Меню

прикорм:6 мес-детали

AD
13 фев 2007, 17:12
кормление ГМ по требованию..пока даю 1 прикорм перед дневной прогулкой -овощи(кабачок,брокколи цветная капуста,картофель)(сколько давать-70 г в баночке?!) я бы и не торопилась -но надо уехать на 3.5 суток,а сцеженнго молока мало-нацеживать еще не получается:-o.хочу ввести гречневую кашу(какую??варить на сцеженном?) и заменить еще одно кормление(какое лучше?) можно ли заменить 3 кормления кашей и овощами и в какое время оставить грудное молоко ну еще и риторический вопрос(еще совсем недавно получалось)почему не получается сцеживать-*??я в панике:'(
13 фев 2007, 17:21
не "варить на сцеженном", а добавить в готовую кашу грудное молоко. А сцеживаться не получается... Да у некоторых не получается. Этому тоже учиться надо. Я вот не умею.
13 фев 2007, 17:40
так получалось всегда в морозилке меньше 10 контейнеров не бывалоа сейчас кинулась-40 г цедится
13 фев 2007, 17:52
так, может быть, ребенок уже и не стимулирует выработку изначального количества? Может, дело не в Вас, а в трансформации "графика" выработки молока?
13 фев 2007, 18:07
да,скорее всего так.читала здесь-что можно сцеживать во время сосания на приливах из второй груди.но практически это неосуществимо.а черезз некоторое время после кормления опять 40 г
У меня тоже поначалу сцеживаться получалось, а когда лактация наладилась (месяцам к 4-м), больше сцеживать не могла, хотя ребенок явно наедался. ГВ по требованию. Может, у Вас просто установилась лактация в зависимости от потребностей ребенка? А начсет ввода прикорма, то обычно советуют начинать замену с утренних кормлений, т.к. в случае возникновения аллергии у Вас будет больше шансов ее контролировать днем, чем в ночное время. Резко увеличивать объемы вводимого прикорма лично я бы не стала только из-за того, что нужно отлучиться на нескольких дней. Может, лучше смесью допаивать? В 6 мес. ребенок уже навряд ли начнет путать сосок с бутылкой. А прикорм вводить постепенно. ИМХО.
14 фев 2007, 00:01
да лактация наладилась уже дано,мес с 3.даже вкладыши с тех пор подклаываю а обьем прикорма собираюсь увеличивать не резко,только кашу ввести(овощи уже с месяц введены)и заменить одно кормление или кашу тоже пол-чайной ложки начинают? мне кажется каша-лучше смеси-нет? правда ,что гречка аллерген?может лучше с кукурузной начинать?
14 фев 2007, 00:19
всякий злак может быть аллергеном. Американцы орут, что - "овсянка - сэр!!!" (у них нет ее, гречихи-то), а наши - "овсянка - ужас!", европейцы кричат: "Кукуруза - кошмар!" (хотя, чего - кошмар? У нас, в Москве, конкретно - почти весь(!) "чисто российский"(!) хлеб - из кукурузной муки:-((( Я с гречки растворимой ("Нутриция") начала, в 4,5 мес. (грешна, ни с какой чайной ложки, с 1\2 тарелочки детской), "пошло" - за "милую душу". Если самой варить, то нужна 5% (5 г. гречки на 100 мл жидкости) Чего-то добавлено, конечно, в промышленные растворимые каши, не очень-то дети "самопальные" едят, в сравнении с этими, из коробочек. Но у моих была аллергия на что угодно, но - не эти каши. У всякого - свое "слабое место", не попробуешь - не узнаешь... А, еще пюре картофельное я давала, самодельное (картошку, правда, вымАчивала, предварительно, тоже, как бы - "анти-аллергенная" мера предосторожности), у меня педиатр хороший, без ее ЦУ ничего не предпринимала, прикорм "ввелся", т-т-т, без осложнений. К году, оба детя - были на "общем протертом столе" (без полного отказа от ГМ, сына аж до 1,8 кормила, дочке - меньше повезло). Удачи Вам!!!
14 фев 2007, 00:36
О!спасибо)))) вот это мне и нужно было!значит нутриция хорошая фирма? а каша эта безмолочная?если да-надо сцеженное добавлять? пюре -хорошая идея,у свекрови домашняя есть картошечка) вы как думаете сколько кормлений можно заменить-3 хотя бы для начала?
