Меню

кормление грудью в общественном месте...

AD
Anonymous
02 апр 2007, 10:35
сразу извините, что анонимно Ситация такая: пошли гулять с сыном в парк, который довольно далеко от нашего дома. Там он расплакался, чую, хочет кушать. До дома далеко, слушать всю обратную дорогу голодные вопли выше моих сил, да и погуляли совсем ничего, погода хорошая. Короче, сели мы на скамеечку, отвернулись от народа (с другой стороны кусты) и покушали. Честно сказать, мне как-то не по себе было что-ли, неудобно. Проходящие вдалеке люди конечно понимали, что мы делаем, и посматривали с интересом. А как вам такая ситуация? Вы бы смогли покормить ребенка в парке или в другом месте в присутствии посторонних людей? (на самом деле, как оказалось, это удобно очень, мы потом еще часа 2 смогли гулять)
02 апр 2007, 10:38
Угу.
Кормила
02 апр 2007, 10:45
в парке? да без проблем:) что такого страшного-ужасного Вы делаете то? Не выпячиваетесь, даже не в сильно людном месте, абсолютно нормально:)
02 апр 2007, 10:49
конечно! купила спец. кофту для кормления с ней вообще никаких проблем. Постоянно кормимся в поликлиниках.
02 апр 2007, 10:54
Конечно.
02 апр 2007, 11:04
естественно!
02 апр 2007, 11:07
Конечно, и кормлю. В специальной одежде для кормления хожу. И не только в парке.
02 апр 2007, 11:17
и я кормила, если честно, а что такого? просто отошла и покорила, и в машине случалось, чтож дите мучить
02 апр 2007, 11:28
Кормила и кормлю, если приходится. Нахожу укромное местечко и пристраиваюсь, при этом тоже отворачиваюсь от людей, если таковые имеются.
02 апр 2007, 11:28
Кормила в ресторане,в отдельном зале,правда, а что, нато он и ресторан, чтобы там ели!))))) В счет нам этогоне включили...))))
02 апр 2007, 12:04
если совсем маленький - где-то до года я считаю что нормально, а вот если более взрослый ребенок, то как-то неудобно
02 апр 2007, 12:27
Хде только не кормились, не считаю это чем-то зазорным, особенно, елси всё чинно-благородно, прикрыто. Сейчас уже ребзик большой, поэтому можно покормить бананчиком или чем-то подобным на улице. Но если возникнет ситуация требующаяя немедленного прикладывания, даже раздумывать не буду. Во всём цевелизованном мире кормление грудью в общественных местах - норма!
02 апр 2007, 12:28
Кормила постоянно. И зря Вы думаете, что проходящие, а уж тем более ВДАЛЕКЕ люди понимали. :-))) Судя по лицам и высказываниям, большая часть людей не понимает. В основном, все думают, что ребёнок спит или засыпает на руках. :-)
02 апр 2007, 13:23
кормлю в парке.
02 апр 2007, 13:32
Так и делаю, правда не в парке (холодно у нас еще), но в других общественных местах легко. Как-то странно - взрослым значит можно кушать у всех на виду, а моему ребенку нет?!
02 апр 2007, 13:43
кормлю в парке, в поликлинике, в магазине, в ресторане, на лавке в городе под деревом (не в парке), в общественном транспорте, в самолете. уже давно не в слинге.
02 апр 2007, 13:47
Еще как кормились:) это абсолютно нормально и не надо напрягаться в следующий раз;)
02 апр 2007, 13:47
кормила... и сейчас в экстренных случаях кормлю.
02 апр 2007, 14:00
Легко и непринужденно. Что подумают посторонние люди, проходящие мимо, которых я деже и не вижу - не мои проблемы. Мои проблемы - мои дети.
AD
AD
02 апр 2007, 14:09
Это вам кажется, что посторонние люди понимали чем вы заняты, просто им было интересно,чего это вы там спрятались:-) Я буквально сегодня кормила в Меге, футболка у меня для корлмления спец, куртку расстегнула, ребенка на руки и иду себе - ребенок ест - никто не обратил никакого внимания - со стороны не спецу вообще не отличить ест ребенок или просто спит на руках
02 апр 2007, 15:09
кормила без проблем,если совсем некуда было увернуться-в кафе,например,то накрывала сыну голову пелёнкой.. а как же ещё? :) мы летом весь день на улице гуляли
02 апр 2007, 15:17
Кормила на улице. Отошли в сторонку, отвернулись и все. А иногда пеленкой немного прикрывалась.:-)
02 апр 2007, 15:46
В машине регулярно, в кафе и т.д. и даже без спецодежды - никто не замечал)))) отвернулась и все ))))
02 апр 2007, 17:09
Anonymous написал(а): Проходящие вдалеке люди конечно понимали, что мы делаем, и посматривали с интересом. _________Ммммм.....Не будьте в этом так уж уверены! Я вот, например, не всегда это понимаю, глядя со стороны. Вы бы смогли покормить ребенка в парке или в другом месте в присутствии посторонних людей? ______ Да.
02 апр 2007, 19:31
Oфф.............................................. Какие Вы с Ларенцо путишественники!!!! Просто супер !!!! Молодцы!!!
06 апр 2007, 12:50
Спасибо :-)
02 апр 2007, 17:18
да, конечно.
02 апр 2007, 17:41
кормила совершенно спокойно на прогулке. выбирала скамеечку поспокойнее и вперед. а если кто-то и проходил мимо, обычно внимания не обращал. кормление грудью совершенно приличное занятие, с моей точки зрения.
02 апр 2007, 18:03
всегда кормлю, и в парках, и в кафе
кормила регулярно :) спасибо одежде для кормления - можно даже не отворачиваться, ничего не видно. мы гуляли по 4 часа, без сиси нереально было
02 апр 2007, 20:33
Кормила всю осень и зиму, пока было тепло (т.е. примерно до -1 - -3). Чтобы было удобнее "доработала" теплую флиску из Декатлона (http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=254379) Не вижу в этом ничего "такого". Если все правильно организовать, то бОльная часть прохожих и не догадается, что происходит. А те, кто джогадается, ничего не разглядят ;-) Я считаю, что прилюдно морить ребенка голодом - вот это неприлично.
02 апр 2007, 20:55
OFF........... Вы наверно не ту ссылочку кинули :)
02 апр 2007, 21:24
Спасибо. Не ту :-) Исправляюсь: http://www.eva.ru/albumpage/120283/3.html Никак не могу привыкнуть, что ссылку надо не из адресной строки копировать :-)
10 апр 2007, 10:24
У меня такая ночнушка! Так удобно!!! :) А кофта специальная, да? Где покупали?
10 апр 2007, 11:12
Очень удобно! :-) Я купила флиску в Декатлоне (http://www.decathlon.ru/infos/magasins.htmll#) за 200р и потом сама молнии вшила. У меня есть и специальная кофта, только она не такой удобной оказалась и я ей почти не пользуюсь.
02 апр 2007, 20:44
не только могла бы, но и делаю это всегда... это сначала как-то напрягаешься, потом привыкаешь и даже не представляешь, что бывает иначе ;)
02 апр 2007, 21:02
кормила,а как же иначе?ведь если ребёнку надо,что мне до остальных?кому не нравится,тот сам отвернётся.
03 апр 2007, 19:42
Кормила много раз. Как-то в "Меге" пристроилась на скамеечке под раскидистой пластмассовой пальмой. Тихо, укромно, не подкопаешься... Мимо шли иностранцы, видимо из какой-то арабской страны, чёрт их дёрнул сесть на эту же лавочку. Заметили не сразу, но когда поняли, сбежали как ошпаренные... У них там это табу... Женщины вообще в чадре ходят, а тут ТАКОЕ... Вообщем, мне это было забавно. Главное, не париться насчёт взглядов окружающих. Да и что там вообще может быть видно? Естественно и гармонично.
04 апр 2007, 04:20
Кормила
AD
AD
04 апр 2007, 09:48
Если бы мы не кормились в общественных местах, мы бы не то что гулять не смогли бы, но даже забрать старшего из школы или к врачу сходить было бы проблемой.
04 апр 2007, 11:10
Конечно! Мне желание ребёнка дороже, чем чьё-то мнение или своё неудобство.
04 апр 2007, 16:42
Кормлю в парке постоянно (только в феврале не кормила - холодно было). Иначе никак, увы.
04 апр 2007, 17:00
есстественно!! иначе мы бы каждые 30-60 минут домой возвращались :) Ничего в этом не вижу для себя стыдного.
05 апр 2007, 14:43
когда кормила грудью кормила везде и всегда.в этом нет ничего позорного.Ребенок хочет кушать или просто пообщаться с мамой я считаю нужно его потребность в этом удовлетворить.Думайте в эти моменты только о своем ребенке и не обращайте внимания по сторонам.
05 апр 2007, 21:44
Кормимся :-)
Anonymous
06 апр 2007, 04:13
не вижу абсолютно никакой проблемы )) если вы отдалены от народа, то проблема уже в народе, а не в вас... тем более, вы в парке, на детской площадке.. тоесть в месте, где общество понимающее )) фсё гуд
06 апр 2007, 13:05
Кормила регулярно и в парке и в поликлинеке и вообще там где просила доча. У иеня молока было мала деть вечно просила грудь через каждые пол часа. Нам просидеть 2 часа в очереди в поликлинеке или погулять пару часов. Было просто не реально. Не скажу что чувствовала себя очень комфортно, но и не стыдно.
06 апр 2007, 20:24
Кормлю
08 апр 2007, 19:23
Без стеснения кормила сына в поликлинике. Народ тоже посматривал с интересом, один ребёнок, даже подошёл поближе... А что делать? Маленькому же не объяснишь, что здесь не место для еды и лучше это делать дома.
08 апр 2007, 21:16
кормила, если ребенок просит. полно специальных блузок, где вообще не видно ничего. ребенок под сборкой блузы и вообще не понятно что ребенок ест в это время.
09 апр 2007, 11:28
я кормила на территории детского сада там всегда гуляю в беседке. нокого рядом не было..
09 апр 2007, 22:53
я сейчас так кормлю в парке или даже иду по улице - ребенка в слинг, сисю достала и кормлю, все думают, что "ЛЯЛЯ СПИТ" :) да и мне пофигу, кто что подумает...
09 апр 2007, 23:22
не заморачивайтесь по пустякам что других проблем нехватает?
10 апр 2007, 10:22
Нормально! Я так и делаю. Однажды, в Геленджике, прямо на набережной села на скамейку и покормила (правда, муж и старший сын выстроились передо мной, но все же :)). Вы же отвернулись! не выставлялись на показ, правда? Так что не комплексуйте. Мы так всегда летом дили в парке. Не тащиться же каждые 3 часа домой? :)
10 апр 2007, 14:41
вы знаете, малышу год и 3 месяца до сих пор кормлю. Заграницей я как то себя естественней веду. наприме в Италии мы сосоали сисю очень часто, потому как то не пьем ни воду, ни чай и т.п.И там как то так люди настроены, улыбаются, доброжелательны. Там вообще на каждом шагу "аморе, бамбино".Очень повышенное внимание к ребенку, потом привыкла...а унас как то люди может усталые и изнуренные, кто то с интересом наблюдает, кто то там что то скажет или буркнет, мало как бы доброго отношения от души.Слишком много проблем.Я кормлю везде.Например в машине, заплакал, останавливаюсь пересаживаюсь, включаю аварийку и кормлю.
