Меню

Пытаюсь вновь вернуть СВ, а дочь рыдает у груди...

AD
29 мар 2007, 16:29
Не буду повторять свою историю про пережитый, но еще не закончившийся мастит...Сейчас дело обстоит так: врачи разрешили кормить здоровой грудью, но как оказалось дочка моя уже все забыла и у груди плачет и не берет ее :(( Как все происходит: перед тем как дать смесь прикладываю к груди, но лишь стоит переложить ребенка на правую руку (правая грудь здоровая) как начинается рев, доча отталкивает грудь руками, сосок выплевывает, отворачивается, вертится как уж на сковородке...Ужас! Я все равно продолжаю сисю ей в рот пихать, в моменты самой большой истерики засовываю соску, чтобы успокоилась, потом отбираю соску и снова пытаюсь дать грудь. В общем, после долгого сражения, доча берет грудь, но сосет очень нервно, постояно крутит головой, не выпуская сосок. Сосет неохотно, постоянно останавливаясь, и где-то минуты 2-3, в лучшем случае минут 5 (это вообще рекорд!!!), потом выпускает грудь и опять в рев, пока бутылочку не дашь :((( Повторно грудь сразу дать не реально! Да, молока очень мало в груди (это физиология моя), поэтому смесь отменить не могу и не буду. Соотношение сейчас 10% молока, 90% смеси. До мастита было где-то 70-60% смеси и 30-40% молока. Дочке сейчас 2 месяца, целый месяц была только на ИВ. Девочки, милые, как опять приучить к груди, чтобы она так не плакала??? У меня такое чувство, что она грудь просто ненавидит :((( Мучаемся пока 5 дней...
29 мар 2007, 16:32
а может не стоит ее насиловать грудью если не хочет? или для вас так принципиально кормить? как она набирала вес, пока была на полном ИВ? как себя цувтвовала? (с транслита)
29 мар 2007, 16:58
Вес набирает отлично (ттт) и чувствует вроде хорошо, только газики иногда мучают. Но на ИВ у нее полностью зеленый стул, а вот на СВ за эти 5 дней стал желтенький как и положено... Не то, что принципиально, но очень хочется, чтобы у детки иммунитет был и полезности всякие от молока :)
29 мар 2007, 19:01
кстати, вполне возможно, что ребенок не хочет утруждатся добыванием молока из груди. из соски-то легче сосать, если она еще и мягкая и дырочка большая..может стоить заменить соску в бутылочке на более плотную? (с транслита)
04 апр 2007, 16:03
У нас авентовская бутылка №1 с самой маленькой дыркой...там тоже усилия нужны, чтобы высосать молоко!
В то-то и дело, что из бутылки молоко надо высасывать - как коктейль через соломинку. Но если попытаться таким же методом высосать хоть что-то из груди - то ничего не выйдет :-( Грудь сдаивают, часто сжимая ареолу между небом и почти корнем языка... язык при этом совершает мелкие волнообразные движения. Если у ребенка произошла путаница сосков - то преодолеть это путаницу "с наскока" не получится, к сожалению :-(
29 мар 2007, 16:34
Нельзя через силу и истерику пихать грудь :( Конечно она не будет любить ее. Это же насилие. Пробуйте кормить при засыпании, в ванной со включенной водой, на ходу укачивая. А вообще Вам бы консультанта...
29 мар 2007, 16:38
Вам нужен консультант. Разумеется, ненавидит, если все ассоциации - с насилием. Грудь нельзя давать, когда ребенок плачет или не хочет ее брать. Давайте грудь в полусне и во сне, если присосется - полдела сделано. Кормите только без внешних раздражающих факторов - телевизора, посторонних, яркого света и звуков. Но консультант Вам нужен однозначно.
29 мар 2007, 16:56
Консультанты "убили" мое ГВ!!! :((( Когда начался лактостаз еще...ну, не хочу повторять эту историю... А как давать во сне грудь? У нее же рот закрыт! И она его не открывает и не реагирует на попытки :(((
29 мар 2007, 17:00
В полусне.
29 мар 2007, 17:01
Если парикмахер вас плохо постриг, вы же не откажитесь от услуг паримахеров вообще, вы просто пойдете к дугому. Почему же вы всех консультантов меряете по тому неудачному случаю который произошел с вами?
29 мар 2007, 17:08
Как бы Вам объяснить...это просто сомнения, что есть квалифицированные люди среди консультантов и определенный страх! Конечно же я позвоню снова в Радугу, проконсультируюсь...но мне бы хотелось быть уверенной, что они ПОМОГУТ, а не навредят...Вот и все. Пойду звонить... Но очень хочется еще услышать советы тех, у кого была похожая ситуация...
29 мар 2007, 17:12
Я вот понять только не могу - почему Вы сходу поверили врачам, которые Вас раскромсали, убили Ваше ГВ (не консультанты это сделали, а врачи Вам запретили), накормили таблетками, которые гробят эндокринную систему и внушили комплекс вины, но виноваты все равно окнсультанты?