14 фев 2007, 12:00
смотря сколько удасться заморозить ГМ, прозапас. Если у Вас, принципиально, нет проблем со своим млооком, я бы не стала смесь вводить. Это такое дело:-((( Аллергия может быть, еще похлеще, чем на прикорм, да и ребенок может так просто ее и не взять. Когда не будет хвататать ГМ (дай Бог, такого не случиться), тогда уж - о смеси можно подумать. Но, ИМХО, на трое суток, я не бы не стала смесь вводить, обошлась бы прикормом. "Нутриция" - не знаю, хорошо ли, нет ли, просто я давала именно эти каши.
Ну, вообще-то, 6 месяцев - возраст нормальный для введения прикорма (в.т.ч. каш), так что ничего страшного в них не вижу. Как и в молочной смеси. Но мне кажется, что от смеси нагрузка на желудок меньше, чем от каш. Мне когда надо было днем отлучаться несколько раз, сцеженного молока вообще не было (ну не сцеживалось оно у меня!), так что муж нормально докармливал смесью. А каши и овощи мы вводили параллельно. Т.е. основным питанием была смесь, а прикорм по нарастающей и понемногу. И все прекрасно прошло. ГВ до года было.
14 фев 2007, 01:35
а смесь какую давали?
Поскольку ребенок был очень разборчив в смеси, перепробовали видов 5, прежде чем он согласился на какой-то местный безымянный бренд (правда, мы не в России живем, и безымянные бренды здесь не опасны :)) Смесь с железом была, помнится мне. Обычная, молочная (т.е. не соевая, не козья, не кисломолочная и без добавок от срыгиваний).
14 фев 2007, 18:35
У меня сцеживать тоже не получается..один раз получилось (молокоотсосом - лилось как с крана - 210 г). Это единственный раз - после этого ни разу не получалось...Не знаю даж почему..
14 фев 2007, 13:32
когда Вам надо уезжать? просто заменить 3 кормления прикормом в короткое время не получится, если посчитать, на одно кормление уйдет около недели. если у Вас мало времени, проще всего ввести кашу: насыщает хорошо. я пользуюсь Беби Ситтер: без молока, без варки, без сахара, неаллергенна (проверено на моих двух дочках). Делаю так: свое молоко разбавляю водой 50:50, подогреваю, добавляю кашу. овсянку я бы не вводила в таком возрасте, скорее: рис, кукуруза, гречка. Молока уходит мало: на одно кормление грамм 50-80 (у Вас еще меньше). сцеживаться надо начинать тоже заранее. после каждого кормления доцеживайтесь (20 грамм точно нацедите, если не с первого раза, то со второго), молоко прибавиться где-то на 2-3 сутки, просто организм не сразу отреагирует на возрастающие потребности. поэтому сцеживайтесь в промежутках между кормлениями. будете вводить кашу- сцедите то молоко, которое малыш заменил кашей, опять же, на завтрашнюю кашу пригодится. у меня бывает, что я не могу сцедить ни капли, а потом посижу минут 30-40, чайку попью теплого, начинаю сцеживаться- и молоко появляется. если у Вас могут быть еще отлучки- сделайте в морозилке запас "на черный день", мало ли что. постепенно сцедите сколько нужно, не напрягаясь. если не пригодится- я всегда пользуюсь, когда готовлю кашу. молоко хранится в морозилке 3 месяца точно. только проверьте, будет ли Ваш ребенок есть размороженное или сцеженное молоко: некоторые привередничают.
14 фев 2007, 13:36
извините, не сразу увидела, что у Вас есть замороженное молоко. если Вы сцеживаетесь по 40 грамм после кормления, то я просто Вам завидую. у меня больше 20-30 не бывает. Но если это делать 5-6 раз в день, то это уже целое кормление! удачи ВАм.
15 фев 2007, 20:06
Спасибо-что поделились опытом!:)уезжаю завтра с утра-вернусь после обеда в понедельник.а сегодня вечером уже отправляю дитя с няней на дачу есть 11 замороженных контейнеров с моим молоком по 160 г.ввела кабачок,брокколи,цв.капусту,горошек.гречку дали вчера-плохо пошла ,сьел 4 ложки(на воде невкусно).попробуем с молоком намешать!как раз беби-ситтер гречка.считай уже ввели 2 прикорма. хочу еще картошку в субботу дать с огорода домашнюю в виде пюре.когда можно начать не раньше чем через неделю после гречки-не раньше? не могу понять хватит ему!?ой,боюсь,боюсь( значит в день нельзя дать 2 раза овощи и один раз гречку?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325