10 апр 2007, 16:40
Пока доча была на груди - кормила везде, но здесь спокойно к этому относятся :) (с транслита)
10 апр 2007, 23:28
да, в парке. Там же перед едой еще и активной гимнастикой страдали. Только это было теплой осенью. Сейчас как-то прохладно... Но я бы дала грудь.
11 апр 2007, 20:44
Кормила и кормлю. Мне главное, чтобы мне удобнее и комфортнее было, т.к. раз застудила грудь :(
автор
02 апр 2007, 11:06
ух ты, как вас много :))) просто я в такой ситуации в первый раз, поэтому, наверное, и засмущалась...
AD
02 апр 2007, 11:21
а в первый раз все неловко и неуверенно как-то :) одежду для кормления удобную и никто не догадается, что там происходит ;)
02 апр 2007, 11:25
Моя знакомая все лето свою дочку на улице кормила и гуляли они по пол-дня, так здорово! Я где-то ближе к сентябрю перестала стесняться и стала кормить на улице, а еще пару раз в поликлинике кормила. Нервы дороже :) А вообще есть специальная одежда для кормящих такие кофточки с секретом, говорят в них ничего не видно, купите таких парочку и кормите все лето на здоровье!
02 апр 2007, 11:24
Я тоже считаю, что ничего плохого в этом нет, это обсалютно нормально:)
02 апр 2007, 12:06
всегда кормлю, когда погода позволяет
02 апр 2007, 12:14
Я обычно завожу коляску подальше от людей, сажусь на нее и кормлю. На лавочке не могу, очень много народу:)
02 апр 2007, 12:17
И я кормила. И не только в парке, также кормила в кафе, в паспортном столе, в общем там, где доча вякала
02 апр 2007, 12:17
всегда кормила, если деть требовал. ничего страшного ип постыдного тут нет. это естественно. меня как-то удивила одна девушка в поликлинике, пришедшая с новорожденным впервые. шёпотом так спросила, где тут детская комната? я даже не сразу поняла о чём речь:) я говорю, что все кормят прямо тут:) столько удивления на лице я ещё в жизни не видела:)
02 апр 2007, 12:18
Кормила неоднократно. И в парке, и в поликлинике. Очень удобно. :)
02 апр 2007, 12:25
Кормила :) Особенно, когда деть мелкий, вообще легко. Когда стал поактивнее, появились проблемы в стиле "ты мама тут посиди, но грудь не забирай, а я поглазею по сторонам, а потом дальше продолжу" :) Когда это происходило в каком супермаркете, видок был тот еще :) А в парке - без проблем :) (с транслита)
02 апр 2007, 12:27
Кормила в парке, кормила в Габричевского, когда пришлось в очереди часа 2,5 сидеть (+ час дорога). И плевать мне было на окружающих :-)
02 апр 2007, 13:04
кормила всегда и везде. Просто везде !! Общественный транспорт, общественные места типа магазин, поликлиника и т.д. Просто на улице... на прогулке. Правда..я делала это не показушно, вывалив на всеобщее обозрение молочные груди :) я кормила и никто и никогда даже не обращал на меня внимание. Я как-то видела в ашане кормящую маму на ходу в слинге. Это вызвало только умиление и улыбку. Ничего более. И потом я поняла..что она кормит только потому, что сама так же кормила :) а окружающие люди..как я заметила..на нее вообще никакого внимания не обращали :)
02 апр 2007, 13:16
КОрмила очень долго на улице, до 1,5 лет точно (на отдыхе, в самолете, в аэропорте, в парке, в поликлинике, в гостях). Вот в слинге кормить не пришлось :)
02 апр 2007, 13:18
И мы тоже! и в Ашане, и на развивалках со старшим,и на лавочке у подъезда.Слинг, конечно, выручает: поели-поспали. А в поликлинике к врачу с грудью в зубах заходим- пока все бумажки заполнит, мы не скучаем.
02 апр 2007, 13:22
Я не кормила в общественных местах, но ничего ужасного в этом не вижу, это вполне естественно.
02 апр 2007, 13:52
кормила, ну это максимум прикрыт...
02 апр 2007, 14:12
Я первый раз на улице покормила в четверг:-) Ребенок раскапризничался, а мы ушлепали далеко от дома. Первый раз покормила на набережной, второй раз в парке, третий раз, обнаглев, на скамейке перед работой мужа:-) Зато гуляли в общей сложности 7 часов. Погода была классная:-) Прохожие, по-моему, даже не заметили. А если и заметили, то какое их дело? Правильно кто-то выше заметил: взрослые люди едят на улице, так почему нельзя поесть ребенку?!
02 апр 2007, 14:44
Я кормила где-то до года. В парке. Летом на пляже кормила постоянно - очень удобно, не надо с собой еду таскать. Но сейчас уже большой, грудь только дома.
02 апр 2007, 14:55
Кормила в больнице, в поликлинике, в машине. На улице не приходилось, только на даче, но разве там улица - дом почти ;) Подруга кормила на платформе в ожидании электрички, стоя, я ребенка держала =)
02 апр 2007, 15:46
Кормила без проблем, даже на работе.
02 апр 2007, 18:18
Я в поликлинике, в меге, в парке, в общем везде, где ребенку хотелось... сначала тоже смущалась, а потом нет)))
AD
AD
02 апр 2007, 18:20
Тоже кормлю везде, но мы пока не очень взрослые (9 мес.), думаю, когда будет постарше и будет понимать, что к чему, и уже говорить, буду стараться делать это не виду, мне, если честно, не очень нравится, когда ребенок кричит "Мама,сисю!" Я для этого уже сейчас не кормлю при всех за столом (хотя раньше так делала) и называю сисю "молочком"
02 апр 2007, 18:20
и мы кормимся без проблем вообще
02 апр 2007, 18:35
Кормила, кофточки нет, поэтому просто одеялко легкое, если под рукой перекидывла через плечо, чтоб поменьше комплексовать :)
02 апр 2007, 18:35
:))))))) не поймите меня превратно - сама тоже кучу раз кормила -и на пляже, и в парке, уж не говоря про самолет-аэропорт-автобус-машину и т.д. я просто к тому, что если ответы на вопросы почитать без темы, и слово Кормление опустить или заменить на... :))))) "и я - в парке...а что мне до других...и я тоже, и на пляже сколько раз, и даже в магазине..." :)))) или я одна такая испорченная ?:)))
Anonymous
04 апр 2007, 06:59
Оббасаться можно--я теперь дальше читаю,я всегда подсознательно слово заменяю-
02 апр 2007, 19:03
везде кормила, где дочь проголодается. Даже е отхожу никуда. Один раз пришлось даже в ашане в очереди кормить, и без слинга - просто на руках. Но в спецодежде для кормления - ничего не оголяла лишнего.
02 апр 2007, 20:54
кормила по требованию где требовал;) сейчас уже не просит грудь во время бодрствования.
02 апр 2007, 21:45
Я везде кормлю, где просит:). Не могу сиднем сидеть дома, сейчас часто выходить стали, поэтому деваться некуда. Стараюсь выбирать места, где нас меньше видно, в ресторане например.
02 апр 2007, 21:47
Я после года стараюсь этого избежать (ну разве что детю очнь надо), только в машине или дома. Но у меня деть любит так поесть: пососать - по сторонам посмотреть, что-н. интересное узреть и отметить громким воплем. А мама сиди с голой сиськой... :)
02 апр 2007, 22:09
Летом и осенью кормила без проблем везде, зимой холодновато было да и так долго мы не гуляли. Вот еще потеплеет - думаю опять будем гулять подолгу и на улице кормиться. При наличии слинга и кормительной одежды это вполне незаметно получается.
02 апр 2007, 22:21
мне было нужно, и я - кормила. Главное - организовать все таким образом, чтобы не мешать окружающим, ни - видом, ни - поведением. Но об этом следует помнить и тогда, когда мы - едим в общественном месте, посещаем общие семейные туалет и ванну, идем по переходу - в толпе и пр. Об окружающих нужно думать и заботиться, каким бы естественным процессом мы не занимались.
02 апр 2007, 23:10
поетому и выбрала СВ, чтобы избежать таких ситуаций, но если бы нужно было дать грудь малышу, тсделала бы ето прикрывшись пеленочкой. главное не выставлять всю ето красоту на всеобщее обозрение, не все могут понять. (с транслита)
03 апр 2007, 00:04
Пока совсем маленький был, то без проблем, везде кормила. И на улице, и в помещениях. А сейчас уже неудобно стало - вертится и крутится, отвлекается на все.
03 апр 2007, 00:09
кормила везде
03 апр 2007, 00:41
да
03 апр 2007, 14:16
кормила в парке, спрятавшись за кустик :))
03 апр 2007, 19:34
Кормлю на детской площадке, там безветренно, а комплексов я особо не испытываю. В ресторан если идем с малявкой тоже кормлю. Пока было холодно, она на улице не кормилась, а только спала.
Anonymous
05 апр 2007, 21:53
а ресторане наверно всем приятно на вас смотреть..
06 апр 2007, 19:12
А чего здесь неприятного? На самом деле, я не выпячиваюсь, но и не стесняюсь особо. Нормальный процесс, естественный, дитячий, ну если кому не нравится - пусть и отворачивается.
10 апр 2007, 19:29
Хм... Я тоже кормлю грудью, но у меня хватает такта не делать окружающих заложниками моей "раскрепощенности"... В ресторан люди приходят есть и вид чужой голой груди не всем поднимает аппетит. Неужели нельзя хоть каплю о других думать?
AD
AD
10 апр 2007, 23:18
А что, когда ребенка кормишь обязательно грудь голую видно? У меня-нет... у меня полно кормительной одежки, в которой кормишь и грудь не выглядывает :) Так что понять, что я ребенка кормлю-можно, а вот грудь увидеть-затруднительно :)
11 апр 2007, 11:38
Я об этом и говорю. Почитайте весь топ. Здесь скандалят те, кто не понимает, зачем ЭТО надо прятать. Это же ЕСТЕСТВЕННО, а значит, пусть все смотрят.
03 апр 2007, 22:59
Я кормлю везде, где захотел ребенок (ну конечно найду более-менее укромное местечко). Я не могу слушать голодные вопли и не могу все время поступаться интересами старшего ребенка, так что если мелкая хочет кушать, а со старшей надо еще погулять, я кормлю мелкую и мы гуляем дальше. А на общественное мнение, в данной ситуации, мне наплевать - пусть завидуют.
04 апр 2007, 13:51
кормила только один раз, в парке, на скамейке прямо на дорожке :) замоталась в пеленку... но это был детский парк, там такому не удивился никто :)
04 апр 2007, 13:56
Я не против этого,только это значит ,что сисю можно просить абсолютно везде??? Или это крайние случаи,когда кушать хочет? У меня просто сейчас правила: в машине,дома,у бабушек-можно, на улице,в магазине- нельзя.Ведь,если один раз дам,то он уже не поймет почему потом нельзя.Будет- дай,сися,дай. Или я не права???
04 апр 2007, 14:30
сильно зависит от возраста ребенка, обстоятельств и длительности пребывания в этом "неправильном" месте. Если вы на весь день в парк уехали, и не планируете отучать от груди, то кормить, конечно же.
