тему завела в ужасе, что у нас чего-то пошло наперекосяк. Пять часов перерыв в три месяца для нас вообще из области фантастики :)
03 апр 2007, 17:09
Хорошо у вас детки кушают, а свекрови говорите, что едят как положено: через 3 часа и, что ночью вы их водичкой докармливаете :) и свекровь будет спокойна и вы! Мы в 3 месяца тоже так кушали, зато сейчас кажэдые 2 часа, про ночь вообще молчу :)
03 апр 2007, 17:31
:) очень гуманный совет! согласна - так свекровь быстрей отвянет - и вам будет спрокойнее и ей
03 апр 2007, 17:38
У нашего педиатра 2 главных философских принципа: 1) наши детки никому ничего не должны, 2) они самые лучшие имхо, дети в таком возрасте лучше понимают насчет еды при ГВ, чем их бабушки. продолжайте в том же духе
05 апр 2007, 10:12
Никого не слушайте! И кормите тогда, когда дети хотят. Это главное правило!!! Удачи!
06 апр 2007, 14:28
Хто кому должен?! Всех в сад, тем более по такой аномальной погоде! Даже моя годовалая с ума сходит, как тут грудью не помочь? А режим будет после того, как хотя бы 2 кормления прикормом замените - т.е. не раньше 7-8 мес. Свекровь пусть сама по часам ест и ни минутой раньше! Малыш лучше знает когда, куда и сколько!
03 апр 2007, 18:35
Никого не слушайте, кормите как просят, свекровь не со зла, просто волнуется, ну и не расстраивайте ее и себя.
03 апр 2007, 19:01
Спасибо огромное!!! А то у меня постоянная тревога, что молока не хватает.
03 апр 2007, 19:03
Не переживайте! Если кормить столько, сколько просят дети, точно хватит!
03 апр 2007, 19:59
зря переживаете дети не могут все делать по часам. моим полгода так они до сих пор как хотят таки едят иногда один раз за ночь, а иногда приходится каждый час кормить. если ребенок часто ест это не значит, что он голоден иногда он просто хочет почувствовать материнское тепло и успокоиться пососать грудь. так что не переживайте. удачи!
Тавичка
06 апр 2007, 13:39
Простите, а как вы успеваете что-то еще делать, если дети едят каждыей час - 20 минут? Даже поесть-помыться, не говоря уж о постирать-приготовить еду? Мой тоже так кушает - и я никак не могу организовать свой быт...
06 апр 2007, 14:37
отползти когда глубоко заснет.попробовать слинг или кенгуру.что-то делать когда малыш не спит.вечером вручить папе на полчаса и помыться+другие дела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325