29 мар 2007, 17:21
Нет, слава Богу хирурги-то как раз меня не кромсали, а спасали грудь. А вот акушер кормил таблетками...а консультанты советовали все одно и тоже - прикладывай больше к больной груди! А если ОНА взять не может эту грудь, потому что она опухшая??? И все примочки и компрессы, что они советовали НЕ ПОМОГАЮТ??? И что, после этого я должна продолжать верить в консультантов? Вы бы как себя чувствовали?
29 мар 2007, 17:23
Спросила бы, как сделать, чтобы взяла. Не верьте, Ваше право.
29 мар 2007, 17:31
А Вы думаете я не спрашивала? И на дом ко мне приезжали...так даже консультант не смогла ей эту больную грудь дать...сделал несколько попыток и сказала: ну вообщем вот так надо!!! Пробуйте! Вот так...
29 мар 2007, 17:23
Потому что "врач" - слово, знакомое с детства. И все-таки, мне кажется, не надо тут пытаться "открыть глаза" мамочке. Это только может вызвать агрессию. А ребенку-то уж точно не поможет... И не даст сил перебороть свои - пусть необъективные - страхи, и позвонить-таки другому консультанту. А главное - понять, что он скажет, следовать указаниям и, как говориться, "работать в паре". и не действовать снова по схеме: позвонил - что-то сказали - что-то понял - как-то сделал...
29 мар 2007, 17:15
Звоните сразу Наташе Кудряшовой! Этого специалиста тут уже неоднократно рекомендовали. И она многим помогла.
29 мар 2007, 17:10
Ага, помню Ваш рассказ. Извините еще раз, что отвечаю на Ваши вопросы. Лучше насиловать ребенка ненавистной грудью, чем обратиться к тем, кто мог бы изначально не доводить ситуацию до мастита, неправильного ведения лечения и отказа от груди.
29 мар 2007, 17:15
Так что делать-то? Убрать на фиг грудь и не парится??? Я просто так желала и мечтала о ГВ. Начинаю просто себя ненавидеть за это мучение и страдание у груди ребенка сейчас! :(((
AD
AD
29 мар 2007, 17:20
Мне почему-то после Ваших историй не хочется Вам помогать, извините. Спросите у тех гениев, которые Вам мастит определили и лечили.
29 мар 2007, 17:28
Да, я и не настаиваю...просто Вы так защищаете консультантов, может Вы сами консультант??? А то, что именно мне загубили ГВ с первых дней появления лактостаза и именно консультанты, это однозначно! Со всеми этими компрессами, что они предлагали по лечению я просто потеряла время, т.к. они мне не помогали и отечность не снимали...ну, не буду повторятся!
29 мар 2007, 17:35
Вы полагаете, что на форуме Вам скажут просто мамы, как решить проблему? Сильно сомневаюсь. Сейчас в кормлении по моим подсчетам где-то 15 консультантов. Думайте сами, какое количество людей Вы обидели.
29 мар 2007, 17:39
Я рассказала то, что и как случилось у меня, а не ставила цель кого-то обидеть. Или я должна петь диферамбы тому консультанту, что приезжала ко мне и давала советы? Не думаю... И спрашиваю у мам, которые были в подобной ситуации - а почему бы и нет?
29 мар 2007, 17:44
А потаму ,что тогда консультаншы типа Ляси останут;ся без денег и работы)))) (с транслита)
05 апр 2007, 20:23
Вы зря потеряли время общаясь с Лясей. Она умеет только обвинять всех, а не помогать. Обратитесь к специалисту или к знающим мамам.
05 апр 2007, 21:26
А в лицо слабо об этом сказать? Тьфу на Вас.
05 апр 2007, 21:40
Я вам в лицо (если то что у вас в паспорте можно назвать лицо) это не раз говорила. А на счет тьфу, так это на вас давно все плюнули. И так как вы не воспринимаете критику адекватно и вообще не воспитаны, общатся с вами не у кого давно нет ни какого желания.
05 апр 2007, 22:05
Чем меня умиляют недалекие тетки, так это проекцией на всех окружающих:)
05 апр 2007, 23:31
А-я-я-й как некрасиво. Я теткой стану не скоро еще. Это вы зря свои комплексы на других вымещаете. Вы то все ананимно видать из-за этого. А мне скрывать нечего.
05 апр 2007, 23:35
Ананимно от слова банан? Мало того, что дура, так еще и бредит. Игнорируйте меня,я неадекватных боюсь.
06 апр 2007, 00:07
Ляся, кто Вас в жизни так обидел, что Вы срываете свою злобу на всех окружающих???
06 апр 2007, 08:54
Я не срываю зло, я адекватно реагирую на хамство. И, простите, Вы плюете в колодец, и я не обязана Вам помогать, хотя не хамила.
