Меню

Ест, как птичка!

AD
мало ест
27 мар 2007, 13:51
Девочки, дочке год и 4 месяца. У нас нет потери пищевого интереса, к каждому присесту она готовится, с радостью бежит на кухню, однако вот как мы едим: Завтрак 10 утра - 2-3 ст. ложки каши, запиваем соком Обед 14 дня - 5 ст. ложек супа, половинка кусочка хлеба, запиваем водой Полдник 17 вечера - половина банана Ужин 20 вечера - 2-3 ст. ложки пюре многокомпонентного типа Хип, Семпер. Может на ночь выпить кефир, а может и не нет. Мне кажется, что это очень мало, в книгах данные, что ребенок должен за присест 300 грамм овощей съедать, а у нас ложки-крошки. Да, и еще мы на ГВ, но молока уже мало, в основном в сон дневной и ночной, ночю сосет 1 раз в 6 утра и во время просыпания. Есть еще такие же малоежки? К чему готовиться в будущее? Так будет всегда?
27 мар 2007, 14:12
Скажу что моя дочка ела примерно также от года и до...3лет пока не пошла в садик-там стала есть со всеми.я психовала страшно(в годик она весила неполные 8кг +гв не было совсем т.е.она ела как ваша только без гв) запомните:ребенок никогда не позволит себе голодать!и умереть с голоду тем более!в период 1-2 года дети правда едят как птички:)почитайте Серзов.
автор
27 мар 2007, 14:32
Просто к кому в гости не придем, там дети лопают целыми тарелками борщи, каши, супи, картошку жаренную, а мы как воробьишки, клюнем и убегаем. Весим мы 13 кг, думаю, что ГВ вытягивает норму, что же будет, когда его не будет?:) Страшно представить.... Спасибо за отклик.
Anonymous
27 мар 2007, 14:37
не вижу ничего полезного в жареной картошке и борще, да еще и целыми тарелками. может они и колбаску уплетают, и колой запивают - тоже завидовать будете?
27 мар 2007, 14:56
Не поверю что годовалые дети съедают тарелку борща а потом заедают тарелкой жареной картошки:)хотя если и есть такие дети-чему тут завидовать? пусть ест сколько съест.ваше дело-предлагать!с вашим весом вообще нет проблем!!!
30 мар 2007, 09:48
Вы весите 13 кг и волнуетесь? Мы еще до 12 не доросли почти в год и 10... Все у Вас с ГВ нормально видать!
27 мар 2007, 14:39
А вес у вас какой? Нормально набираете? Может молока ей вашего вполне хватает. Мы вот едим с песнями-плясками, т.к. иначе может просто целый день не есть. При этом он тоже бежит на кухню, когда зову кушать. Когда спрашиваю, хочет ли кушать, отвечает "да", но иногда даже первую ложку не могу впихнуть. Мы худющие. Вес 10400, рост 85см.
автор
27 мар 2007, 14:48
Вес 13 кг. Я понимаю, что вес нормальный, но сися же не может продолжаться вечно:) А, реакция на человеческую пищу - "2-3 ложки и всем пока..."
27 мар 2007, 15:21
Моя такая же, уже 3. Весит мало, в 3 года неполные 13 кг. Но у нас и рост небольшой. Однако парадокс - есть у нас подружка такого же возраста и веса. Так олна именно как вы описали - тарелка борща и тп. Куда в ней все это девается - ума не приложу.
27 мар 2007, 16:55
у нас аналогично. 3 года, 13 кг, ест как ребенок автора :) ну не заставить ее больше! а ведь еще и ГМ нет :)
30 мар 2007, 09:29
вес у вас очень даже нормальный, значит наедается молоком, а нормальная пища - добавка:) Думаю, что когда грудь убёрётсяЮ будет более голодна и кол-во ложек увеличится:)Не переживайте, тем более у Вас девочка, не обязательно её быть гигантом:)
05 апр 2007, 15:28
АБАЛДЕТЬ! А у нас вес 11,500 и нам пошел 3 год:(
Anonymous
29 мар 2007, 23:22
Нам через 2 недели год и 4 месяца почти также едим. Тоже очень-очень переживаю за питание. В основном ГМ, ничего не хочет.
05 апр 2007, 15:26
Моя ест еще меньше. Утром- 2 чайн. ложки каши или один раз откусит от яйца, или 2 раза откусит банан Обед - 2 ложки супа, вечер - 2 раза откусит от чего-нибудь мясного и раза два гарнир...УСЕ:(:( НО!!! За ночь выпивает 4 пакетика кисломолочной Агуши..вот этим и живет ребенок!...
27 мар 2007, 16:37
А у нам 8.5 и тоже стали есть очень мало, по 60-80-100 гр. затем переыв час и опять 60 гр., потом большой переыв и опять тоже самое.Что делать?
