Меню

Почему на ИВ лучше набирают вес?

AD
16 фев 2007, 19:42
Мой ребенок плохо набирает вес,мы на ГВ по требованию,молока в обрез,стараюсь как могу изо всех сил.Везде читаю-на ГВ дети могут мало набирать.И все эти нормы- 600-800-800 для первых трех месяцев-это скорее нормы для ИВ. Так как же так,ведь грудное молоко более полезно и питательно и как нельзя лучше подходит ребенку,почему же тогда проблемы с набором веса?А стоит дать смесь- и тут же и вес набирает,и бодр и весел.Просто смотрю на подруг кто на ИВ и думаю-зачем я так мучаюсь и ночами не сплю.
16 фев 2007, 19:52
Ну знаете, все детки разные и набирают по разному. Вон кто-то на ГВ по 1,5 кг набирает, а у сестры сын на смеси и ГМ так толстым и не стал. Мои больше 1 кг не набирали. Чаще поменьше. Правда их двое. Или вам обязательно нужен пухлый малыш в перевязочках? :) Мои едят одинаково, но при этом Лиза щекастиком всегда смотрится, пухлячком, а Санька - худоба. А весят одинаково :)
17 фев 2007, 18:35
ОФФ______ Танюш, пссмотрела фотки! Какие они классные!!! :) Супер просто! И правда, Лиза смотрится пухликом, а Саша суперстройняшка :), надо же как бывает :)
24 фев 2007, 02:10
да..такие малыши разные!!
16 фев 2007, 20:02
так дайте смесь если вам вазнее привес ребенка а не его здоровье:) Кстати на смеси далеко не все дети набирают вес с большим отличием от ГВ:) Более того, то цчто позвоено на ГВ непозволено на ИВ. Вы разберитесь, что собсртвенно вам мешает и что вы хотите и что вам важнее и все.. подружки и форумы совершенно не причем, ваш ребенок только ваш не надо его сравнивать и видить преимущество там где может быть их и нет. И уж точно толшина подкожного жира никак не ассациируеться со здоровьем.:) (с транслита)
В большинстве случаев это от ребенка зависит, у меня оба ребенка на полном ГВ по требованию были, дочка еле-еле до нижних границ нормы добирала, а сын по килограмму каждый месяц.
16 фев 2007, 20:15
1. Простите, а кто Вам сказал, что _все_ дети на ГВ набирают хуже, чем _все_ дети на ИВ? У нас в месячном топе были дети, которые на полном ГВ в первые месяцы набирали по 2 кг. Вы знаете, любой педиатр, узнав, что у ребенка на ИВ такая прибавка, мягко говоря, забил бы в набат....:-) 2. По существу. Что у вас там с весом? Какая динамика? Какие родились, выписались из роддома, как прибавляли? Сколько вам? Вы мальчик или девочка? 3. По данным ЛЛЛ у детей на полном ГВ такие минимальные прибавки: с рождения до 4 мес. - 110/220 гр. в неделю; 4/6 мес. - 80/140 гр. в неделю; 6/12 мес. - 40/80 гр. в неделю. 4. Новые ВОЗовские нормы прибпвки веса для детей на исключительном ГВ: http://www.who.int/childgrowth/standards/en/ 5. Почитайте еще вот это: http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/slowgainolder.htmll http://www.akev.narod.ru/art/scale.html
16 фев 2007, 20:24
если вы кормите по требованию-то молока не в обрез а сколько нужно дитю. моя старшая на ив.младшая на гв.прибавки по месяцам практически идентичны.кстати со старшей я не высыпалась до 2-х лет.с младшей отлично сплю.делайте как хотите но подружкины дети не показатель
16 фев 2007, 20:46
Ерунда какая. Это дети просто все разные, если бы можно было проверить, как набирает один и тот же ребенок в одно и тоже время на ГВ и ИВ, тогда можно было бы делать такие выводы. Отличие в основном, что на ГВ набирают не так равномерно, как на ИВ, то в 2 раза больше так называемой нормы, то меньше. Но кто сказал, что это хуже? Ну, а о том, что ГМ - это не только еда, и говорить не стоит, и так понятно.