06 апр 2007, 14:12
А я Вас лично о помощи и не просила...с чего Вы подумали, что именно Вам адресован этот топ? Да, Вы пока мне лично не хамили...но после того как я почитала остальные Ваши высказывания - простите, но я бы Вашим советам и не последовала бы, как-то страшно, вдруг Вы чего-нибудь специально насоветуете нехорошего! А если Вы считаете себя специалистом по ГВ, то хочу Вам сказать, что настоящий и адекватный специалист никогда бы не стал говорить в ответ на проблему: а мне вам помогать не хочется! Это даже неэтично! Врачи не отказываются от пациентов, даже если те их оскорбляют! Вот. Они просто делают свое дело, потому что у них есть понятие - медицинская этика...а у Вас нет понятия даже о человеческой этике. Очень надеюсь, что в Вашей жизни в трудной ситуации никто Вам не скажет подобных слов и никто в помощи не откажет. Удачи!
06 апр 2007, 15:44
Хм. Врач не обязан Вас лечить, если Вы ему хамите. А Вам я не грубила, не хамила, не посылала, причем извинилась, когда отказалась помогать. С такими требованиями к окружающим Вам стоит начать с себя. Насчет нехорошего посоветую, пусть останется на Вашей совести.
06 апр 2007, 00:12
Это ты правильно боишся. Рано или позно придется ответить за своё безпробудное хамство. Только игнорировать и глотать столь ненавистную правду надо тебе. А если ты считаешь что пишешь не анонимно то флаг тебе в руки. Когда ты поймешь что не просто так твои реплики регулярно удаляют из форума.
06 апр 2007, 00:17
вот как представлю, что какая-нибудь неопытная мамочка нарвется на такого консультанта типа Ляси, аж дурно... (с транслита)
06 апр 2007, 00:27
Да было дело когда женщина жаловалась на то что сосок треснул и ребенок сосет молоко с кровью. Причем крови столько что деть срыгнул розовым и калл стал черным от этого же. Так Ляся ей это говорит все фигня корми дальше. Врачь говорит ни в коем случае лечи грудь и сцеживай. А Ляся ты врачей неслушай я здесь одна умная все остальные дураки. Правда автор все же последовала совету специалиста.
06 апр 2007, 00:41
да, тоже видела етот топ и ответы.. волосы дыбов встали от таких реплик... думаю или я действительно от жизни отстала или у отвечающих с головой проблемы... теперь убедоилась, что второе.. (с транслита)
06 апр 2007, 18:06
"Розоватое молоко может также означать, что в него просочилась кровь. Трещины на сосках часто являются причиной розового оттенка молока, но кровь в молоке может появиться, даже если трещин нет. Если Вам кажется, что кровь в молоке - от трещин на сосках, Вы можете обратиться к лидеру Ла Лече Лиги. Лидер посоветует Вам, как их залечить. Кровь в молоке не нанесёт вреда ребенку, и Вы можете продолжать кормить.Если спустя две недели после родов в молоке всё еще есть кровь, маме следует обратиться к врачу.» http://www.llli.org/docs/russian/FAQcolor.rtf Это информация с _официального_ сайти ЛЛЛ. + прибавлю: у меня тоже была подобная проблема на начальном этапе ГВ. Никак не удавалось заживить ранки на левом соске. Однажды обнаружила, что стул у сына черного цвета. Немедленно сообщила об этом педиатру, хотя информацией ЛЛЛ уже владела. Врач меня успокоил, сказал, что ничего страшного для здоровья ребенка не произошло.
AD
AD
06 апр 2007, 18:12
Спасибо, я ссылки тогда давала и объясняла, но это ж бесполезно.
06 апр 2007, 08:54
Таня, ты дура. (с)
06 апр 2007, 12:45
Мне тебя жалко. Ты глупая и обозленная. Трудно наверно когда тебя некто не любит.
Простите, Вы бредите?
06 апр 2007, 13:01
Прощаю потому что не брежу. Просто не которым надо взять несколько уроков хороших манер. И не лезть ко всем со своими правилами. Это я не о вас.
Дающему уроки хороших манер неплохо бы самому им обучиться для начала... ну, и применять в жизни. Читать Вас странно
06 апр 2007, 14:51
Так не читайте. Тоже мне проблема. Вы наверно поклоница Ляси а я обидела вашего кумира. Ну простите меня. Только я не одна считаю её неуровновешенной и уж точно не специалистом.
Не, я один из ее клонов :-D А уж насколько Ляся специалист или нет вряд ли Вы в состоянии судить, извините. Для этого надо обладать хотя бы какими-то знаниями о предмете
06 апр 2007, 15:51
ППКС(-)
06 апр 2007, 16:14
+ 10000 и ППКС!
06 апр 2007, 15:55
Уважаемая Татьяна,я так понимаю что на еве вы недавно? Следвательно не знаете статистики вопосов про ГВ и ответов на них за последние года 4 - типо а вот моей соседке и тд... и КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ гРАМОТНЫХ ответов... ПОчему же вы тогда берете на себя смелость осуждать человека РЕАЛЬНО помогавшего и помогающего, говорить ему гадости?как насчет этики и такта?