04 апр 2007, 14:33
ИМХО, когда деть уже на прикорме с собой можно взять тот же банан и разговор о груди даже не начнется =)
04 апр 2007, 14:51
Для малышей - кормить везде. Ребенка постарше (ближе к году) - уже по ритуалу (не считая форс-мажоров типа нашего - ехали 4 часа в пробке, приехали в поликлинику, еды с собой нет, припасенные пару сушек с компотом уже съели, выход был - только грудь).
04 апр 2007, 16:03
согласна, малявку везде и всегда кормила. Подросшего - по необходимости - испугался, упал, заплакал и тп. Сейчас сам, без повода, на улице не просит.
автор
04 апр 2007, 17:32
конечно, от возраста зависит, моему 6 месяцев, объяснять такому малышу, что надо потерпеть до дома... ну вы сами понимаете :)
в прошлом году нам не было года, ели везде, где приспичит. Сейчас нам год и 7, на улице сисю не просит - есть много другого интересного, о сисе и не вспоминаем
04 апр 2007, 22:52
Сама кормила и не раз в общественных местах. И когда вижу, что какая-то мама кормит своего ребеночка грудью в общестевенном месте - это вызывает только положительные эмоции. Я думаю многие смотрят на это с пониманием.
05 апр 2007, 15:32
Не кормила никогда ,как-то всегда удавалось это делать НЕ в общественных местах.Хотите-кормите, но я бы так не смогла .
вот:)
05 апр 2007, 21:50
всё в меру хорошо, есть комната матери и ребёнка в крупных магазинах, на улице сесть там где не видно что вы делаете, а то рассядуться сиську на показ..многим не приятно..может это и красиво,но кому надо на красоту посмотреть тот пойдёт на фотовыстваку а не в магазин,кафе,парк с ребёнком погулять.. мне вот знакомая говорит, работает консультантом в детском магазине, ходят кормят, противно смотреть..и так целый день( для вас это одна кормёжка а для неё уже перед глазами слинги и титьки..всё в меру господа!
05 апр 2007, 22:06
согласна полностью!
10 апр 2007, 19:30
+1
05 апр 2007, 23:05
пусть устроится в магазин мужского нижнего белья - может, полегчает.
06 апр 2007, 03:26
:-D :-D :-D
Anonymous
06 апр 2007, 03:56
между прочим зря смеётесь, некормящие люди ))) воспринимают обнажённые прелести не так умилённно, как мамы кормящие..:)
06 апр 2007, 08:09
а против декольте и мини-юбок Вы не митингуете?..))
AD
Anonymous
07 апр 2007, 12:23
ну, знаете ли, декольте и миниюбка тоже в принципе понятие растяжимое, есть места, где это воспринимается адекватно, но не всегда и везде девушка раздетая до трусов будет смотреться нормально. даже на той же детской площадке представьте мамулю
07 апр 2007, 12:28
Кормящие до трусов раздеваются?!!!! Какой ужас!
Anonymous
07 апр 2007, 12:38
да нет, причём тут это, просто такие процессы как кормление ребёнка грудью принято совершать по крайней мере отвернувшись от незнакомых людей, у которых возможно и детей то нет, вам нужны лишние эмоции в вашу сторону? а если свидетелями будут люди, у которых погиб грудничок, или например с расстроенной психикой, или подростки. которые могут пошуметь на ваш счёт? в первую очередь вам это надо?
07 апр 2007, 12:51
Естественно - отвернувшись от других людей. Про кормление "напоказ" я только на Еве слышала))))
Anonymous
07 апр 2007, 13:01
а я нет, поскольку сама с ребёнком, как бы свидетелем была не раз про напоказ, но вот что странно, что действительно не всех кормящих на улице увидишь, некоторые (а может даже большинство) всё же приспосабливаются покормить так, что б никто и не догадался, к примеру ;-) до рождения ребёнка вообще ни разу не встречала кормящих мам, сестра и то в другую комнату уходила и мне, самой ребёнку было понятно, что заходить в эту комнату нельзя, хотя мне никто не говорил об этом, наверное срабатывало внутреннее чувство идущее от воспитания ))
07 апр 2007, 13:10
Вот поэтому, в частности, так мало кормящих сейчас - преемственность поколений потерялась. Если уж родная сестра в другой комнате закрывалась...)
Anonymous
07 апр 2007, 13:16
я думаю она закрывалась, чтобы ребёнку и её никто случайно не помешал ;)
07 апр 2007, 13:20
Понятно))) Долго ли кормила? (до какого возраста) Не для анализа, просто интересно)
Anonymous
07 апр 2007, 16:15
к сожалению не знаю
07 апр 2007, 13:32
Знаете, я видела как кормят беженцы/цыгане, но ничего не напоказ, грудь не видно вообще. Таких людей, о которых Вы говорите очень мало и как уже выяснили, не в кормлении дело.
Anonymous
06 апр 2007, 11:01
ППКС! тоже не люблю когда в поликлинике сисю вывалят при всех-нате, смотрите!Ну отойди в уголок и корми если приспичило! Кстати, я -кормила, но в обществ. местах- никогда.
06 апр 2007, 19:14
Значит, у вас комплексы. они не у всех
Anonymous
06 апр 2007, 03:58
и, кстати, кормление напоказ, как это нередко бывает ;) ни есть хорошо..привыкнуть ведь можно...а затем обходиться без этого сложно
06 апр 2007, 19:13
Что за хренотень - кормления напоказ? Вы сами-то кормили грудью? Тогда должны знать, что детей кормят, чтобы покормить.
Anonymous
10 апр 2007, 04:43
вы же сами про комплексы написали.. у одних они в минус, у других в плюс
05 апр 2007, 23:12
Вы такая смелая и такая оригинальная. Может, Вам Церукала выпить?
Anonymous
06 апр 2007, 04:09
уважаемая, оригинальная защитница порно...давайте поговорим об уважении друг к другу ;) если у матери ребёнок оказался голоден в общественном месте, то наврное будет логичным потратить одну-две минуты на максимальную отдалённость от возможных пристальных взглядов окружающих. не потому что это как то некрасиво, неприятно, а попросту у любого нормального человека существует понятие о социальных отношениях... из пяти-десяти человек, перед которыми вы возможно предстали..достали...накормили, один окажется пуританином, у другого появятся навязчивые идеи, третий попросту мысленно вас опустит... мне кажется, что единство ребёнка с матерью, а именно такой интимный момент, как кормление грудью - должен оставться интимным и об уважении друг к другу, которое, кстати, прививается с рождения. воспитание ребёнка во многом зависит от поведения родителей, коль уж вы так свободны в выражениях, подумайте о том, что бы это не оказалось неприятностью для вашего чада в будущем - не забывайте, вы воспитываете человека, который в своё время окажется в обществе, без вашей опеки.
Если бы Вам привелось хоть раз покормить ребенка грудью, то Вы поняли бы, что вот это вот: "предстали..достали...накормили" - также далеко от жизни, как Северный полюс от Южного. Видите ли, уважаемая борец (борица? бориха? тьфу, блин :-)) за нравственность, для того, чтобы накормить ребенка доставать ничего не надо. А подружке Вашей... явно вымышленной :-) привет передавайте :-)
06 апр 2007, 09:04
+1
06 апр 2007, 12:13
И тут соглашусь:)
AD
AD
Anonymous
07 апр 2007, 12:56
какой подружке?
06 апр 2007, 08:46
Ы:) Аиша Вам укже объяснила. Так напоказ кормят разве что цыганки. Обычно окружающие не то, что соски наружу не видят, а даже не понимают, что в этот момент ребенок кормится.
06 апр 2007, 12:18
Гы, Сари...пончо...кимоно;) Блин, порнуху какую-то приплели;) А голые/полуголые тётеньки /дяденьки на рекламных щитах Вас тоже раздражают? Или для Вас это не порно?;) Начните борьбу за нравственность хотя бы с этого:) Или с того, как одеваются люди:) Или с продажи порнушки открыто:) Гы, борец за нравственность, не там борьбу начали;)
05 апр 2007, 23:27
Это в каких это маазинах есть такая комната??? В Икее, в Мазе - это, пожалуй, всё. Где еще? Может быть, в Детском мире? Вот уж где неплохо было бы такую комнату устроить. А знакомая ваша пусть место работы меняет, если невмоготу :)
06 апр 2007, 03:29
Менять работу Вашей знакомой, однозначно! Вредно работать на нервной работе, всю психику расшатает;)))
05 апр 2007, 22:03
Ни разу не кормила. Теперь поняла, что не умно поступала. Дочка у меня так сильно орала в поликлиннике, на улице всегда, а я как сумасшедшая прыгала с ней, качала, но вот грудь дать даже в голову не приходило в те моменты:(
05 апр 2007, 22:24
Пока не ввели прикорм до 8 мес кормила в поликлинике (ха, помню, как же было неудобно и неловко в первый раз :crazy - вроде все дети вокруг с бутылочками, а мы с сиськой ), в парке летом тоже кормила - брала с собой шарф специально. Сейчас если идем надолго гулять обязательно беру чего-нибудь попить-перекусить.
05 апр 2007, 22:53
И я кормила и в парке,и на пляже,и в поликлинике,конечно напоказ не выставлялась.Когда гуляла или ехала с ребятенком куда-то одевала свободную кофту или футболку,или ветровкой прикрою.У нас все было прилично.
06 апр 2007, 11:09
Да, можно кормить титькой в магазине, можно целоваться и заниматься петтингом в автобусах, можно пописать под кустик и навалить кучу в подьезде а можно и наблевать на улице-потому что МНЕ ТАК НАДО И МНЕ ПРИСПИЧИЛО!Можно так же нажраться чеснока с луком и прийти на работу... А между тем мы в обществе живем ,где есть определенные социальные нормы и окружающим не всегда понятно и приятно то, что надо ТЕБЕ !
Anonymous
06 апр 2007, 11:20
все в кучу намешали. такое чувство, что покормить грудью и "навалить" в подъезде для вас вещи одного порядка. вы не в курсе, что кормить разрешается даже в парламенте некоторых европейских стран, потому что это нормально и естесственно. ненормально подглядывать за женщиной и ребенком. сразу понятно, что они делают, вежливо отвернись или отойди
?
07 апр 2007, 11:59
конечно естественные,секс тоже естественно, и даже очень важно в жизни любого человека не три-четыре года а намного дольше ;) вы предлагаете раскрепоститься и рожать в общественных местах, заниматься сексом, писать-какть-пукать... давайте раскрепостимся забудем о людях, избавимся от комплексов и будем справлять наши интимные нужды на глазах у всех, действительно, а что в этих процессах странного? )))
10 апр 2007, 14:17
тоже самое хотела написать, хорошо до конца дочитала и увидела Ваш пост. Я тоже считаю, что во-первых это зависит от возраста ребенка, и во-вторых это настолько интимный процесс, что напоказ его выставлять не следует. Я своему папе не разрешала в комнату заходить, когда ребенка кормила, а чтобы это делать на глазах чужих дядек для меня вообще шок, мало ли что в мыслях у людей, вокруг нас очень много неадекватных. Вон на Еве даже не рекомендуют вешать фотки голеньких детишек, помню девушка одна повесила в паспорт фотку, где у нее ребенок голенький (даже видно ничего не было) рядом с собакой на полу лежал, так такая буря из-за этой фотки поднялась, я даже сначала не поняла, чего так все рекомендуют ее убрать, потом как почитала всякие ужасы, теперь очень настороженно отношусь, когда вижу маленьких голых детей на пляже, хотя наверное, их мамы тоже считают, что это естественно и даже не подозревают, что у каких-нибудь уродов в голове могут совершенно другие мысли по этому поводу.
