Меню

Трещины на сосках :((

AD
03 фев 2007, 18:17
Ребенку скоро 1 месяц. При кормлении появились трещины на сосках. Сначала кормила с насадками и пользовалась молокоотсосом Авент. Сейчас на груди очень глубокие трещины и кровят. Мажу облепиховым маслом. Можно ли давать грудь ребенку с такими большими ранками?
03 фев 2007, 18:33
У вас есть возможность в паспорт выложить "очень глубокие трещины"? Просто разная тактика залечивания от разных повреждений. Мазать безопаснее своим молоком, Пуреланом, для глубоких повреждений есть другие средства, в некоторых случаях вообще имеет смысл некоторое время грудь поберечь и не давать ребенку. Причина трещин - неправильнео прикладывание. Как делать это правильно, смотрите здесь: http://uaua.info/content/articles/1274.htmll http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/flash/baby12b_content.htmll И на будущее, при обучении правильному прикладыванию надо выкинуть пустышки и бутылки и впредь не использовать.
06 фев 2007, 12:47
купите пурелан
03 фев 2007, 19:01
Трещины глубокие, очень глубокие ранки и они кровят при кормлении. :( На что может влиять это? Можно ли давать такую грудь ребенку?
03 фев 2007, 19:25
Я хорошо умею читать, повторять вопрос незачем. Понимаете, в большинстве случаев при повреждениях соска давать грудь можно и нужно, но бывает, что надо и поберечь. Без фотки сложно сказать, как вам лучше быть, а на словесные описания полагаться не могу - вы ведь наверняка до этого трещин сосков не видели, и сравнить вам не с чем. НЕкормление позволить соскам скорее зажить, но сильно повышает риск застоя молока и мастита.
03 фев 2007, 19:38
А может ли это повлиять как-то на самого ребенка, может ли инфекция какая-то быть.. микробы попасть... не знаю как объяснить... боюсь только того чтобы не навредить ребенку
03 фев 2007, 19:56
В принципе присутствие крови в молоке некоторые специалисты считают вариантом нормы, другие - вредным явлением для детского кишечника. Мне кажется, что истина где-то посередине и рекомендация зависит от количества той крови.
04 фев 2007, 14:20
пользуйтесь кремом "бипантен"после каждого кормления.смывать его не надо он не ядовитый.и через пару дней станет лучше.и мазать до тех пор пока не заживёт совсем.
04 фев 2007, 19:47
Бепаптен не помог совсем, сразу помог Пурелан. удачи!
05 фев 2007, 09:21
+1 Я за пурелан, бепантен так и лежит почти не использованный. После кормления мазала пуреланом и еще грудь оставляла открытой, чтобы ранки подсыхали. Пурелан можно не смывать перед кормлением.
06 фев 2007, 03:41
согласна!!!!!!!
06 фев 2007, 12:52
Ьне кажется, это все исключитель нр индивидуально,надо и то и то попробовать. Я надеюсь ты грудь перед каждым кормлением не моешь? достаточно мыть 1 раз в день, а то естественная смазка смывается!
06 фев 2007, 15:16
бепантен мазь 5%,(именно мазь, а не крем)
07 фев 2007, 17:40
я мазала мазью АРНИКА гомеопатическая
07 фев 2007, 18:11
Ни бепантен, ни пурелан, ни еще много что не помогало. Помогли примочки из отвара ромашки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325