06 апр 2007, 15:56
предупрежу вопрос - я тоже Лясин клон:-Р знаете, нас как много?
06 апр 2007, 16:10
Зарегестрировалась я действительно недавно. Но на Еве я уже довольно давно. Я исхожу из того что когда я задавала вопрос Лясе она отмолчивалась. А влезала в мои переписки с другими только чтобы на хамить. И из того что когда она все же соизволила мне ответить показала себя не професионалом. Обвенив мою акушерку втом что она все сделала не так. А когда я сказала что консультант по ГВ сказала тоже самое. Сказала что я дура. Кормила дите только до 11 месяцев, сама во всем виновата и т.д. И из того что было много советов от неё я бы так сказала не правильных. Она гворит что хочет помочь это здорово. Но на деле довольно сильно обижает половину тех кому помогает. а вместо извенений хамит ещё больше. И это не только моё ИМХО.
06 апр 2007, 16:15
+1
06 апр 2007, 16:26
А можно поинтересоваться на какие именно ваши вопросы Ляся не дала ответы? Это действительно были конкретные просьбы о помощи и касались темы кормления? Или это было нечто другое,а? Вы действительно здесь недавно. Поэтому Вас очень трудно судить о многом. И в т.ч. я бы на Вашем месте не спешила бы делать поспешные выводы относительно тех людей- которых вы совсем не знаете, но которые оказывают реальную посильную помощь в вопросах ГВ - и очень давно консультируют в этом разделе форума. Вам может не нравиться то - что они говорят и как они говорят. Но - это Ваше право - как воспринимать информацию. А вот спускаться до прямых оскорблений совершенно незнакомого Вам человека - это перебор.
06 апр 2007, 16:28
Да - и я тоже Лясин клон:))))) Ну чтоб вопросов не возникало:)))
06 апр 2007, 16:30
о! и ты тут, клон:-Р(-)
06 апр 2007, 16:45
Был вопрос о накладках. У меня маленький сосок и я пользовалась накладками. А она сказала что бедный ребенок мне вас жалко и т.д накладкой можно пользоваться что вроде один два раза пока не сформируешь сосок. Я сказала что мы планируем второго ребенка и я хотелабы избежать проблем в будущем. Как можно сформировать сосок и чего то еще не помню. Короче мне она не ответила но ответила другая и когда у нас завязался диолок Ляся влезла и ходу начала хамить. А насчет моих оскорблений так это она меня в каждом ответе дурой называет, а я отвечаю. Ну немогу я глотать. Наверно в этом моя беда.
06 апр 2007, 16:48
Вы врете. Я уже повесила Ваши ответы, причем очевидно, что я обосновывала, почему накладки вредны. И дурой я Вас назвала в первый раз, причем вполне заслуженно.
06 апр 2007, 16:49
насчет ваших ответов - вы вправе как угодно отвечать...насчет накладоок...ээээ... вы имели в виду - обычные силиконовые, реком. при трещинах сосков или вакуумные?
AD
06 апр 2007, 17:07
хм...извините, не хочу вас обидеть...но действительно: 1. силиконовыми накладками НЕ сформируешь сосок... 2. проблемы могли быть ТОЛЬКО изза неправильного захвата 3. ребенко запросто мог отказаться от груди(извините, не знаю как у вас) изза кормления с накладками долгого... про педиаторов - отдельная тема...может и бывают чудеса, когда педиатор смыслит и в кормлении и прикорме. но лично мне такие не попадались, и не надо от них много требовать - они ж должны правильные диагнозы ставить:-) воть лично ПОРменя - с Ильей была та же тема - он не мог взять сосок, я - ох! у меня соски такие неудобные и с накладками и тд, вот тоже "умный педиотор" попалась, которая причем мне быстро разъяснила что молоко-то у меня синее - прозрачное и ребенко голодает(я сдаивалась Авентом - он отказывался брать грудь, конечно, молоко было переднее так сказать...он им не наедался и все вреяям просил еще) и мы с мес на смешанном,а с полгода - увы:-(...у Ильи, кстати, оказалась короткая уздечка - может он и поэтому не брал, а еще рядом со мной не оказалось грамотного консультанта:-( а Дося на сисе до сих пор...и ТАКИХ проблем не было...соски то у меня не поменялись за 3 года;-) понимаете к чему я? :-)
06 апр 2007, 17:18
Я не пыталась накладками сформировать сосок, а как раз узнавала как его сформировать чтобы со вторым не пользоваться ими. Проблемы были из-затого что захватывать было практически нечего. Ребенок не отказывался от груди. У меня молоко закончилось к 11 месяцам. И педиатр у меня действительно хороший. Чудеса в этом плане бывают.
