Меню

Закончила кормить, а грудь...

AD
02 апр 2007, 08:28
4 дня назад полностью закончила ГВ, до этого кормились только на ночь + всю ночь. Я много читала и слышала, что после окончания ГВ грудь требует особого ухода, она наливается молоком, болит и т.д. С некоторым страхом ждала подобных проблем. И...ничего не произошло. Грудь упругая (как в то время, когда я кормила), но не налитая, нетвердая, чувства тяжести в груди нет, не беспокоит меня. Не сцеживаюсь, ни пью ни таблеток ни травок, вообще НИЧЕГО не делала. Так у меня такой вопрос: мне не надо сцеживаться?
02 апр 2007, 08:29
пока не надо. если наполнится - подцедите до облегчения чуть-чуть. И следите пока за грудью - чтоб застоев не было.
02 апр 2007, 09:35
А какие симптомы застоев?
02 апр 2007, 11:32
уплотнения.
02 апр 2007, 11:42
Когда я закончила кормить грудью, то врач мне посоветовал, не сцеживаться, а главное выпивать НЕ более одного стакана жидкости в день (сюда водят и супы и фрукты и т.п) и конечно же следить, чтобы не было уплатнений. Что я и сделала и молоко практически постепенно ушло,хотя молока у меня было много. Только вот совсем оно ушло где-то через пол-года, в том смысле, что грудь не наливалась, но если нажимала на сосок, то выделялись капельки молока.
02 апр 2007, 12:02
Врач в физиологии слаба. Выработка молока снижается при обезвоживании более 10%, а это уже реанимация.
02 апр 2007, 12:35
Именно как детский врач она меня не устраивает обсалютно, поэтому наблюдаемся теперь у другого врача, платно:(( Пила я в день не более 1-2 стаканов - это точно, но зато молоко ушло безболезненно и никаких проблем не было. И ещё много где читала, что надо резко сократить объём выпиваемой жидкости.
А я пила 2,5 литра в день и молоко ушло безболезненно и никаких проблем не было :-)
02 апр 2007, 12:44
У каждого разный организм:)
У каждого врача свои тараканы :-) А физиология лактации у всех одинаковая
02 апр 2007, 13:09
Про врачей - это точно:) А про молоко, просто рассказала как было у меня.
02 апр 2007, 14:30
У меня было все как у Вас.Просто теория часто расходится с практикой.
02 апр 2007, 15:06
Полностью с Вами согласна.
милые дамы, вы просто не пробовали не ограничивать количество жидкости :-). О какой практике вы тогда говорите? ;-)
02 апр 2007, 23:30
да все мы пробовали:-)При наличие двух детей перепробовано уже все
Правда? А расскажите, пожалуйста, что было с Вами при потреблении 2,5 литров жидкости в день? Спасибо
03 апр 2007, 22:57
У меня лично уже при употреблении 1,5 литров в день молоко ручьем текло и приходило между кормежками раза по 3 и во время кормления по 2 раза.И давайте закончим этот бесполезный спор! У каждого своя правда.И к слову-я такой же близнец как и Вы,так что комментарии излишни.Мы сами с усами
03 апр 2007, 22:59
А при 2,5 литрах грудь разносило, как дыни.
Похоже, что все дело в разных методах кормления
02 апр 2007, 12:27
ужас, стакан жидкости в день - это издевательство просто, ничем не обоснованное при этом.
AD
AD
03 апр 2007, 06:44
согласна
03 апр 2007, 08:49
я бы умерла от обезвоживания. Мы отказались от ГВ и никаких последствий, главное бросать не при 10-12 разовом кормлении
04 апр 2007, 09:11
Все-таки для спокойствия сходила к гинекологу. Гинеколог сказала, что уплотнений нет. Прописала таблеточки для остановки лактации. Всем спасибо за советы и рекомендации.
Вот только таблеточки не надо!!!!!!!!! Они не предназначены для остановки лактации, не калечьте себя, пожалуйста! [-0<
04 апр 2007, 13:59
А как тогда остановить лактацию, если не таблеточками? Молоко в груди еще осталось.
04 апр 2007, 14:07
Также, как Ваша бабушка - подцеживаться, и уйдет само.
Со временем само уйдет. Если будут неприятные ощущения в груди - подцеживаться до облегчения. У подруги ушло за пару недель примерно таким методом
04 апр 2007, 09:44
Вы инструкцию к таблеточкам читали?
Anonymous
05 апр 2007, 10:18
Блин, гормональные таблетки назначают теперь как конфеты.... А врач не предупредила о последствиях? Не тех, которые сразу, а тех, которые потом, когда например родится второй малыш...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325