06 апр 2007, 11:33
Неужели вид кормящей матери у вас вызывает те же ассоциации, что "пописать под кустик и навалить кучу в подьезде, наблевать на улице"??? Вот поэтому, наверное, я на уровне подсознания, всегда ищу укромное место или прикрываю ребенка шарфом, дабы некоторых не стошнило от такого "неприятного зрелища".
Я согласна на 100000000000000000000000000%!
06 апр 2007, 11:38
Вы едите в туалете?
06 апр 2007, 11:58
очень пафосно и грубо, но, нужно отметить, что некоторые умудряются так кормить грудью, что окружающих тошнит просто:-( Уважение к обществу - согласна, нужно иметь.
06 апр 2007, 12:09
ы... если общество не уважает кормящую мать, то пусть оно отдыхает... в голове у людей помойка, чистый святой процесс кормления приравнивают к дефекации.
06 апр 2007, 12:12
ну, это несравнимо, разумеется. Но я наблюдала такие картины... Неприятно, когда мне навязывают восхищение оголенным выменем размера № 8 и обкаканным младенцем, на нем, извините. Самодемонстрация какая-то, а не "святой процесс".
06 апр 2007, 12:23
наверно, Вы такое впечатление вызываете, что коровы с выменем принимают за свою.
06 апр 2007, 12:26
ааа... Вы хотите сказать, что нужно было просто восхищенно помычать? Научите?
AD
AD
06 апр 2007, 12:30
ха..))) уж не знаю. Меня не окружают женщины "с выменем". У моих подруг и знакомых все в порядке с частями тела и определением их назначения.
06 апр 2007, 12:32
если не выходить за границы общения с подругами, можно здорово сэкономить на нервах. Везет Вам:-)
06 апр 2007, 12:21
Вот чтобы это не выглядело как равное ," чистый и святой процесс " ,а он таковым и является,бесспорно, должен быть как-то скрыт от чужих глаз!
06 апр 2007, 12:25
напоказ никто и не кормит. часто общаюсь с кормящими - не то что визуально заметить сложно, даже и не догадаться. Херню говорите.
06 апр 2007, 12:31
простота Вашего нрава - умиляет:-) Того, чего Вы не видели - априори...НЕ существует:-) Ну, на том и порешим:-)
06 апр 2007, 12:35
а у Вас - диаметрально противоположно)
06 апр 2007, 12:41
что - именно?:-) В смысле, если увидела один раз, то обобщаю? Нет, на Вас, и Ваших подруг, "в тонусе", кормящих правильно и эстетично, занятых собой и ребенком, а не реакцией окружающих - посмотрю с удовольствием, краем глаза, тихо порадуюсь, и пожелаю здоровья и счастья.
06 апр 2007, 12:35
То что ты не видела, не означает вовсе того, что никто так не делает.
06 апр 2007, 12:36
не тыкайте мне. И такая невежа еще заикается о социальных нормах....
06 апр 2007, 12:50
А что ,употребленное вами слово "херня" более вежливое чем обращение "Ты"?
06 апр 2007, 12:54
было: "@@@ню пишеТЕ":-) Уважение проявлено, не отвертитесь:-)
06 апр 2007, 12:59
Хотите верьте хотите нет- но это слово у меня на мониторе без собачек ,еще раз только что посмотрела .Так что не надо!:)
Гыгыг
06 апр 2007, 13:08
Вау! Еще и туповата впридачу :)))))
06 апр 2007, 13:14
А чего анонимно, звЯзда ты наша благовоспитанная?
Гыгыг
06 апр 2007, 13:27
Да шоб Вам умница, позволить всю свою красотишшшу показать :)))
06 апр 2007, 13:42
Та и вам же ж того же ж!!!!!:)))
06 апр 2007, 12:17
Дай пять!
06 апр 2007, 12:19
Честно, ни разу такого не видела. А вообще, если бы и увидела, прошла мимо и не обратила внимание:)
Anonymous
06 апр 2007, 12:24
да? А я видела - задирается майка (какие на фиг кофточки специальные?), достается большая сися, и с умиленным видом суется ребенку. А все прохожие должны "не обращать внимания".
06 апр 2007, 12:29
да? А я прошу, по-человечески, занять более укромное место и заняться кормлением, а не показом себя. Кого кормим-то: ребенка, или - воображение окружающих?:-) Ребенок уж и грудь-то давно потерял, хнычет, а мама - все жадно ловит взгляды наблюдателей.
AD
06 апр 2007, 12:33
Это что-то новое :-D Где Вы такое видите? Меня просить не надо, когда я кормлю в общественных местах, что достаточно редко, меня 100% никто не видит, грудь подавно, увы, вымени нет, чтоб вывалить;)
06 апр 2007, 12:38
Вы такая, реально - наивная, или - придуриваетесь?:-) Да кто же, из обладательниц ДОСТОЙНОЙ груди, будет ее демонстрировать?:-) Кто, из почитаталей эстетической стороны жизни будет выносить ни обозрение сей процесс?:-) Это делают как раз те, кому нужно самоутвердиться:-) Не за мой счет, мне это не нравится. А на красивую грудь, правильное кормление, счастливых маму и малыша - я сама ПОЛЮБУЮСЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. А на эти замызганные футболки, на расплывшихся телесах, с ребеночком в "естественных" испражнениях (мы ж памперсом не пользуемся, на фиг) - увольте:-) Я - не любитель.
06 апр 2007, 12:40
У Вас с азами психологии проблемы. Модели, занчит, идут работать из-за их уродства, дабы комплексов лишиться. А красавицы по домам сидят. Офигительная логика.
06 апр 2007, 12:43
Лясь, а давайте еще про мартышек в зоопарке поговорим, а? Фотомодель и кормящая мать - одно и то же. Абалдеть. Модель - это работа. ГВ - это жизнь. Разницу постигаете, нет? А, да... Для дамы есть две профессии: модель и "сидящая дома", третьего не дано. Кто же - Вы?
06 апр 2007, 12:45
С логикой еще хуже, оказывается. Вы же сказали, что раз напоказ - значит, сиськи уродливые. А ежели красивые, то их прячут. С Вас, поди, уже Зимовье полным составом ржет. А тупые аналогии для тех, кто более сложных не поймет, уж не обессудьте.
06 апр 2007, 12:48
для жен прапорщиков и жительниц Крайнего Севера, перевожу: если грудь (ноги, попа, талия) - не фонтан, то ее выставят, на обозрение, скорее, нежели ту, что - образцовая (она и так в себе уверена). *За Зимовье что так переживаете? Вы там - чей клон-то?*
06 апр 2007, 12:58
Страшего лейтенанта, если вдаваться в подробности, и Киева, дорогая швея-мотористка. Я поняла, что у Вас все не так, как у других. То есть или Вы считаете себя красавицей и не показываете никому и ничего, или считаете себя страшной и демонстрируете.
06 апр 2007, 13:02
Ой, я не знала, извините. Уже вытянулась, на звездочки. Я - тоже не швея, кстати:-) Как Вы раньше этого не поняли:-) Да...промашка вышла:-) Как-то не выложила я в свой паспорт "свой пуз в 1 нед.", "свой пуз в 38 нед.", "мы с масей - на любимой сисе". Упущение:-)
06 апр 2007, 12:43
Дык, тут дело не в моделях и уж никак не в кормлении, если женщина красуется грудью, закончив кормить. Она её выставит напоказ при желании и без повода. А вообще, если честно, даже со стороны цыган таких случаев не видела.
06 апр 2007, 12:51
я и говорю, что ГВ - ни при чем. Общее отношение к себе и окружающим. А ГВ - уже пристяжной лошадкой идет, хороший повод. Почему чужие фобии должны кого-то восхищать, если они замазаны под ГВ?:-)
Anonymous
10 апр 2007, 04:22
согласна с вами, если этих фобий нет у кормилицы обязательно их дорисует некормящее сообщество
10 апр 2007, 14:34
согласна, я тоже против высосанной из пальца неприязни, к объективно(!) красивому и естственному(!) явлению.
06 апр 2007, 12:55
Я ваще за всю жизнь видела только одну кормящую напоказ - цыганку в общественном транспорте. Мне было лет 18, к детям я не готовилась в перспективе даже, о ГВ не знала ничего. Она кормила именно напоказ, было неприятно, не не до тошноты, я просто не понимала.
06 апр 2007, 12:59
Вы же только что перефразировали мою же позицию, Лясон!:-) Может, Вы найдете какой-то другой повод ко мне прицепиться, если тут - не сложилось, но - так хочется?:-)
06 апр 2007, 16:06
Это было ОДИН раз. Я никогда не видела кормщих напоказ в детских магазинах и детской поликлинике. Если кормила я, то мои огаленные сиськи тоже никто не видел. Было понятно, что ребенок кормится, но ни грамма груди. То ли Вам кажется, то ли мне не везет. Склоняюсь к первому варианту.
06 апр 2007, 20:08
"Если кормила я, то мои огаленные сиськи тоже никто не видел". Ляся, не будем делать вид, что кто-то чего-то недопонимает. Вопрос исчерпан, на этой Вашей фразе. Всего хорошего!
06 апр 2007, 20:22
Я Вас снова не поняла, ну да ладно.
06 апр 2007, 22:23
я, как и Вы - "за" ГВ, в любом месте, в любое время. Но - я "за" правильное ГВ, красивое, эстетичное, уважительное, по отношению к себе, ребенку и окружающим. Посмотрите в одну сторону, со мной. Не смотрите на(!) меня, Вас именно это и сбивает с мысли:-) Опять не поняли?:-)
06 апр 2007, 22:41
А я, выходит, против. Железная логика.
06 апр 2007, 22:53
нет, Вы - тоже, "за", т.к. описали именно такое, собственное ГВ по требованию. Вам просто все равно, о чем со мной вступать в прения:-) *Чивой-та Вы позеленели-то? Надеюсь, не я Вас так...хм...удручила?:-)*
AD
AD
06 апр 2007, 22:56
Офффф.................................. Я Вам ЛС написала, ответьте, плиз:)
06 апр 2007, 23:05
Я пытаюсь, но оно тормозит дико, уже минут 5 грузится. А сисадмин ужинают как раз:)
06 апр 2007, 23:38
:-D Спасибо большое за ответ:)
06 апр 2007, 13:00
Я вообще ни разу:) А может, я просто хожу и не обращаю внимание на то, чем заняты другие :think
09 апр 2007, 11:32
:) А я тоже видела :) Есть у меня приятельница. прокормила она, к слову, без году неделя, потом молоко "пропало". не знаю уж, как она вела себя в общественных местах, мы в тот период мало общались, но весь "семейный" ее фотоальбом в фотографиях ее кормящей, с грудью крупным планом :0 И фотоальбом демонстрируется всем друзьям, знакомым и малознакомым людям. борьба с комплексами, видимо :)
09 апр 2007, 22:09
Ой а я видела, не в обиду цыганам будет сказано, но идет цыганка по базару, вывалила черную чумазую сиську, а на ней ребенок присосавшийся. Вот такое зрелище конечно неприятно.