06 апр 2007, 17:20
жако что мне не сфоткать вам свои:-) рада что с педиатором повезло, исключения только подтверждают правила...;-)
06 апр 2007, 17:29
Какая у вас доча чуднная. Я её увидела прям настроение поднялось.
06 апр 2007, 18:15
спасибо(-)
06 апр 2007, 16:53
Вопрос был о накладках. Я спрашивала о том как сформировать сосок. Что бы со вторым ребенком избежать тех проблем которые возникли с дочкой. Она не ответила а когда я на эту тему стала общатся с другой девочкой. Она влезла и не с советами а с оскорблениями.
06 апр 2007, 21:30
по вашим словам получается, что в форуме имеют право отвечать на вопросы только консультанты? они так же имеют право хамить, если кто-то посмел высказаться не так, как они считают по какому-либо вопросу? Может Ляся и ей подобные и консультируют здесь в полной силе, но простите, не нужно быть "старичком" на форуме, чтоб сразу понять "ху из ху". категоричнось и полная нетерпимость к чужому мнению некоторых персон наводит на мысль о их психологических проблемах и зацикленности. а у таких людей точно совета спрашивать не захочется. каждый выбирает сам к кому прислушаться, а кого пропустить мимо ушей, но если так хотите уважение к себе, будьте добры тогда и других уважать.. (с транслита)
06 апр 2007, 21:45
Вы бы не брызгали слюной, если бы тоже кормили хоть сколько-нибудь долго. Все эти писки - только из-за: 1. Недостаточнх знаний. 2. Осознания своей убогости, потому как аргументов нет. И еще раз прошу меня игнорировать, потому как Вы скоро до уровня боннички дойдете.
06 апр 2007, 21:58
1. я не вам отвечала, а с вами мы договорились не общатся. 2. ваш маразм об убогости матерей, которые не кормили еще раз доказывает вашу глупость и непонятно на чем вырошее преводшдство над теми, кто долго не кормил. 3. я не кормила по собственому желанию, а не потому, что не получилось. убогие те, кто считает, что великое действо ГВ до пенсии.. 4. вы раскидываетесь заучеными фразами из книжек о полезности ГВ, на етом ваш ум и заканчивается.. вы начитаны по етому поводу, но по-человечески глупы и безтолковы. :Р (с транслита)
06 апр 2007, 22:04
Я не о той убогости. Впрочем, неважно. Учитывая "я не вам писала про вас", тем более. Ссылочек по этике для первого класса набросать?
06 апр 2007, 22:07
сами почитайте ети ссылочки, хотя вам бесполезно уже... :) (с транслита)
06 апр 2007, 22:13
Я воспитаннее Вас хотя бы в том, что не обсуждаю Вас за глаза. До свидания.
06 апр 2007, 22:24
за глаза? на форуме вф открытую, где вы ето спокойно можите прочитать? странное у вас, однако понимание некоорых вещей... ну ето вахи проблемы :) (с транслита)
06 апр 2007, 16:29
вы знаете сложно оценить ваш диалог с ваших слов...если бы ссылку дали тогда да, ну чтобы объективно...единственное что могу сказать, что если оан усомнилась в ..ммм...компетентности вашего консультанта, может так оно и было? к сожалению, как и среди психологов много людей, отрабатывающих на других свои комплексы, так и консультантов таковых же хватает:-(... про Лясю могу сказать, что на моей памяти она многим очень помогла... другой вопрос, когда человек вопрос-то задает, а толку-то, понимаете о чем я?... вот когда такая ситуация день за днем год за годом и начинаешь так реагировать как олна - предствьте себя, вы специалист в чем-то и с радостью готовы помочь - да, надо делать так то и так то...а в ответ наиглупейшие вопросы, игнорирование Ваших советов и типо ОБС - одна бабка сказала, а потом через какое то время рвем волосы на 1 месте:-(...вот как вы будете реагировать на подобное года через 4? я помню ее когда она не писала - дура ваш консультант, а поодробненько объясняла что и к чему...:-)
06 апр 2007, 16:42
Я тебя уверяю - тогда я тоже объяснила, почему дура.