Anonymous
30 мар 2007, 13:28
Вы кушаете очень хорошо :) Мой в этом возрасте вообще не ел ничего, кроме молока
27 мар 2007, 19:53
У меня та же история. Но я (говорю шепотом) стала ее под мультфильмы кормить, правда только баночная еда, четыре раза в день по банке, а в остальное время со всеми радостно садится в стульчик и по чуть чуть клюет. До 1 и 2 вообще съедала по ложечке всего, а в остальное время не отлипала от груди. Я понимаю, что мультфильмы это очень нехорошо, но это длится всего по 10 минут 4 раза в день. Сейчас иногда прокатывает под книжку. А раньше она вообще лицо отворачивала и рот сжимала.
27 мар 2007, 20:57
Нам 1,8. Уже полгода так ест. При росте 86-87 весит 11-11,5кг. Только у нас ГВ нет к тому же. Не запихиваю в нее, мультами не отвлекаю, т.к. считаю что это вредно, пища не усваивается и вырабатывается дурацкая привычка есть перед телевизором.
28 мар 2007, 23:57
ОООО!!!! Больная тема,тока хотела топик завести. Нам 1.9, рост 92 и вес 13500.Но...мы ничего не едим-человеческого, тока ГВ,которое меня уже достало до самого ни хочу...В сутки съедает, если так можно сказать: 2-3 чайн.ложки каши, 1\20 яблока и 1\5 печенки и ...ВСЕЕЕЕ!!!! И ничего не пьет.Я ему и то, и се, и пятое,и десятое, и с эстетикой, и с количеством, и со спектаклями,и с.... Короче,не ест и все тут. По поводу прибавки пока не беспокоюсь.Но вот ГВ достало до чертиков.Висим на груди как в три месяца- сутками, оно и понятно-кушать-то хочется! Да и вроде должен же когда-то у ребенка проснуться пищевой интерес к еде?! У меня такое ощущение, что это будет ВЕЧНО!!!! А еще бесит, что готовишь,готовишь, а он сел-встал и к груди. Так я сама бы ничего не делал для себя - так чайку с бутиком, так нет - первое,второе,третье и компот, времени куча уходит, а потом сидишь сама давишься этим , в т.ч. и от обиды(типа стараешься тут , а он...такой сякой). Короче,вопрос: когда это закончится? и если у кого-то такое было - как справились? Спасибки за советы-ответы.
29 мар 2007, 08:57
Моей год и семь и я в подобной ситуации упростила готовку-питаюсь не бутиками, конечно, но пища простая-супчик, который быстро приготовить можно, гарнир с мясными подливками-тоже готовить легко... так и живем-сьедает доча пару ложек еды-и хорошо, том более на груди она особо не висит...да и вес у нее не маленький-14 кг при 85 см роста. Кстати, каждый день и суп т второе я не готовлю-чередую :)
AD
AD
Anonymous
29 мар 2007, 23:27
И мне интересно тоже.
30 мар 2007, 09:36
ну Вы уже большие, чтоб на одной груди висеть. Может Вам уходить куда нибудь на время, а ребёнка оставлять с каем-то(бабушка, няня, только кого он очень любит и готов послушаться). Молочка не бёдет, кушать хочется, будет есть что-то другое. Я бы так начинала с одного кормления - или завтрак, или обед, чтобы ещё до вечера было время накормить, если всё-таки это не прокатит:)
02 апр 2007, 22:28
И мы такие же =( ... У меня вообще не ест ничего, а с бабушкой может съесть чуть-чуть бульончика, могу только посоветовать подключить к процессу кормления кого-то без "молочных рек под майкой" =), У нас такое правда случается раз в 2 недели =(
29 мар 2007, 08:16
У нас такая же ситуация. Ребенку 1годик, вес 9300, рост 78 см. Раньше овощи ел хорошо, по 160-180 гр, но теперь, на затрак- каша, когда пару ложек, когда вообще ни одной, обед- суп( в таком же количестве), вечером- творожок домашний( единственное, что любим).Сок пьем понемножку.2 раза в день даю смесь на сон, и на ночь. Вот и вся еда. Можем иногда съесть яблочка скобленого. Мы с мужем уже сами в панике, у меня слезы каждый день, родственники говорят, что все через такое прошли и паниковать не стоит. Посоветовали нам за пол часа до еды давать яблочко кислое, мол, аппетит нагоняет- эффект нулевой.Вот так и мучаемся
30 мар 2007, 09:34
Вот-вот, таже ситуация, тоже в панике. Ребенку тоже годик и ничего не ест, похватает пару ложек каши или супа и бегом играть. И чего с этим делать?