06 апр 2007, 12:41
Нет, я, наверно, наивная:) Честно говоря, я думала Вы шутите. Мне таких случаев не доводилось видеть. Ну, а вообще, тут ведь уже не в кормлении дело, да, и таких людей, наверняка, очень мало.
06 апр 2007, 12:44
мало, разумеется. Просто я подчеркнула, что КАК кормить - важнее, чем ГДЕ.
06 апр 2007, 19:26
Utra Tumannaja написал(а): Кто, из почитаталей эстетической стороны жизни будет выносить ни обозрение сей процесс?:-) ___________Вот они, например: http://www.nursingmother.com/art_gallery/antiquity.htmll http://www.nursingmother.com/art_gallery/18th_and%2019th.htmll http://www.nursingmother.com/art_gallery/modern.htmll http://www.nursingmother.com/art_gallery/Photographs.htmll http://www.geocities.com/HotSprings/Spa/3156/art.html
07 апр 2007, 16:10
угу - пропаганда ГВ ХIII в... В те времена ГВ своего ребенка, среди аристократии - вообще было - дурным тоном, всех кормилицы вспаивали, одной "сисей" - человек пять:-) не микшируйте, ради Бога, Ренессанс - с Евой ру, это - переборЧИК:-)
08 апр 2007, 00:30
Utra Tumannaja написал(а): угу - пропаганда ГВ ХIII в... В те времена ГВ своего ребенка, среди аристократии - вообще было - дурным тоном, всех кормилицы вспаивали, одной "сисей" - человек пять ___________??? А это Вы к чему сейчас? Исторический контекст ГВ ХIII века, аристократия, кормилицы...??? Это Вы сейчас зачем все написали??? не микшируйте, ради Бога, Ренессанс - с Евой ру, это - переборЧИК __________??? А почему именно Ренессанс-то??? И при чем тут Ева??? Что с чем я микширую??? Куда это Вас понесло-то???
08 апр 2007, 00:40
к Вашим ссылкам, собссно:-)
08 апр 2007, 00:45
кста, Вас от этого: http://www.nursingmother.com/art_gallery/modern.htmll прямо умиление пробирает?:-) Серьезно?:-)
08 апр 2007, 00:47
а против этого: http://www.nursingmother.com/art_gallery/Photographs.htmll я ни-че-го не имею, ЭТО - красиво!:-) Но вот живопись - ни при чем. Там не ГВ - основной аспект, ну хоть в пух и прах разбейте мои взгляды на искусство! Все, закончим на этом. Всего доброго!
06 апр 2007, 12:44
Я такое видела в поликлинике- сидим перед кабинетом, народу до хрена, втч. и дети школьники ,приходит маманя с грудничком, малыш начинает хныкать и мамашка достает сисю немаленького надо сказать размера и довольная собой кормит. А еще видела в соседнем дворе на лавочке ,мужики-доминошники аж глаза все проглядели!
06 апр 2007, 12:47
Какой ужас! А в поликлинике маме что нужно было делать? В туалете кормить? Весь топ, 100 сообщений от кормящих в общественных местах, и тут появляется эдакий критик, которому претит. У Вас с материнством все в порядке?
06 апр 2007, 12:55
отвечаю по порядку- в поликлинике вполне можно было попроситься в регистратуре посидеть или в кабинет или в гардероб.А с материнством у меня все просто замечательно,не переживайте. И, кстати, в форуме каждый человек может высказать свое мнение, чем я и воспользовалась. Чао-какао!
06 апр 2007, 12:58
не трудитесь. Ляся не желает отличать формы критики - действия, от способа действия.
06 апр 2007, 12:59
То есть в месте, где лечат ДЕТЕЙ, кормящая должна прятаться? ИМХО, проблемы присутствуют. Причем серьезные.
06 апр 2007, 13:04
Лясь, не "прятаться", а учесть интересы окружающих. В этом есть какие-то проблемы?
AD
AD
06 апр 2007, 16:01
Елена отправляет кормящих в туалеты в детской поликлинике. ИМХО, она не учитывает интересы окружающих.
06 апр 2007, 16:08
а я - Елена?:-) Лясь, не "подписывайте" меня под то, о чем не было и речи, с моей стороны.
06 апр 2007, 16:26
Я к Вам в третьем лице когда-нибудь обращалась? Такое впечатление, что Вы пытаетесь соответствовать моей фразу про логику. Уже ржу.
06 апр 2007, 16:31
я слышу, :-bye
06 апр 2007, 13:10
ИМХО- проблемы не у меня .А вот зачем вы на оскорбления нарываетесь? Погавкаться видать любите? Фиг вам, не дождетесь -ИГНОР ВАМ!
я очень уважительно отношусь к Вам, форум начинала читать еще беременной, и топы о ГВ по требованию нравились Ваши. Но в данном случае на стороне тех, кто считает данный процесс таинством и всегда кормлю уединившись с дитем, т.к. в нашей жизни полно любителей превратить данный процесс в извращенческие мультики, и когда я кормлю на лавочке отвернувшись, чтобы малыш не отвлекался, а с балкона за моей спиной мужик готов залезть ко мне в лифчик - плюсовые эмоции, так нужные ГВ, пропадают напрочь, хочется сбежать куда-нибудь. Кормить в поликлиннике надо все-таки не в коридоре (кроме взглядов. есть еще сквозняки и инфекции, а в комнате матери и ребенка - естественное место для этого в подобных организациях). Я не пуританка, я за долгое по возможности ГВ, но я за трепетное отношение к этому святому действу, пусть его и малыша ничто и никто не принижает. Потратить несколько минут на поиск подходящего места - и я спокойна, и мой ребенок, вот и положительные эмоции и настрой на вкуснейшую еду для моего сына. Мое мнение, и только.
09 апр 2007, 10:03
Когда я сижу в очереди с двумя двухмесячными грудничками уже 2 часа, а дети просят есть, и день грудничковый, то я спокойно покормлю. И вряд ли оскорблю кого-нибудь этим святым действом.
06 апр 2007, 13:03
Гы, просто к слову... Невоспитанным считается не только кормление НАПОКАЗ (именно тот случай, когда мать просто красуется, чего я, если честно, не встречала), НО также невоспитанны те, кто заостряют на это внимание:) Умный и воспитанный человек сделает вид, что ничего не заметил:)))
06 апр 2007, 13:09
знаете, а мне это до фени, если я считаю, что моим детям не следует на что-либо смотреть. Не хочу, чтобы мои дети думали, что вот "это самое" - и есть "женская грудь, во время ГВ". Детские негативные впечатления - очень сильные:-( На красивое - пусть смотрят, на показное уродство - не хочу. Мое право - так трактовать защиту своих интересов. Если Вы считаете отсутствие реакции на посадку себе на голову - воспитанностью, ну, что - ж, и это - Ваше право:-)
06 апр 2007, 13:35
А почему мой ребенок в той же поликлинике должен смотреть на титьки взрослых теток, только из-за того что эта тетя не может место поспокойней найти для кормления?
06 апр 2007, 13:39
да мне странно вот что: форум пестрит вопросами: "Где взять одежду для кормления? Какие бюсты удобнее? Как держать малыша? Какие слинги наилучшим образом сделают наше ГВ - уютнее и камернее?" И, что - все только говорят, никто не пользуется?:-) Да сейчас - море способов сделать все так, что окружающие подумают, что мама сидит и...книжку читает:-)
06 апр 2007, 15:53
а мне интересно, что ваш ребенок делает в поликлинике в грудничковый день, если он уже достаточно взрослый, чтоб оберегать его от вида "тёток с сиськами".
06 апр 2007, 19:38
А чего страшного увидеть тетку с голыми титьками? Чуть подрастет и будет порнуху себе на мобильник скачивать:)
06 апр 2007, 20:11
знаете, а не все - скачивают, когда вырастают. Особенно - этим не увлекаются те, кто, с раннего детства имел какие-то представления об эстетике и красоте человеческого тела. Может быть, как раз те, кто видел "голые сиськи" - и качают, потом. И, вообще, не достаточно того, что какие-то моменты - неприятны? Нужно ждать, пока станет "страшно"?:-)
09 апр 2007, 16:17
Все подростки интересуются порнухой в той или иной степени. Я сама еще не такая старая, тоже еще те времена помню:) А вы пребываете в блаженном неведении:)
09 апр 2007, 16:43
Приехали:-) На КРАСИВОЕ пусть дети смотрят сколько угодно. От этого, во многом, будет зависеть качество подростковой порнухи, в будущем. Это, действительно, является частью развития. Знаате, какой ужас-то, основной? Я не интересовалась порнухой:-) И не я - одна, в подростковом возрасте. *Но это уже - другая история*:-)
06 апр 2007, 15:54
А вы от ребенка скрываете, что деток кормят грудью?
06 апр 2007, 16:16
не перегибайте. Вот, на примере. Моя дочь увидела некую даму Х, злоупотребляющую кондитерскими изделиями, что привело к необратимым последствиям ее фигуры, включая грудь. Эта дама Х, довольная собой и миром - в целом, демонстративно выкладывает свое добро, в ресторане (в котором есть детская комната, к слову). Моя дочь, в ужасе, выясняет у меня: "Мааам!!! А это, с тетей, - от того, что тетя родила и кормит малыша?!" Я говорю, что, (на моем же примере) - ЭТО - не от ТОГО. Но ребенок это уже взял на заметку, озаботился. Мне это нужно?:-( Видим даму Y - инвалида, моя дочь спрашивает, а отчего с тетей - ТАК? Я - разъясняю, что так СЛУЧИЛОСЬ, независимо от дамы Y, и она, при этом, все равно - человек, красивый своей какой-то иной, не внешней красотой. Диферренцицию "сокрытия фактов" понимаете?
Anonymous
09 апр 2007, 23:09
ага, бегать с орущим ребенком и просить - пустите нас покормиться :))) смешно!!!
10 апр 2007, 14:43
Вообще-то в поликлинике есть комната здорового ребенка. Я когда первый раз с ребенком к педиатру пришла, она меня сразу предупредила, что там можно покормить (и взвесить, если сомневаешься в количестве выпитого ребенком молока).
AD
10 апр 2007, 19:35
Прикрыться шарфом, пеленкой - слабО? Пусть все смотрят, какая я замечательная мать?
10 апр 2007, 19:47
в месяц может и поможет...а вот с ребенком, который уже знает для чего ему нужны руки - никакие пеленки и шарфы не помогут
10 апр 2007, 21:18
Значит, уединяться.
10 апр 2007, 21:20
необязательно. достаточно купить спец.одежду.
11 апр 2007, 11:40
Можно и так.
10 апр 2007, 21:25
А тут все сиськами трясут, чтобы окружающие заметили?
11 апр 2007, 11:40
К сожалению, похоже, что многим просто глубоко плевать на окружающих.
11 апр 2007, 12:00
Похоже, что Вам всего лишь похоже.
11 апр 2007, 15:04
А вам лишь бы слово что ли вставить? По прочтению топа я вынесла, что ЭТО-ЕСТЕСТВЕННО-ПРЯЧУТСЯ-ПУСТЬ-ТЕ-КОМУ-ЭТО-НЕ-НРАВИТСЯ.
07 апр 2007, 23:18
а мы на недавно с дочерью такой кошмар наблюдали: стоит голый мужик, попа неприкрыта, "писюн" спереди торчит. позор! да еще в музее Пушкинском, знаете, там такой зал есть, греческий. Там в других залах еще много было теток голых, в том числе и кормящих "титьками"...Вы бы своим соседям-доминошникам посоветовали туда сходить, может еще кайф словят.
