Меню

Вопрос от только что родившей

AD
Дина В.
27 мар 2007, 23:25
Еще когда я была беременная, гинеколог иоя меня учила делать так:с роддома приучать ребеночка к правильному кормлению и режиму, ребеночек поел, сразу сцедиться молокоотсосом, чтобы в следующий раз пришло больше молока,в следующее кормление опять покормить, сцедиться и так через неделю две уже ребеночек привыкнет к режиму и молока в каждое кормление будет приходить примерно одинаковое количество и много.Я так и сделала, нам три недели, кормлю через каждые 2,5- 3 часа, ноью 5 часов спит.Как вы думаете, можно ли мне уже переставать сцеживаться, если ребеночек уже кушает стабильно и хорошо?
Anonymous
27 мар 2007, 23:27
нельзя. теперь уже до конца цедитесь. Без сцеживаний у вашей груди недостаточная стимуляция по времени получится и количество молока начнет снижаться. поубивала бы таких гинекологов.
Дина
27 мар 2007, 23:37
Спасибо, что откликнулись, я почему спрашиваю. потому что на первой- второй неделе,когда все только устанавливалось, я сцеживала много, потом все меньше и меньше, а ребенок выпивает больше(примерно одинаково в каждое кормление и столько, сколько положено), сейчас уже совсем мало сцеживаю, но как сказала врач, так и должно вроде быть, потому что сцеживаниями я добилась режима и прихода большого количества молока в определенное время.Я на всякий случай спрашиваю, может так все таки и надо сцеживаться, тем боллее, мне это не сложно.
31 мар 2007, 19:17
а я молокоотсосом пользовалась только в первый месяц, потом все само собой и малыш даже полненький теперь.
27 мар 2007, 23:31
Я вообще не сцеживала после кормления, сцеживала немного только если грудь уже переполнена, а ребенок есть еще не хочет или когда нужно было куда-нибудь уйти. Ребенок сам регулирует количество молока, когда молока становится для него не достаточно он начинает чаще просить грудь, тем самым стимулируя выработку молока и через некоторое время опять все устанканивается.
Anonymous
27 мар 2007, 23:32
это работает при ГВ по требованию, а не по режиму. У автора по режиму ГВ.
28 мар 2007, 08:45
Можете перестать. Все равно, если молока стенет меньше, ребенок начнет просить чаще.
31 мар 2007, 20:02
Боже, когда ж они (мед.работники) уже курсы переквалификации начнут посещать? Каменный век, ей Богу!
02 апр 2007, 12:21
если прекратите сцеживаться и будете продолжать кормить по расписанию, то скоро молоко пропадет. Или кормите по требованию, или теперь до самого окончания ГВ сцеживайтесь
28 мар 2007, 17:29
я первые недели 2-3 тоже сцеживала остатки, а потом бросила... кормлю где-то через 2.5- 3 часа, ночью сейчас перерывы до 7 часов... вот на ночь иногда досцеживаю после последнего кормления, иначе после такого перерыва грудь каменеет.
Anonymous
28 мар 2007, 17:36
Конечно, можно не сцеживаться. Если изначально проблем с количеством молока не было, то и сцеживаться не надо было. Если у вас лактация уже налажена и молока хватает, сцеживаться не надо. Молока будет приходить столько, сколько ребенок сможет выпить.
31 мар 2007, 23:13
И охота вам тратить время на сцеживание-ребенок сам сьест скока ему надо. И не бойтесь перекормить, нашему пупсу 2 года уже,был пухлячок, счас уже вытянулся, на ГВ по требованию с первых месяцев(шепотом:потому что мама ленивая была:) Действительно когда ж медработников на курсы повышения квалификации пошлют,нам бухгалтерам, попробуй не отследи все новые изменения- а тут каменный век!:( off: а дейстно смотрю по требованию кормят мамочки кто по профессии экономисты-юристы-финанасисты-привыкли нарно все новое легко воспринимать:)
02 апр 2007, 13:26
перестаньте цедиться-но постепенно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325