16 фев 2007, 22:43
На гв по 1,5-2 кг в месяц - хуже, чем на ив? Если по требованию и организовано правильно, то молока в обрез не будет. Равно как и плохого набора веса. Вы не описали в точности процесс вашего "гв по требованию". На примере суток.
16 фев 2007, 23:12
это от ребёнка зависит,а не от типа вскармливания. моя дочь в год весила 12 кг.(до года ГВ с малым кол-ом прикорма), и была самым тяжёлым ребёнком на детской площадке среди ровестников(большинство которых были на ИВ),дочь моей подруги с рождения ИВ+обильный прикорм-в год 9500кг. дочь моей родной сестры(полное ГВ+прикорм) в год 9кг. и таких примеров полно.
17 фев 2007, 01:07
Потому что смесь усваивается "по-взрослому", с отложением жира. А ГМ - нет. И 2 кг на ГВ в полугоду уйдут, а те же 2 кг на ИВ - останутся.
17 фев 2007, 01:09
И вообще, мы детей как поросят меряем, что ли? 9 кило - не, не годится, 15 - вот классс!
17 фев 2007, 17:04
Мы на ИВ с 5 мес. Никогда не отличались активным набором веса, прибавка всегда была незначительная. В год весили около 8-9 кг, сейчас 2,6 г. весим 13 кг. Хотя на ИВ :)
18 фев 2007, 17:43
Больший вес и здоровье - не тождество. Мы на грудном вскармливании прекрасно набираем.
21 фев 2007, 22:48
Вовсе на ИВ не лучше набирают вес! Мы на ИВ и многие наши ГВ-шные ровесники намноооого более упитанные малыши! Мы по сравнению с ними - просто худышки!
22 фев 2007, 17:08
Моя старшая дочь - 8 кг в год. Младшая - 9 в полгода. Одна я, одно ГВ. Все зависит ТОЛЬКО от ребенка.
22 фев 2007, 22:17
ппкс!!!! дочь была всегда худенькой, набирала по 600-800гр первые месяцы, а сын по ~1400 три раза, потом по ~1200, не помню точно, но в 6 мес он был ок10 кг мать одна и та же, гв одно и то же - просто детки разные!!!
23 фев 2007, 17:58
есть детки которые и при ГВ набирают по1 кг, а есть которые при ИВ набирают мало. Если есть возможность то лучшк кормить ГВ, это полезнее, вы и сами знаете.Другое дело если мало молока и ребенок не наедается поэтому и грусти.
23 фев 2007, 20:39
Совершенно не обязательно! Мы на ГВ по требованию с рождения, первые 3 месяца регулярно набирали по 1000-1200 гр., сейчас нам 5 мес., вес увеличили по сравнению с рождением в 2.5 раза и весим 8300!! Это притом (сама удивляюсь!), что первый месяц мы вообще питались почти по режиму, получалось в среднем каждые 3 часа, иногда 2, потому что мы спали много и подолгу ;) в итоге за первый месяц набрали больше всего!! А вот у подруги ребенок со 2го мес. на ИВ, старше нас на 2 мес.-итог в 7 мес. они еще не дотянули до 6кг!!!! (что то около 5800 сейчас).У малышки, как она говорит, была непереносимость ГМ, каких то ферментов у нее не хватает, но в итоге при переходе на смесь лучше так и не стало-аллергия прошла, а вот вес так и и не набирают.. ((( так что все детки разные, но вообще у меня из знакомых на ИВ никто из деток так уж много в весе не прибавляет. Поговорите с врачом, может у ребенка проблема с усвоением ГМ, может быть лактазная недостаточность?? Вроде как в этом случае на ГМ плохо детки в весе прибавляют.. и дело может быть не в количестве молока у Вас..
AD
AD
16 фев 2007, 20:29
Это не правда!Мы вот на полном ГВ.Ребенок за 1-й мес. набрал 850гр.,за второй 1400!За следующие 3 месяца еще по килограмму.Сейчас 6-й месяц уже меньше набираем,а многие знакомые дети на ИВ намного меньше прибавляли.
16 фев 2007, 22:19
А у меня Марго за 1 мес. 1700 набрала на ГВ. ТОже двойня у меня.