08 апр 2007, 00:16
Вы долго думали, прежде чем наваять сей опус?:-) Ужас какой-то, - чтО, к чему это было, в самом деле?:-) Христос Воскресе, барышня!:-) *Хватит уже... это самое, с... пальцем сравнивать, а??-) Давайте - и себя, рядом с Богоматерью, поставим, что ли, по значимости свого прилюдного ГВ...* :-mdaaaaaa
08 апр 2007, 15:44
Барышня, отсутствие чувства юмора я считаю самым большим недостатком, после ханжества, разумеется. Идите, попейте валерьянки, успокойтесь. А то Вы уже как-то болезненно начинаете воспринимать шутки.
08 апр 2007, 16:05
аааа... это у Вас шутки такие:-) Гипсовый Аполлон, во дворе у доминошников, "ловящих кайф", а вокруг - радостные кормящие "сиси". Русский кич, ага... Простота нравов... Вы, кстати, что-то еще, кроме Греческого зала, посетили, я надеюсь? Я бы склонилась к инпрессионистам, в ракурсе данного топика.
10 апр 2007, 10:29
А по-моему к автору это не относится. Она же написала, что отвернулась от людей. При чем здесь тогда все эти выпады??? Или просто сказать нечего?
10 апр 2007, 14:29
процитируйте выпады в адрес Автора. Мое, к примеру, отношение к вопросу Автора, непосредственно, выражено, в самом начале: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27802932 А обсуждение чего-то еще, по теме(!) - правила форума допускают.
06 апр 2007, 12:12
Кормила. Несколько раз в машине в пробке стоячей.
06 апр 2007, 12:48
Для читающих по-английски прекрасная статья на тему: http://www.llli.org/NB/NBMarApr94p36.htmll
06 апр 2007, 13:18
что прекрасного-то? Обычная статья, из этой серии, много слезливой воды, расткешейся от какого-то дурачка, который возмутился потому, что ему нужно было чем-то возмутиться, а кормящая мама приняла, на свой счет - все на свете. Тем не менее, в конце даны четкие рекомендации, как же кормить хорошо, для мамы и малыша. До этого момента можно было и не читать.
06 апр 2007, 13:30
:-o Какого дурачка??? Пишет женщина в ответ на письмо, написанное женщиной..... Статья прекрасная. Но не для зашоренных умов, это правда.....
06 апр 2007, 13:33
ну, для дурочки, какое это имеет значение? Не зашоренных (читать: "первобытных"?)... Да - сильно. Вы считаете, что все, поголовно, обязаны взять в руки эти флаги? А если есть другие интересы и дела, тогда - как?:-) А, да - это, уже - скудоумие. Все понятно, спасибо, что разъяснили.
AD
AD
06 апр 2007, 13:42
Utra Tumannaja написал(а): ну, для дурочки, какое это имеет значение? ________Огромное значение, потому что статья о том, как меняет _женщин_ материнство..... Вы считаете, что все, поголовно, обязаны взять в руки эти флаги? А если есть другие интересы и дела, тогда - как?:-) А, да - это, уже - скудоумие. Все понятно, спасибо, что разъяснили. _______Какие флаги????? Какие интересы и дела???? Вы статью-то читали?????
06 апр 2007, 13:48
мы с Вами - говорим на разных языках, извините, хотя статью прочли - на одном. Я не считаю, что этим "переменам" нужно, всецело, потакать и радоваться (буквально - самой себе улыбаться, положив на окружающих), и нужно укреплять свою нервную систему, чтобы не обижаться на каждого, кто посмел усомниться, и не ударяться в борьбу за ГВ "где угодно, когда угодно, как угодно". Покормила, как можно более приемлемо, для себя и окружающих, закончила, проследовала дальше. Не надо так переживать за всю Вселенную. Я - за то, чтобы не причислять период ГВ - к легкому, "естественному" помешательству. Все - ИМХО, мое ЛИЧНОЕ отношение. Закончим на этом. С уважением к Вашему мнению...
06 апр 2007, 18:29
Utra Tumannaja написал(а): мы с Вами - говорим на разных языках, извините, хотя статью прочли - на одном. ________Нет, извините, но _Вы_ статью не прочли, потому что в ней и намека нет на то, о чем Вы написали! О каком “ударяться в борьбу за ГВ "где угодно, когда угодно, как угодно"(с) Вы говорите? Где Вы там увидели про борьбу? Где Вы там увидели «самой себе улыбаться, положив на окружающих» (с)????? И о каком «переживать за всю Вселенную» идет речь??? Где там об этом???? Закончим на этом. __________С удовольствием! Удачи!
06 апр 2007, 20:05
просто статья такая... как бы сказать, каждый может ее понять по своему. Просто Вы будьте гибче, насчет "не зашоренности", очень Вы нравом круты:-) До встречи!:-)
08 апр 2007, 00:28
Utra Tumannaja написал(а): просто статья такая... как бы сказать, каждый может ее понять по своему. __________Что значит «каждый может понять ее по-своему»? Я Вам задала конкретные вопросы: где Вы там увидели призыв “ударяться в борьбу за ГВ "где угодно, когда угодно, как угодно"(с)? Где Вы там увидели «самой себе улыбаться, положив на окружающих» (с)? Где там призыв «переживать за всю Вселенную»(с)? Вы просто дайте выдержки из текста. По каждому вопросу. И все станет на свои места. Просто Вы будьте гибче, насчет "не зашоренности", очень Вы нравом круты ____________Гм, а давайте, лучше, Вы попытаетесь остаться в рамках приличия и корректного общения в форуме, и не будете переходить на личность собеседника, мою, то бишь. Не нужно переходить на обсуждение моего нрава и, тем более, давать мне поведенческих советов. Оставайтесь уж лучше в рамках обсуждения статьи. Естественно, предварительно все-таки прочитайте ее. Может, тогда шоры с глаз упадут (это к вопросу о зашоренности), и Вы перестанете там видеть то, чего там нет.
08 апр 2007, 00:43
с Праздником Вас!:-) Давайте поговорим просто о красивой женщине, которая красиво кормит красивого малыша, и...радует окружающих. Нельзя быть такой серьезной, а?:-) Ну ее, эту статью:-) Я, многое, воспринимаю на эмоциональном, а не на лингвистическом уровне, вот и все:-) Забейте Вы уже!:-) Счастья Вам!:-)
08 апр 2007, 15:55
Вы, многоуважаемая, такая добрая христианка, что просто меня умиляет: обхамили вчера половину участников данного топа в частности и кормящих женщин вообще, а сегодня такая благостная, с Праздником всех поздравляете.
08 апр 2007, 16:02
хамство - отсюда - удалили, уважаемая:-) Мои посты - целы:-) Любую ссылку, с моим хамством, и я принесу публичные извинения:-)
09 апр 2007, 11:28
Извольте, мне несложно: "Неприятно, когда мне навязывают восхищение оголенным выменем размера № 8 и обкаканным младенцем, на нем, извините."(с) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=929293&idPost=27955401 "очень пафосно и грубо, но, нужно отметить, что некоторые умудряются так кормить грудью, что окружающих тошнит просто:-( "(с) "знаете, а мне это до фени, если я считаю, что моим детям не следует на что-либо смотреть. Не хочу, чтобы мои дети думали, что вот "это самое" - и есть "женская грудь, во время ГВ". Детские негативные впечатления - очень сильные:-( На красивое - пусть смотрят, на показное уродство - не хочу."(с)http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=929293 Ваша позиция мне вполне понятна: если есть эстетика в кормлениии- хорошо, если кормление для окружающих выглядит уродливо- тогда плохо, только как Вы будете "агнцев" от "козлищ" отделять? По размеру "вымени"(с) или по факту тошноты окружающих? Может это и не хамство в первозданном значении этого слова, но меня лично Ваши слова задели. У меня во время кормления лишний вес был 20 кг и грудь 5-го размера. Мне было неприятно слышать от Вас вышеприведенные фразы.
09 апр 2007, 14:45
лишний вес можно отлично "подать", а грудь, даже 15-го размера, можно дать ребенку так, что это будет выглядеть эстетично, а, если мама хочет покормить ребенка в ресторане, то необходимо, на всякий случай, воспользоваться подгузником. Вопрос, задумывается ли женщина об этом, в принципе. А такого рода "хамство" - дай-то Бог, чтобы только таким - оно и было, в Вашей жизни. За "обхамленного полфорума" - тоже не переживайте, те, кто захотел, меня поняли. Вы, к слову, в Пушкинский-то, зачем дочку отвели? Показать красоту тела, его линий, или - показать все с точки зрения "что естествнно, то - не безобразно"?
09 апр 2007, 17:00
То есть, если женщина достаточно элегантна, может себя "подать", то кормить при людях ей можно, а если недостаточно красива- то кормить ей противопоказано, чтобы окружающих не тошнило, по Вашему? Вот только кто будет решать, достойна женщина кормить в общественном месте или нет: специальная комиссия, закон города или Вы? В музеи и я дочь ходим с несколько другими целями, таких прикладных задач ("показать красоту тела") я перед искусством не ставлю, во всяком случае, напрямую. И хотела я сказать, что пошляк везде увидит пошлость: и в мадонне на холсте и в соседке, кормящей грудью в парке. Это всего лишь вопрос воспитания. Поэтому маме, которая выше возмущалась тем, что ее сын увидел в поликлинике кормящую мать, надо просто поменять свое отношение к увиденному, иначе мальчик вырастет с комплексами, с мыслью, что грудь- табу, плохо и неприлично. ИМХО.