06 апр 2007, 16:44
Ответы от дамы (истины ради): Автор: Анютина мама Дата: 01 Декабрь 2006 Время: 09.23 Ответ был: ---------- Не знаю насчет консультантов сама не пользовалась. А на счет накладок, я не знаю чего считают консльтанты, мне ими посоветовали пользоваться ещё в роддоме. Педиатор там был очень хороший. А через несколько месяцев, когда все наладилось я от них отказалась. Главное хорошие купить, я в магазине видела отечественные, так вот они наверно вредные, а я купила англиские, из очень тонкого селикона. Повторюсь не утверждаю, что я права, просто для меня это был единственный выход, у меня ко всему прочему очень маленький сосок и малыш просто не мог его ухватить, а когда она подрасла то все наладилось. ---------- Данное сообщение имеет постоянный адрес: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24456372 Автор: Анютина мама Дата: 01 Декабрь 2006 Время: 23.13 Ответ был: ---------- А я себе завидую, если бы не этот замечательный врач ребенок был бы искуственником потому что все остальные как вы говорите "хорошие" специалисты которые накладок, могли добиться только прекращения лактации. И вообще судя по вашему письму вы общались с одним специалистом который вам привел пару довыдов против и не объяснил ни одного плюса которых у накладок не мало. И ещё вы наверно не внимательно читали у меня проблемы с соском и дело не в трещинах а в неправильной форме которую новорожденный не мог взять, так что в моём случае это был единственный выход. Всех одним рецептом не вылечишь комуто хорошо комуто категорически нет. Я считаю, что нечего страшного если она неделю попользуется накладками пока всё заживет, нежели кормить ребенка своей кровью. ---------- Данное сообщение имеет постоянный адрес: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24481862 Автор: Анютина мама Дата: 02 Декабрь 2006 Время: 01.53 Ответ был: ---------- Видемо к вашему счастью вы не стакивались с этой проблемой, завидую вам в хорошем смысле. Но я вообще то не кому не чего не советовала по поводу накладок просто сказала, что у меня проблема была вот такая и мне помогло именно то. А ей я посоветовала в основном акуратно сцедится, что бы в молоко кровь не попала. И сразу описалась, что могу быть не права. ---------- Данное сообщение имеет постоянный адрес: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24485879 Автор: Анютина мама Дата: 02 Декабрь 2006 Время: 02.08 Ответ был: ---------- Это опять я. Скажите, вот я видела в магазинах разные виды этих проклятых накладок. Не хочу делать рекламу но все же наши фирмы предлагают огромный круг из селикона или латекса, очень толстый с соском напоминающий соску на советской бутылке, согласна с вами полностью, что это совсем не лучший выход, а я купила Авентовские они облегают сосок и вместо круга них такие ушки очень тонкие их практически не замечает не мама не ребенок. Не ужели это тоже так котострафически вредно как вы пишете. Я правда уже не кормлю, но планирую в будущем ещё детей и если и со вторым будет таже поблема (правда мне дочка сосок вытянула, но я читала, что через какоето время он вернется к первоночальной форме), что же делать если накладки так вредно. ---------- Данное сообщение имеет постоянный адрес: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24486092 Автор: Анютина мама Дата: 04 December 2006 Время: 21.19 Ответ был: ---------- Вы не говорили, что вы врач, но спорили с врачем и пытались доказать, что правы именно вы а не она, хотя она обасновала свой совет. Ещё не известно чем бы закончилось если бы автор последывал бы вашему совету, и малыш продолжал бы срыгивать кровь. Не знаю какой вы специалист по ГВ. И вообще я давно предлагала закончить и даже поблагодарила за советы, но вы же не унялись и не захотели остановится на хорошем. ---------- Данное сообщение имеет постоянный адрес: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24546905 Угадай, что писала я?
06 апр 2007, 17:01
Повтояю она не в консультанте усомнилась, а во мне. И вообще мне надоели эти разборки. Я считаю что Ляся хамка. Мне жаль что я не застала те времена когда она подробно объясняла, а застала то время когда она возомнила себя Богом и самой умной. И в связи с этим позволяет себе оскорблять людей.
06 апр 2007, 17:06
Хватит врать.
06 апр 2007, 17:10
Татьяна, да никто не разбирается - вы не хотите оценить ситуация в целом, уперлись в одно - примерьте на себя, вот вы в чем специалист? и человек талдычит по вопросу в вашей области - НЕТ! а мне там младший помощник старшего дворника(утрирую) сказал то то и т то...долго вы будете с ним объясняться? в первый раз может и долго, а в 125...думаю тоже скажите - "дура" или еще чего похлеще...:-)
06 апр 2007, 17:22
Я мама и в этом я специалист. А на счет 125 раза. Я надеюсь что Лясе достаточно. И она от меня отстанет. Да и я в следущий раз буду умнее и небуду отвечать на её скобрезности.
AD
AD
06 апр 2007, 17:25
Это ВЫ полезли меня комментировать, еще и за глаза. Сочувствую. Такой дурой быть сложно, мда.
06 апр 2007, 17:38
Хоть это и не в моих правилах, но ты меня довела. САМА ДУРА БЛИН! ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ! У тебя комплексы, но это твои проблемы хватит выливать говно на всех кто не считает тебя примой. Все займись детьми, они у тебя вроде есть. Если ты еще не забыла. У меня куча дел. В отличее от тебя поэтому я отключаюсь.
Anonymous was here
05 апр 2007, 23:37
просто мамы порой на много опытнее всэ консультантов вместе взятых. у мам опыт, а консультанты в книжках свои знания почерпывают... а опыт, поверьте ценнее. (с транслита)
05 апр 2007, 23:41
Бугага. В консультанты берут мам с минимальным опытом кормления в год. Ну и еще несколько пунктов. Плюс книжки и курсы. Плюс опыт не только свой.