17 фев 2007, 00:45
Да, сын лучше на ИВ набирал, чем дочь на ГВ, но у него и аппетит лучше был. А сколько у вас набор? Мы вот за 2 мес набрали 1,5 кг, вроде норма.
17 фев 2007, 00:46
Старший был ИВ, набирал меньше чем младший(сейчас на ГВ).
17 фев 2007, 08:28
Мы на ГВ каждый месяц по 1500.
17 фев 2007, 15:04
набор веса - не показатель здоровья. На ИВ набирают вес из-за коровьего белка, теленок растет быстрее и белок коровьего молока рассчитан на более быстрый рост. Не сочтите за бред. Это просто я так пересказала. Это инфа от отличного врача - специалиста по ГВ. Лучше материнского молока нет ничего, если будете докармливать, то у вас молока будет еще меньше. Удачи!
17 фев 2007, 15:30
Мы за два месяца жизни на ГВ набрали по 1 200 за каждый месяц :) Более того, когда встал вопрос об операции ребенка, хирург, узнав о ГВ, вздохнула с облегчением, ибо, по ее словам - операцию легче перенесет тот ребенок, который доношен и который хотя бы первые месяцы был на ГВ. Не знаю, правда это или нет, но мы уже дома, несмотря на все наши неожиданные приключения :) З.Ы. А набор веса тут ни при чем, мне кажется. Если посмотрите во двор на детский садик, то увидите, что все детки по размерам более ли менее одинаковые %))) Просто кто-то сразу быстро набирает, кто-то потом набирается сил и ест бльше и лучше усваивает :) Удачи вам!
18 фев 2007, 08:52
до 800-700 для первых трех мес это нормы на ИВ :) на гв больше набирают. мы: 1 - 1700 2 -900 3- 1500 4 - 1500 5- 1000 6- 1000 но ваш вопрос интересен... у меня соседка- мальчик на ив, они родились на пол кг больше нас, к 3 мес они набрали только половину из того что набрали мы, мы в 6 мес 9 кг ( 3 изначально), они почти 6... но вообще дети разные, кормят их по разному. знаете еще оврять при неправильном прикладывании малыш мало съедает соот-но и молока потом меньше.
18 фев 2007, 09:59
Совсем не обязательно. Сын на полном ИВ еле-еле к году 7700 набрал. Зависит от ребёнка, от темперамента - мой живчик. (с транслита)
18 фев 2007, 11:16
На ГВ набирали будь здоров - нас постоянно ругали за большую прибавку! После 3 мес. перешли на ИВ - такой сильный рост веса приостановился.. Сейчас в 10 мес. весит почти 12 кг - всё равно перебор явный..
18 фев 2007, 12:32
Я тоже считаю, что все зависит от ребенка, от его наследственности. Моя дочка была на ГВ набирала вес хорошо (ни много, ни мало), но при этом выглядела пухликом, эдаким хомячком :) Сынуля подруги (полный ровестник моей дочки) до года набирал вес чуть ли не больше нас, тоже на ГВ. ОДнако всегда выглядел стройным и поджарым. А все потому, что его мама и папа очень стройные люди. Подруга моя после родов вес пыталась НАБРАТЬ, в то время как я не знала как бы похудеть...
18 фев 2007, 14:41
И на грудном и на искусственном все по-разному набирают. Мы на чистом ГВ почти 10 кг к 6,5 месяцам, первые 2 месяца по полтора прибавляли.
22 фев 2007, 13:54
Мы в пол года весим 10кг! Полностью на ГВ.
22 фев 2007, 17:14
Мой и на ГВ и на ИВ мало набирает. Так что дело не в этом ИМХО.
22 фев 2007, 17:39
А еще вкус ГМ малыша всегда устраивает, а со смесью они очень привередничают. Мой племянник на ИВ не ест и хваленую козочку ненни, он старше на на 3 мес, а весить только на 1кг больше
23 фев 2007, 23:01
Точно, на ИВ ничуть не лучше набирают. Мы до 5 мес. по 1кг набирали, а теперь уже 4 мес. по 180-200гр плетемся, даже какие-то капли для увеличения набора веса прописали. Принимать, конечно, их не будем. Дай бог 8,5 - 9,5кг к году наберем.
24 фев 2007, 17:53
разве большой вес- показатель здоровья ребенка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325