09 апр 2007, 17:10
вот Вы "той маме" и выскажете, по поводу "закона города":-) Кто будет решать? Я, если хотите. Да, такой кошмар, прямо подошла и попросила накрыть ребенка, в эскриментах, пеленкой и убрать свое "добро", с обозрения моих детей, в общественном месте, в частном случае. Даже указала, куда можно пересесть, чтобы было удобнее, и кормяще маме, и - нам. Да, именно - я считаю, что если сугубо интимное ГВ происходит в общественном месте, то нужно позаботиться о себе. Элегантность и академическая красота тут ни при чем. Вам очень хочется обвинить меня в дискриминации, но - вряд ли это выйдет. Моя работа, сама по себе, отчасти, связана с тем, что я помогают людям с нестандартной фигурой быть самыми красивыми:-) А вот эти позиции: "да я и так красивая, я же - мама! самое главное - я сама себе нравлюсь! ничего, потерпят, подумаешь!" - мне не близки. Что Вы мне доказываете-то? А искусство... оно имеет свои задачи. Ваша дочь ни о чем не спрашивает, когда смотрит на скульптурные формы? Не оценивает? Не составляет какое-то впечатление? А...Вы - сами?:-)
10 апр 2007, 09:31
я Вас ни в чем обвинять не собиралась, роль обвинителя уже с успехом используете Вы. просто у Вас напрочь отсутствует (ИМХО) толерантность. Вы настолько нетерпимы в этих своих высказываниях по поводу инакомыслящих и инакоживущих, что это производит гнетущее впечатление. Сама часто бываю такой, поэтому вдвойне неприятно наблюдать за такими проявлениями со стороны, как будто в зеркало смотришься. P.S. Что должна оценивать моя дочь в скульптурах, о чем спрашивать? О различиях между мальчиками и девочками, откуда дети берутся и чем млекопитающие кормят детей она уже давно знает, поэтому в Греческом зале мы обсуждали героев мифологии. Я отрицательно отношусь к тому, чтобы перед искусством ставили какие-либо пропагандистские задачи. Я уверена, что любой художник, если рисует кормящую женщину, в последнюю очередь думает о популяризации грудного вскармливания. Но это уже совсем не по теме форума.:)
10 апр 2007, 14:21
:-) Допускаю(!), поощряю(!) благостное существование "инакомыслящих и инакоживущих", только... не у меня голове, прямо или - фигурально. Что именно "производит гнетущее впечатление"? То, что я конкретизирую то, что именно - меня не устраивает, вместо того, чтобы, как обычно, сорвать зло на "нейтральной теме"? Слова "хамство, бескультурие, невоспитанность" - не говорят, сами по себе, ни о чем. Предпочитаю сообщить человеку, что не он, сам - мне "неугоден", а неприятно, неприемлемо - конкретное его действие. Принимаю критику, в свой адрес, таким же образом - не "в общем":-) Искусство того периода, о котором Вы с Вами, выше, говорили, исключает пропаганду, кроме религиозной. Аспекты познания - да, но не вся суть тела человека - сводится к репродуктивной функции, есть еще и красота, в теле-то, безотносительно его роли в воспроизводстве:-) Вы ОТЛИЧНО ПОДВЕЛИ РЕМУЗЕ, по вопросу искусства! Вы написали: "Я уверена, что любой художник, если рисует кормящую женщину, в последнюю очередь думает о популяризации грудного вскармливания" Вот, извините, и нечего было, изначально, ссылаться на него (искусство), в топе о "ГВ(!) в общественных(!) местах":-) В общем, как бы то ни было, Вас более привлекли мои формы изложения и личностный подход к ним, а не суть высказанной мной точки зрения на конкретный момент. Ну, да ладно. Мне, в любом случае, общение с Вами было очень приятно. Люблю адекватность. Спасибо.
06 апр 2007, 19:19
Обратите внимание, что злостью тут пышут только противницы кормления на людях. Чего злитесь-то, девушки? А потому как закомплексованным людям, им всегда завидно, что кто-то проще к этому вопросу подходит.
Anonymous
06 апр 2007, 19:34
нет просто кто не кормит и у кого нет пока детей чужие Кормления красотой не отдают...
06 апр 2007, 19:36
А почему мы должны волноваться обо всех вокруг? Ну, допустим, мне чье-то лицо не нравится. Я ж не подойду и не скажу: уходи отсюда, мне противно на тебя смотреть.
06 апр 2007, 19:41
а эксгибиционисту нравится пиписькой в подъезде перед детьми потрясать... он тоже считает - не нравится - не смотрите !!!
06 апр 2007, 19:44
Да, ну и интеллект у вас - такие сравнения проводить:(
08 апр 2007, 15:10
я утрирую, чтобы вам понятнее было....
AD
AD
09 апр 2007, 16:14
Мне вас все равно не понять. У вас своя шкала ценностей.
06 апр 2007, 19:48
Если в топе 100 человек кормят, а 3м это не нравится, то проблема в 3х, а не в ста. То есть 3 извращенца и 100 нормальных. Постулаты психиатрии, простите, не мои.
06 апр 2007, 20:13
И откуда эти трое взялись? Я-то думала, что это зрелище вполне приятное. Кстати, оно вдохновляло великих художников, мадонна с младенцем - это как раз вариация на тему. Но у кого-то хватает ума сравнить только с эксгибиционистами или блеванием в общественных местах:(
06 апр 2007, 20:17
они вдохновляли художников - в их студиях, извините. А кто позировал для образов Мадонны, Вы помните, я надеюсь?:-) Как раз - НЕ Мадонны, извините:-)
06 апр 2007, 22:07
И Леонардо да Винчи досталось по полной программе с его символом материнства и возраждения...Важно ни кто позировал,а что его шедевром восхищаются вот уже несколько столетий
06 апр 2007, 22:25
его гением, мастерством раскрыть красоту линий тела, передать его "сок", умению воссоздать "живой" образ, а не... фактом демонстративного прилюдного ГВ - восхищаются, не одну сотню лет, с Вашего позволения:-)
Anonymous
07 апр 2007, 12:01
вот именно ляся, 100 кормят а тысяча вокруг них нет, и кстати странно, что общественность должна и обязанна вас понимать
08 апр 2007, 15:14
так мы же говорим не про "кормление в топе", а про кормление в "общественных местах". а там раскладец будет другой.
06 апр 2007, 20:14
лицо и обнаженная грудь, у нас, теперь - одно и тоже. Блеск:-) Вопрос почему мы должны думать о других делает дискуссию исчерпанной. Незачем, разумеется. :-mda
06 апр 2007, 22:11
Нет,кормить грудью и "целоваться и заниматься петтингом в автобусах, пописать под кустик и навалить кучу в подьезде и наблевать на улице" - у нас, теперь - одно и тоже. Вот это блеск:-)
06 апр 2007, 22:31
За "целоваться и заниматься петтингом в автобусах, пописать под кустик и навалить кучу в подьезде и наблевать на улице" - у нас можно схлопотать взыскание, по административной ответственности, за нарушение общественного порядка. А вот ГВ, в общественных местах - дело личного воспитания. Разница - чувствительна, ощутима, очевидна.
Anonymous
07 апр 2007, 16:45
посмотрите комментарии кормящих мам http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=931277&m=106
Вы похожи в своих высказываниях на моего мужа. Когда он громко (ОЧЕНЬ) слушает музыку, пусть и хорошую, я против только потому, что надо проявлять уважение к интересам других, ведь в это время соседи могут укачивать ребенка, болеть и т.д. У нас тоже маленький ребенок, и мне в свою очередь не нравится, когда ТАК слушают музыку. он говорит, что ему плевать, с 6 до 23 он будет слушать так как ему хочется. И по поводу публичного кормления - то же самое, вы кормите не прикрываясь, пусть и считаете это естественным, но у тех, у кого нет детей, а может даже и не может быть, эмоции те еще, так что может стоит проявить каплю уважения и просто отойти и отвернуться, это же элементарно, и вам спокойней, что не будет негатива в вашу стророну, и окружающие не обратят внимания? А я вот еще всегда бабушку вспоминаю, она всегда говорит, что и грудь, и ребенка сглазить могут... Я не загоняюсь особо, но мысль-то все-таки засела....
09 апр 2007, 16:13
Если верить в сглаз, то точно могут сглазить.
Anonymous
07 апр 2007, 12:12
лично я не против, если ко мне как человеку относятся с уважением... ассоциации могут быть разные у всех некормящих, которые становятся невольными свидетелями, поверьте, не для всех кормление грудью в общественном месте является поводом для умиления. молодые женщины только что родившие уверены, что мир вокруг только и состоит из всего, что связанно с детьми. я не против кормления, даже более того, понимаю этот процесс и знаю насколько он важен и для ребёнка и для мамы, но отойти в сторонку и показать окружающим, что я, молодая мама, застигнута врасплох, но мне нужно покормить своего ребёнка - это только вызывает уважение. а обсуждается именно общественное место, где большое скопление людей, разных людей, вплоть до злобливых и непонятливых. К комплексам эта тема не имеет никакого отношения, а всё же скорее к воспитанию
08 апр 2007, 15:08
хорошо сказано..
07 апр 2007, 16:55
тут в незакомплексованности дело моя дорогая, просто грудь кормящей матери-не самое аппетитное зрелище для других. ладно, те у кого есть дети, как-то с пониманием к етому отнесутся, но и то не факт. а те у кого детей нет? простите, не помут. да и вообще, кормление-ето интимный процесс. любовью с мужем вы тоже на людя занимаетесь? (с транслита)
10 апр 2007, 19:38
С каких это пор незакомплексованность приравнивается к невоспитанности?
хи)
06 апр 2007, 21:51
а почему собственно не должны думать о других? позировали и вдохновляли так же голые,простите обнажённые попы ,так что теперь красиво будет женщине рядом с площадкой пописать,а не в кустах? Блеснуть своей красотой;)(в том же парке где нет туалетов)?? как у вас ассоциация лицо - грудь так и у меня грудь-попа:)
08 апр 2007, 12:50
Культурный человек должен думать не только о себе, но и об окружающих тоже! И далеко не всем приятно смотреть на голые сиськи, которые к тому же в период кормления не отличаются красотой!! Я в общественных местах не кормила! Не потому что у меня комплексы, нет абсолютно, просто нужно быть культурной. Это только у точно такой же мамочки кормящие вызывают умиление, а подростки и вообще мужчины смотрят на таких с укором... Автор, Вы же отвернулись, и вели себя не вызывающи - это я думаю допустимо, а вот кормление в торговых комплексах и в метро - это перебор!
AD
10 апр 2007, 17:24
а вы часто видете кормящих?
08 апр 2007, 14:14
Что-то я не пойму: в наше время кормить в общественном месте это значит преградить всем дорогу, выставив напоказ голую грудь, что ли? По-моему, это далеко не одно и то же, сто раз видела кормящих на улице и т.д., что-то не замечала никаких анатомических подробностей.
08 апр 2007, 16:01
да. в пробке, в нетонированной машине.
08 апр 2007, 16:09
Кормила на ул, в поликлинике, в магазах... но только так, чтобы не смущать других людей. Отворачивалась, прикрывалась, папой загораживалась)
09 апр 2007, 09:10
Странно, обычно когда кормят грудью об этом трудно догадаться если специально не всматриваться... У меня даже дома старший не всегда видит что я кормлю а не просто деть на ручках спит... Просто удивительно сколько негатива :-(
09 апр 2007, 21:46
Как раз-таки неудивительно на этом форуме.
09 апр 2007, 23:22
кормила в МЕГЕ в присутствии парочки молодых влюбленных нашли потише уголок в ресторанном комплексе НИКАКИХ голых сисек нет У меня специальная одежда для кормления , никто все равно не пялился особо, А потом обнаружила что там комнатка специальная есть
10 апр 2007, 07:45
в комнатке не легче кормить, последний раз меня там достали!!! Сначала барышни заглянули- без детей, со словами "ой, всегда хотела посмотреть как здесь!!!" прям эрмитаж, блин, на мою просьбу не мешать кормить ребенка, мне обиженно выдали "мы же только посмотреть...". Потом заглянул мужчина с мальчиком лет 10, со словами "а что туалета здесь нет???"- "нет, это комната для МЛАДЕНЦЕВ", затем ещё тетечка тоже из любопытных... Кормлю теперь там где нам с ребенком надо и удобно, не парясь об эстетических чувствах граждан
10 апр 2007, 09:33
это точно. а еще там занято постоянно. мы туда только памперс менять заходим.