Anonymous was here
05 апр 2007, 23:44
вот вы и выдали себя, консультант.. только знаете мамы совтуют, а консультанты навязывают ГВ, даже если было бы лучше его свернуть. у консультантов же одна цель ГВ при любых условиях, даже пусть у мамы грудь отваливается-всеравно кормить! (с транслита)
06 апр 2007, 08:51
Неправда. Если мама хочет отлучить, консультант обязан ей помочь.
06 апр 2007, 19:01
Anonymous was here написал(а): у консультантов же одна цель ГВ при любых условиях, даже пусть у мамы грудь отваливается-всеравно кормить! _________Вот, например, Наталия Уилсон, Свободный консультант по кормлению грудью и лактации дает пошаговые_практические_советы_по_прекращению_кормления_грудью_:http://www.detki.de/index.asp?sid=1538135343&id=d164 Вуаля!
05 апр 2007, 23:55
а как проверяют года кормила или нет?на коране клянетесь))))гы))) (с транслита)
Anonymous WAS HERE
06 апр 2007, 00:12
на енциклопедии о ГВ :))) (с транслита)
Anonymous
06 апр 2007, 16:46
встала рядом и блюю на Ваши туфли, мадам. от восторга, какая Вы умная.
29 мар 2007, 18:51
Вот сколько читаю корму, все советы, как вернуть на грудь, в общем стандартно консультантские. Вы не боитесь им следовать? А то ж можно вон у этттааа...дипломированных врачей спросить. У педиатора типо... Шли бы вы в самом деле. убили ей ГВ млин, обалдеть просто.
31 мар 2007, 14:25
Смысл в том, что у ребенкиного сна есть две фазы: глубокий сон и поверхностный. Если вы внимательно понаблюдаете за ребенком какое-то время, то вы сами хорошо научитесь различать разницу в фазах сна. В период глубокого сна ребенок лежит чрезвычайно спокойно, дышит ровно и глубоко. При поверхностном сне ребенок крутится, беспокоится, может постанывать или покряхтывать во сне. Именно в этот период детки хорошо сосут сквозь сон.
29 мар 2007, 17:06
вы етой "полезностью" ГВ подорвете ребенку психику нафиг.Оставте ее в покое,если вам так важно Гв кормите сцеженным молоком. (с транслита)
29 мар 2007, 17:10
Я уже тоже склоняюсь к тому, чтобы все бросить! А молокоотсос мою грудь не высасывает :((( Только руками могу сцедить! :(
29 мар 2007, 17:38
может молокоотсос поменять? (с транслита)
29 мар 2007, 17:40
У меня сейчас Авентовский, ручной...
29 мар 2007, 17:45
Я бы попробовала кормить дочку в полусонном состоянии, т.е. когда уже начинает дремать потихоньку соску заменить грудью или когда только начинает просыпаться. Если совсем не прикладывать и только сцеживать, то будет тяжело наладить гв:(
29 мар 2007, 17:46
вообше они хорошие считаються.....Пойдите в товары для ДЕтей,может кто то получше посоветует. (с транслита)
29 мар 2007, 22:57
МЕДЕЛА СВИНГ электрический считается получше. Я тоже им пользуюсь и довольна.
29 мар 2007, 20:24
Ну так если молокоотсос не высасывает, то каково ребенку привыкшему к бутылочке?;) Какая у вас? Еще вариант (как у меня было) что в груди молока мало. Он сосёт-сосет и злиться. Типа я есть хочу, а меня тут обманывают))) Говорят есть специалисты старой закалки которые могут "расцедить" грудь. Но я сколько искала, никого не нашла(((( Продолжать или нет ГВ решать Вам! (ИМХО если какая то надежда есть можно побороться!)Безусловно ГВ полезней и лучше. НО не смейте чувствовать никакой вины если случится ИВ! не надо! ну пожалуйста;)))) какая у вас смесь? по сколько кушаете? как какаете? как животики?
AD
AD
04 апр 2007, 16:12
У меня тоже мало, молокоотсосом получается выцедить 20 гр за 1 раз и все (при чем сначала идут такие тоненькие струйки, а потом просто сочится по капельке - и это все я сопровождаю ручным массажем. т.к. без него получилось бы грамм 5, не более). Надежды нет :((( Так как вижу, что не увеличивается количество молока от сцеживаний, но пока буду продожать... И дитешка, конечно, пососала пару раз грудь, поняла, что там мало и трудится надо усиленно и поэтому в рев, когда грудь ей предлагаю. Смесь - Семпер Бейби 1. кушаем по 120 гр. Какаем практически каждый день, иногда бывает. что через день. Какашка зеленая, но как стала давать сцеженное молоко, то стала желтенькая и немного зеленого.
