Меню

Прикорм-краснеют щечки

AD
31 мар 2007, 10:18
Нам уже 7.5 с 6 месяцев пытаемся ввести прикорм, на 4-5 день начинают краснеть щечки, не сильно но к вечеру розовеют. Начинаю с 1.2 чайной ложки, ввожу постепенно, не торопясь, с монокомпонентынх пюре. сначала цв.капуста, броклли. гербер,кабачек Бич нат, на все краснели. Решила давать каши. начали с рисовой. через 3 дня начались жуткие запоры. отменили. Попробовали ввести фруктовое пюре тоже гербер яблоко и вот тут я узнала что значит красные щечки, покраснели сильно. опять все отменили. Муж возмущается, что я не кормлю ребенка. Мол смеси ей мало, а я не хочу вводить пюрешки. Говорит что щеки краснеют у всех ничего страшного. Да еще наш педиатр подливает масла в огонь, мол ваша жена голодом ребенка морит. Если попробовать ввести кукурузную кашу сегодня, мы яблочко два дня не едим, но щеки еще розоватые. или ждать пока щечки нормализуются? Но боюсь тогда муж начнет сам кормить ребенка.Простите что долго, но просто не знаю что делать. Даем еще кисломолочный нан. У всех ли краснеют щечки7 Может если чють розовеют, то и не страшно.А то и вправду нам скоро 8 мес, а мы ни чего не едим
31 мар 2007, 11:09
Отмените весь прикорм и дождитесь, пока краснота спадет. Потом начнете заново с гипоаллергенных продуктов. Мужу расскажите о последствиях аллерг.реакций. Я своего так загрузила, что он теперь сам лекции нашим бабушкам читает:-D
31 мар 2007, 12:44
+1 отменить весь прикорм и точка. Ребенок не голодает. Ребенок ест смесь высокоадаптированную в достаточном количестве? Тогда волноваться не стоит. А вот введением прикорма..в острой и подострой стадиях аллерии..чревато перенапряжением поджелудоной системы и пищеварительной системы..и в итоге ребенок можетдавать диатез даже не та продукты, на которые..при обычном введении прикорма..он реакции бы не дал. Прикорм нужно давать только ребенку..без аллергической реакции. Имеется в виду новый прикорм. А то по старым дрожжам вдогонку дадите новый прикорм..и вдруг он даст реакцию. Как Вы будете считать..красные щеки..это реакция на новый прикорм или еще на старый не прошла??
31 мар 2007, 12:43
Естественно, не надо вводить ничего нового, пока есть проявления аллергии. Дождитесь, пока все пройдет, 8месячный ребенок на нормальной смеси с голоду не умрет, по-любому. Потом вводите постепенно, начните с каш, гречка, кукуруза(рис,наверно, не стоит пока, раз запор был от него), причем берите безмолочные и без добавок типа витаминов и т.д. или сами варите, можно Нордик, например,и другие хлопья, где нет ничего, кроме крупы. Потом уже овощи и очень постепенно, и отменяйте новое сразу, как появляются высыпания. Овощные пюре тоже берите без добавок, чтоб в составе были только овощ и вода.
02 апр 2007, 12:48
я бы прекратила введение прикорма на 2 недели, пока аллергия не пройдет. Потом пробовать пюре других фирм - Бич Нат все-таки американский - попробуйте Тип-Топ кабачок или цветную капусту и вводите прям начиная с кончика чайной ложечки 2 раза в день, потом по пол чайной ложечки, потом по 2/3 ложечки, потом по целой, потом по полторы и т.д. Щечки краснеют - это однозначно аллергическая реакция и сама она не пройдет, а только усугубится. Не торопитесь с прикормами - вводите очень осторожно.
02 апр 2007, 22:39
У нас было тоже самое. Начила вводить прикорм, что ни дам , то щёчки к вечеру краснеют...........так мы очень долго мучились. Ребёнку было уже месяцев 8, а у нас с прикормом был полный непорядок. В итоге оказалось, что у нас аллергия на смесь, которую мы давно кушали. Как сказал врач, что это накапливлось, накапливалось и накопилось, а когда начали давать новые продукты, то это был толчок и аллергия начала проявляться. Начали менять смесь, а щёки всё краснеют. В конце концов обнаружилось, что у нас вообще аллергия на белок коровьего молока. Как только исключили этот аллерген и с прикормом всё наладилось. сейчас сыну 1,5 года ест все овощи и фрукты и никаких проблем. Вот только сыр и молоко исключительно козье и никаких коровьих белков:) Это так у нас было, а у Вас может совсем другая причина, но всё может быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325