10 апр 2007, 09:36
с некоторых пор делаю это в мазе, народу нет, чистота и отсутствие любопытных граждан
10 апр 2007, 09:48
мы тоже, когда до того крыла доходим )) дочке до сих пор тамошний мобиль нравится :)
10 апр 2007, 23:55
я туда с коляской заежжаю и припираю дверь:) тесно, ломятся, но хоть не заглядывают... однажды только папочка очень напористый с обкаканой девочкой мою конструкцию сдвинул-пустила, ушла под стокмановские эскалаторы-там довольно тихо, и народ от шмоток взоры не отрывая ходит:)
11 апр 2007, 08:03
мне в тот раз и коляску снесли, дикий какой-то народ, главное видят что кормлю, но любопытство распирает, будут стоять и смотреть
10 апр 2007, 00:04
Ух, аж волосы дыбом от собственной неполноценности. Ну я еще пойму форс-мажор... но сознательно например тащиться куда-то, зная что придется кормить ребенка в каких-то диких условиях. Видимо я совсем недоразвитая мамаша, но для меня кормление - ооочень интимный процесс, самое что ни на есть трепетный момент общения с ребенком, вообще третьих лиц не люблю в этот момент кроме папы... Хотя в этом форуме мне места нет, ребенок у меня по режиму питается - САМ установил, я и зная когда ему кушать наверное а общественное место не пойду.
10 апр 2007, 09:37
извините, а сколько вашему ребенку и как часто и надолго вы выходите с ребенком из дома?
10 апр 2007, 17:23
да не перживайте вы так, просто у каждого свой ритм жизни, отношение к кормлению, разные по темпераменту дети. Хорошо, что у вас такое трепетное и романтичное (в лучшем смысле этого слова) отношение к кормления вашего малыша, хорошо что есть желание и возможность надлого никуда не уходить из дома. Но вот у меня период активного кормления грудью совпал со свадьбами моих братьев и лучшей подруги, пропустить эти мероприятия я не могла и создала себе все условия для незаметного кормления =) Просто мне кажется, что выставлять это на всеобще обозрение не обязательно - всегда можно найти способ отгородиться. Это как целоваться на эскалаторе - вроде как "а почему нет?" и в тоже время "а зачем?", когда можно дотерпеть до боле укромного места =)
10 апр 2007, 12:13
Кормлю ТОЛЬКО в специально отведенных для этого местах. По счастью, они практически везде, где я бываю, есть. Соплей по поводу естественности процесса не понимаю и не разделяю. С какой стати окружающие должны наблюдать сие? Все люди разные и я вполне допускаю, что кому-то это просто может быть неприятным.
10 апр 2007, 17:34
Да мало ли что кому не нра? Меня аот вымораживает курение в общественныз местах, которое по-мимо отсутсвия всякой эстетики ещё и вред наносит. меня бесит когда своих здоровенных и не очень собак выгуливают на детской площадке без намордника и поводка, меня бесит, когда в лифте нагажено - всё это раелно наносит вред. А где-то в уголке, в слинге покормленный ребенок меня возмущать не может. Я лично не втречала маочек, которые горлопанят во всё горло "На, масенчка, сисечку", задирают застиранные лифчики до самых ушей, трясут обвисшей грудью, брызгая на окружающих молоком. Больше жалко орущих навздрюченых детей, мамы которых стесняются их аккуратно покормить. Вобщем объединяемся против табака, безнамордниковых собак и деффикации в общественных местах =)
11 апр 2007, 12:32
А я встречала... в ресторане... Да и ребеночек там был почти 3 лет...Лифчк, правда не разглядывала, как и все остальное, но там никто и не думал отворачиваться или прятаться. Неприятно достаточно было... Дите стоит на полу и сосет полностью обнаженную грудь (такого большого уже не сунешь под майку), держа в руках еще какую-то еду и игрушку, а мамка ведет светскую беседу за столом в пол-оборота. Типа, психологическое единение с ребенком.
10 апр 2007, 18:05
противникам:а если вы летите в самолете на отдых, как быть? ведь полезно на взлете-посадке давать грудь, чтоб уши не закладывало дитю. или вы так стесняетесь, что лучше не полетите? Типа, раз нельзя в уединении покормиьт - то и не фига с таким мелким тащиться куда-лтак?ибо,
AD
AD
10 апр 2007, 19:22
А вы не встречали специальную одежду для кормления? Или хотя бы пеленочкой грудь прикрывать не пробовали?
А зачем пеленка-то? Чтоб уж наверняка внимание обратили? :-) Мне всегда намного проще было сунуть ребенка под футболку или рубашку
10 апр 2007, 19:41
Ну, это понятно:-) Я говорю о ситуациях, когда нет возможности ребенка под одежку как-то спрятать:-) Фишка в том, что тут все кричат о том, что вообще прятать не надо - пусть все смотрят, а кому неприятно, тот дурак и пусть сам проваливает...
А мне показалось, что все говорят о том, что кормить можно в общественных местах, но никто не сказал о том, что делать это надо с выставленной напоказ оголенной грудью. Наоборот - много постов именно о том, что при кормлении грудь вовсе не обнажается. Как интересно, обратите внимание: совершенно противоположное восприятие одной и той же информации :-) Если не спрятать - то да, прикрыть по возможности хоть как-то
10 апр 2007, 21:24
Если честно, читаю по диагонали, но на что ни ткну - везде с пеной у рта говорится, что "это естественный процесс" (с чем, в принципе, согласна) и нечего прятаться и прикрываться - кому не нравится, пусть не смотрит. Только вот одного не могу понять - почему нельзя уединиться??? Почему сразу начинают в этом усматривать ущемление прав??? Мне, например, совершенно не сложно отойти в укромное место. Во-первых, я не хочу смущать окружающих, во-вторых, сама себя буду чувствовать неловко. Зачем это надо?
Да не всегда удается уединиться. В том же самолете, например. В поликлинике в очереди - когда твоя очередь уже подходит. В автобусе (бывало, я ездила и в автобусе, и в метро с ребенком). В Ашане, например, нет комнаты для матери и ребенка. Да мало ли мест, где просто физически возможности уединиться нет...
11 апр 2007, 11:42
Существует специальная одежда. (Правда, она ужасна, поэтому я предпочитаю уединяться:-)) В конце концов, возьми пашмину и прикрой детеныша сверху... И все - и волки сыты, и овцы целы...
Мы с Вами говорим об одном и том же :-)
11 апр 2007, 15:05
Ну да:-)
11 апр 2007, 16:21
никто так не кормит, как вы думаете, все по возможности так или иначе не выставляются напоказ.
10 апр 2007, 18:49
Родился в июле. Кормила на улице пока не стало холодно. До сих пор кормлю в бассейне, куда ходит старший. Конечно стараюсь сесть в сторонке, отвернувшись. Косых взглядов ни разу не видела.
11 апр 2007, 12:28
Слушайте, вот нашли еще повод поругаться! А зачем кормить ребенка в общественных местах? Честно, не понимаю проблемы. И зачем таскать грудного ребенка по Икеям-Ашанам? Мне так жалко детей в этих магазинах... Духота, шум, грохот, кто-нить сильно надушен, кто-то неделю не мылся, простите, пылища. Плюс, там еще ведь куча заразы...Не, я понимаю, что может быть оставить не с кем, у меня тоже очень редко кто может оставаться, так не тащить же ребенка, например, в стоматологический кабинет! Так и ездим - папа на улице гуляет, мама зубы лечит, потом меняемся. А что делать? Но вот в магазин ни разу не брали с собой. И потом, я понимаю, форс-мажор в виде очереди в поликлинике или поезда с самолетом, но прогулку-то можно подгадать так, чтобы покормить и сразу идти гулять, чтобы не искать потом укромные закоулки и отворачиваться в сторонку... Да и руки помыть дома можно, да и сесть-лечь так, как удобно... Сейчас начнутся крики, что я не понимаю, что такое кормление по требованию! В моем понимании, это кормление не строго "по будильнику", а когда кушать захочет, но никак не использование груди в качестве соски - это уже не кормление тогда называется (тут это не обсуждается, я поняла). Ну не верю я, что 6 мес., к примеру, ребенок хочет есть каждый час. Новорожденный - может, и то не каждый. Мой сразу себе установил режим - 3 часа и ни минуты больше или меньше, причем, это касалось и грудного молока и потом смеси (уж не знаю почему, наследственное, видимо). По-моему, на улице, все-таки, неудобно этим заниматься (этим, это не ЭТИМ:), хотя и ЭТИМ - тоже, советами замучают), да и не всем приятно такое зрелище, уверена. А заявления типа, не нра - не смотрите, ну детскость какая-то, пренебрежение, бравада, что-ли... Ну нельзя же так.
Прикольно :-) Это у Вас хобби такое - учить других куда и когда ездить; с ребенком или без; где, чем и как часто кормить ребенка... или профессия? ;-) Вроде как советов Ваших никто не спрашивал, ага
11 апр 2007, 12:46
Вы знаете, что такой вот значечек ? - т.е. знак вопроса, говорит о том, что человек спрашивает. А не учит, как это делаете Вы. Вам больше нечего сказать?
Ну вооот, оказывается у Вас не только в вопросах ГВ по требованию пробелы... Вам еще и неведомо что такое риторический вопрос. Ладно уж, придется объяснить. Весь Ваш пост - сплошной риторический вопрос, несмотря на наличие в начале его вот таких вот значОчков "?" :-) А сказать мне много есть чего :-) Вам как перечислить - по пунктам или по темам? ;-)
Anonymous
11 апр 2007, 13:25
ктобы говорил.. в каждой бочке затычка, причём гнилая и вонючая
:-) Вы ошиблись, милочка. Это Ваше собственное говно так воняет в штанишках. Смотрите, не захлебнитесь им :-)
Anonymous
11 апр 2007, 16:08
ну я же говорила )) форточку приоткройте, а то ещё задохнётесь от собственного естества ;-)
11 апр 2007, 12:51
"Мой сразу себе установил режим - 3 часа и ни минуты больше или меньше, причем, это касалось и грудного молока и потом смеси (уж не знаю почему, наследственное, видимо). " Наследственное ИВ...)))
11 апр 2007, 15:12
Да уж... Поразительное чувство тайминга...
AD
AD
11 апр 2007, 13:04
Вы такая интересная:) А если не с кем ребенка оставить? у нас ни бабок, ни нянек, одного ж дома не оставишь, так и ходим по АШАНам, рынкам, прочим воньким местам, деваться некуда, понимаете?? Ребенок 6 мес. и не каждый час может хотеть кушать, но, бывают ситуации, и не редко, когда ребенку хочется пить, а пьет он в 6 мес. грудь. т.к. бутылку с водой не признает. И гулять при хорошей погоде мы можем не 3 часа, а гораздо дольше, не бежать же домой из парка только чтобы покормить.
11 апр 2007, 16:29
сидите дома, раз родили и дальше 500 м от дома ни-ни! зато скромность не пострадает: ) я с мелкой в месяц на старый НГ поехала в ресторан. мы сидели в вип-зале с нашей семьей, кормились раз 5 за время пребывания. Да, если кто-то бы пригляделся, то разглядел бы из общего зала, ЧТО я делаю. и что? это повод сидеть до опупения дома?
11 апр 2007, 15:11
А мне вот хочется семьей в магазин съездить, прикиньте? Потому что для меня это лишняя возможность пообщаться с мужем. Он много работает и часто бывает в командировках. И мне важен каждый час вместе. Правда, мы ездим в будни с утра и проблем обычно не испытываем. А некоторым, действительно, не с кем оставить! Это так сложно понять? А можно вопрос? Вы ребенка когда планируете в "свет выводить"? Лет в 6, в школу?
Anonymous
11 апр 2007, 15:18
да вы что?? какая школа??? там же куча детей с инфекциами!! Только домашнее обучение!!! ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325