Меню

как вам такой вариант

AD
Anonymous
31 мар 2007, 14:01
девочки обращаюсь к вам как к профессионалам гв. нам всего неделька ночами не спим,пососем немного, засыпаем, когда носимстолбиком просыпается, и в кроватке уже начинает плакать. Что делать? я подумала, может у меня молока мало,он не наедается, а я не знаю сколько он высасывает. Что если сцеживаться вечером, а ночью кормить его этим молоком, чтобы их кроватки не вынимать.Что думаете, может у вас какие то другие варианты.
31 мар 2007, 14:07
Сцеживаться - это точно не тема. И столбиком не надо носить. У таких маленьких деток очень сильно выражен сосательный рефлекс, они могут сосать практически постоянно, если тяжело часто вставать ночью, спите вместе. Но кормить ночью надо обязательно грудью, это самая лучшая стимуляция лактации, иначе очень скоро молока будет не хватать, а после ночной бутылки в таком возрасте вообще от груди может отказаться. Сейчас если сомневаетесь, наедается ли ребенок, посчитайте, сколько раз в сутки писает - должно быть 10 и больше.
Anonymous
31 мар 2007, 14:12
папа у нас против того чтобы он спал вместе с нами, потом привыкнет, отучать будет трудно, а в своей кроватке спать н хочет.блин какой то замкнутый круг.
31 мар 2007, 14:51
А вы папу запрягите по ночам вам ребенка из кроватки подавать на кормления... Через какую недельку сам предложит спать вместе ;) (с транслита)
31 мар 2007, 18:22
ппкс! мы таким путем пришли к совместному сну на неделю :)
31 мар 2007, 20:25
привыкнет-не превыкнет, мы в 3 мес. спокойно перешли в кроватку.
02 апр 2007, 12:15
с чего вы взяли что трудно будет отучить от совместного сна? Просто ставите детскую кроватку вплотную к вашей и снимаете с нее одну стенку. Ребенок будет спать в своей кроватке, но рядом с вами, а когда подрастет сам уже будет в свою кроватку ложиться
31 мар 2007, 14:15
ППКС.
31 мар 2007, 14:09
скорее всего молока станет ещё меньше,если будете сцеживать на ночь и не кормить зачем стобиком носите? пососал и пусть спит себе
31 мар 2007, 14:11
Не носите столбиком.
Anonymous
31 мар 2007, 14:13
а если столбиком не носить он же может захлебнуться или нет???н
31 мар 2007, 14:18
Не должен. На бочок кладите. Ну или к себе и почувствуете, если что не так. Да и вообще-носи - не носи, все равно дети срыгивают, и в кроватке в том числе.
31 мар 2007, 14:24
На животик или на бочок кладите, не захлебнётся.
31 мар 2007, 14:53
Если Вы нормально прикладываете, столбиком носить абсолютно не обязательно, я не носила ни одного ни другого, никто не захлебывал и не срыгивал.
31 мар 2007, 15:15
Предложите папе взять на себя все перемещения ребенка из кроватки и обратно, полагаю через пару ночей он срочно станет фанатом совместного сна. Наш тоже теоретически был против спать вместе, а потом на мои попытки выселить дитенка в его кровать кричал "чего ты спать никому не даешь, положи его немедленно на место" Место - это наш диван. Я вот старшую туда-сюда таскала по неопытности, с сыном спим вместе с первого дня - одна радость, высыпаемся. И, кстати, столбиком не носила ни разу.
Anonymous
31 мар 2007, 18:37
папа то нам как раз помогает, носит ребеныша после кормления и укладывает. вотт и ходим потом оба как чумные.
31 мар 2007, 19:01
А вы придвиньте детскую кровать к своей и стенку с нее снимите - реебнок вроде как в своей кровати спит, а перекладывать туда-сюда не надо будет. И столбиком вообще держать не надо.
31 мар 2007, 20:08
ППКС
02 апр 2007, 10:40
ага, мы так спим:)
01 апр 2007, 22:12
скажите своему папе, что дети совместный ночной сон - залог длительного ГВ. И что даже если ребенка укладывать спать в отдельную кровать, то во-первых месяецам к девяти он точно станет искусственником и потом у вас буду проблемы еще и с прикормом, и как отучить от соски, во-вторых, что дети хотят спать с родителми вне зависимости от типа вскармливания и как только начинают ползать/ходить переползают к родителям по ночам. так что в любом случае либо будем ломать ребенку психику, либо спать с ним. только те детки, кто спит с родителями с рождения, после завершения активного гв спокойненько отправляется в свою кровать. а те, кто приполз в родительскую кровать самостоятельноне уходят от туда до школы. или уходят, но со скандалами и с ночными криками. выбирать вам :)
AD
AD
02 апр 2007, 10:34
Абсолютно правельно сказали про совмесный сон. Моя дочка перед тем как заснуть уже насосавшись молока сама идет в свою кроватку, которая придвинута вплотную к нашей и там засыпает. Уже с нами ей наверное тесновато (папа у нас очень много места занимает :)) С рождения совмесный сон. (с транслита)
02 апр 2007, 10:30
Честно говоря, я слабо понимаю разницу - отучать от кроватки сейчас или отучать его потом, когда он будет в более сознательном возрасте и перестанет есть по ночам... Точнее, я как раз считаю, что отучать сейчас хуже, чем отучать позже: и Вам после родов нужно прийти в себя, силы Вам еще точно пригодятся, не стоит их растрачивать на ночные бдения. Вашему папе тоже нужно спать, даже если он это отрицает... Про пользу ребенку я вообще молчу: и сон нормальный, и еда, и мама под боком - о чем еще можно мечтать Подумайте, ведь сейчас вы отучаете - раньше детка была одно целое с вами, ближе некуда, а сейчас... положили в деревянную коробку, ни запаха маминого, ни тепла родного :-( Успеете еще педагогикой назаниматься, когда сил побольше будет;-)
02 апр 2007, 12:13
вообще чтобы наладить ГВ нужно спать вместе с ребенком и по первому требованию давать грудь - тогда проблем не будет. Начнете сцеживаться и кормить сцеженным молоком, количество молока у вас начнет постепенно уменьшаться, а ребенок станет отказываться от груди, т.к. из бутылочки сосать легче
02 апр 2007, 10:39
гыыы:):) а что Вы с ночными приливами делать будете? Они ночью помощнее дневных, да и дополнительное стимулирование молокоотсосом - вдвойне будет приливать:) Никто не носит столбиком по ночам. Кладите на бочок и все дела:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325