30 мар 2007, 00:01
И Я к вам присоединюсь:(( 1,6 г рост 77 см, вес 9,5 кг. Едим плохо, или утром хорошо кашу, или в обед супчик...мясо не ест уже месяц, творожки тоже((( мы на ГВ.. педиатр назначила нам исследования, но какие то на мой взгляд бесполезные..(узи, экг,) Кто- нибудь пил Элькар? помогало? нам его год назад выписывали для улучшения аппетита, я не стала давать, сейчас задумываюсь. Предлагаю делиться опытом," какие блюда хорошо едят наши детки"? Порылась по архивам набрала немного рецептов, стараюсь каждый день, что-нибудь новое готовить, пока не очень результаты... Из наших предпочтений: 1) борщ взрослый 2) суп куриный с вермишелью 3) макароны 4) суп сырный 5)рис, плов... все((((((((((
02 апр 2007, 22:32
моя ест только: 1. суп куриный с вермишелью или без 2. котлеты всевозможные 3. пельмени!!! причем только определенные (покупаю в магазине Реал доашние на вес) 4.гречку руками в рот поскладывать
04 апр 2007, 21:52
А какие котлеты ест (мясные, овощные)? И как вы их делаете (если можно рецепт)? Сегодня готовила ей такое блюдо (филе курицы в блендере измельчила, вместе с сыром, сделала шарики запекала в духовке). Жевала с удовольствием ,но все поплевала в итоге:(( Еще Едим омлет с недавних пор .
05 апр 2007, 23:02
нам год и 7,все тоже как у всех здесь! Мы любим: суп куриный борщ пиццу вареники с творогом(хотя чистый творог уже месяца 2 не ест) макароны лазанью(но ее ооч долго готовить:))
30 мар 2007, 08:20
Ну тут все про мелких жалуются, а у меня дочка так ест уже 11 лет. И если первые годы меня это сначала пугало, потом просто удивляло "как можно есть так мало и продолжать жить", то сейчас я вполне смирилась, фиг знает, может у нее все в дело идет, а у кого-то просто в унитаз. Она, конечно, худенькая, но главное болеет крайне редко. С сыном поэтому вообще не парюсь, от еды не отказывается почти никогда, а уж одну ложку съел или 10 - это его личное дело.
30 мар 2007, 09:42
а у меня наоборот, ну не обжора, но и не по 2 ложки то: тарелочку каши утром, тарелочку супа днём, творог на полдник, ужин, кефир, а прибявляем в лучшем случае 100 грамм в месяц мелкие такие оба:(
30 мар 2007, 13:24
нам совсем стыдно должно быть: едим тоже как птичка, нам 2,4 года, а весим чуть более 11 кг. Все анализы в норме, ребенок очень подвижный. Врачи сказали - забейте на это. Никто еще не умирал от голода перед тарелкой с едой.
30 мар 2007, 13:26
И я к вам! Малышу 1,4 Утром съедает 2-3 ложки каши (иногда 5, иногда ни одной) В обед ест только приготовленные мной мясные фрикадельки либо мясной суп (овощи не ест. раньше хоть картошку любил, теперь и от нее отказался), Полдник - половинка яблочка (фруктовые пюре не ест), парочка печенюшек Ужин - пара ложек каши (чаще ни одной) Остальное - ГВ. Правда, на груди не висит постоянно, такое только при прорезывании зубов. Еще недавно кушал хорошо, а вот теперь такое...
30 мар 2007, 16:07
Что-то я тоже последнее время плохо набираю вес:mda
30 мар 2007, 19:52
Я еще ни одного не знаю кто бы умер от голода. Раз вес нормальный значит ребенку хватает. Американский педиатр У.Сирс здорово написал : "Есть столько сколько хотят мамы и бабушки ни один ребенок не в состоянии"
04 апр 2007, 13:50
Классное высказывание!:)
02 апр 2007, 18:08
Мы в вашем возрасте весили 10,5 кг и ничего страшного я в этом не видела, главное ,чтобы ребенок хорошо себя чувствовал, был весел и здоров ) А по-поводу количества съеденного, я в школе ела примерно так-же: утром 1 бутерброд, в обед - полтарелки супа и вечером что-типа котлеты.Не лезла в меня еда ))) Не переживайте
02 апр 2007, 22:47
И у нас начался период еды "птичка поклевала". Раньше не могу сказать, чтобы было на что жаловаться, дочка вроде ела нормально. Нам сейчас 1год3мес. Рост 75см, вес 10кг. Стали просто плохо есть...но любимый творожок улетает на ура. Любим вермишель с мясом, ябоко потертой с морковкой и сахаром (на полдник очень даже), иногда картофельное пюре хорошо едим, овощи с грухом пополам. Стараюсь разнообразить меню. В течении дня выпиваем Агушу к/м и кефир. Ну и конечно выпрашиваем еду у взрослых, когда видит что мы едим...это святое!
05 апр 2007, 00:46
Мой после года тоже стал мало есть, худой, ребра просвечивают :-(, другие дети в возрасте полутора лет уже котлеты трескают, а мой вообще жевать не хочет, даже хлеб и яблоки, может только печенье куснуть или сыру клюнуть, а остальное - суп, да протертое пюре или кашку, все по полпорции от положенного :-(
06 апр 2007, 15:22
Моей 2 года... есть почти так же... Есть так хреново стала где-то в 1,4... Надеюсь на лучшее:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325