30 мар 2007, 14:22
молокоотсосом,как правило и не нацедите толком. Хотя, есть электрические - сиди, цедись и не парься. Мне таким до внутреннего отека сосков доцедили:) Ещё можно сходить в "Не совсем гв" - там как раз живут именно таким образом вскармливания, опыт есть, научат. И ещё - не для публичного обсуждения, а для размышления - в себе немного покопайтесь надосуге, а вдруг и ваши действия поспособствовали тому, чтобы до такой беды довести?(если сможете сдержаться - не отвечайте, просто подумайте:)).
04 апр 2007, 16:26
Я очень хорошо понимаю желание всех здесь присутствующих защитить консультантов по ГВ...но у меня случилось то, что случилось...и честно - я следовала всем советам, которые были мне любезны прописаны при визите консультантом (милая девушка, надо сказать), но все эти советы были стандартными, т.е. на ситуацию, когда и соски нормальные и молока много и ребенок активно сосет. Да, тогда бы они сработали, без сомнения, но не в моем случае. А мне не помогали холодные компрессы, Траумель и кормление каждые 30 минут (ребенок очень плохо сосала грудь, вяло, ленилась)...грудь твердела на глазах и без того плоский сосок все глубже уходил в грудь от того, что ареола опухала. Я до последнего боролась и возможно, что если бы раньше побежала к хирургам, то они бы раньше обкололи грудь антибиотиками и остановили заражение...вот так. А так я потеряла целых 3 недели и довела грудь до гнойного воспаления. Почему так обидно? Да потому что я искренне верила в консультанта... И вот сейчас опять к ним обращаться придется, чтобы вернуть ребенка на грудь...Может в этот раз не ошибусь с консультантом и повезет!
30 мар 2007, 14:18
комление сцеженным - это не гВэ, это кормление сцеженным ГМ (уточняю).
29 мар 2007, 20:20
у меня было похожее на вашу историю...с первой дочкой...сейчас знаю-какие были ошибки.у меня все закончилочь ив ребенка с месяца.у вас еще есть шанс.я после 5 дней голодных воплей у груди недоношенного ребенка не выдержала...удачи!!!
30 мар 2007, 14:54
офффффффффффффф...ПРивет! чего в Майсиков не заходишь?
04 апр 2007, 14:09
я знаете, какую хитрость в свео время применяла: одевала на сосок силиконовый колпачек или как он там называется (в общем, при трещинах применяют). Она думала, что бутылка -брала, присасывалась, потом минуты через 2-3 убирала. Потом правда (но по другой причине),мы грудь бросили. Коримлисб сцежанным.
31 мар 2007, 02:21
Кормите, когда ребенок спит. Если получиться, то хоть так будет сама сосать грудь.
Anonymous
04 апр 2007, 13:14
купите электрический молокоотсос и все.раз уж так получилось.
04 апр 2007, 22:31
У нас так было. Был двухнедельный перерыв в четыре месяца (у дочкибыла инвагинация-операция-реанимация- нельзя было кормить). Как будто вообще забыла что такое грудь. Начиналась такая истерика при попытке дать... Старалась кормить сцеженным, сначала получалось 50/на 50 со смесью. Ночью и днем во сне пыталась подсунуть грудь - если не просыпалась - то сосала. Но все равно в полудреме - получалось не ела, а просто как соску мусолила. Если вдруг просыпалась - от увиденного на полчаса истерика была обеспечена. Вообщем следующий весь месяц я себя помню постоянно сцеживающейся. Молоко с каждым разом было меньше и меньше. Через два месяца не выдержала - перешли на ИВ.
04 апр 2007, 22:46
О! Такая же реакция...когда в полудреме находится, то может пососать, даже пару глотков сделать, потом глаза открываются и становятся как 2 блюдца от увиденного соска и все - в рев! Ну вот что с этим сделаешь? :( А молока МАЛООООООО! :( вот сегодня за весь день со здоровой груди 80гр (за 4 сцеживания по 20 гр). Больше сцеживаться пока нет смысла, т.к. молока нет...это-то молоко добываю постоянным массажем груди во время сцеживания, а то и подавно было бы меньше. И не увеличивается приток :((( ни в какую!
05 апр 2007, 18:25
у меня прибывало молоко именно от "тяжелой пищи": запеченое мясо (просто в фольге), борщ густой, котлеты, бутерброды с сыром с тем же мясом+чай с молоком. Как только 50 кг лишнего веса не набрала с таким питанием :)
05 апр 2007, 22:17
А я сейчас опять попробую гречку килограммами есть :)) вроде месяц назад помогало :) посмотрим!
06 апр 2007, 00:51
а я б на вашем месте на Сцеженное Вскармливание перешла, ну и пусть 10%, антитела и в тех 10% присутствуют...а какие еще плюсы в вашей ситуации для ГВ?
06 апр 2007, 14:14
Я так и делаю...просто хочется увеличить количество молока!
06 апр 2007, 17:09
Мне помогало увеличить колличество молока-чай с молоком,грецкие орехи и частое прикладывание.Удачи,не падайте духом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325